🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Михаил, браво!

Ну я этот пункт не добавил, посчитав само собой разумеющимся, что организация и участие в турах (сопутствующих туру мероприятиях, например, по сбору средств в фонд тура) это не обязанность посетителя бара и, соответственно, не влияет на доброжелательность отношения окружающих к посетителю бара. Тур в моем понимании это, скорее, привилегия, это для тех, кто может себе позволить не бояться за потери, кто может себе позволить порядочно относиться к чужим вещам, кто умеет и любит писать обзоры или хочет научиться, кто еще не пресытился и способен радоваться новому личному опыту и опыту собутыльников. Это я все высказываю свои личные мысли, не претендующие на истину. Я тут сам такой же гость, как и большинство из нас. Просто был многократно и организатором, и участником туров, поэтому вот, высказал мнение, сообразно своему опыту и видению, как мейк турс греат эгейн.

8 лайков

Изготовитель (дистрибьютор) с целью показа своих изделий участвует в выставках, тратя на это действо от 4000 тыс долларов и выше. Поэтому, согласен с Михаилом, что отдавая в тур какой либо серийный компонент с целью ознакомить с ним потенциальных покупателей и привлечь внимание остальных (читателей), надо понимать, что ты платишь за рекламу своего изделия этим изделием. И да, если при этом, компонент вернулся абсолютно сохранив товарный вид, это скорее удача, чем правило

5 лайков

Ну, не скажите! Я в своё время, в начале прошлого года, пришел на Дастерео с сугубо шкурным интересом - барахолка богатая. В этом году поучаствовал уже в пяти турах и ещё одного дожидаюсь. Так вот, у меня чуть было не случилась стопроцентная эффективность участия - я приобрёл три туровых аппарата, даже четыре. Приобрёл бы и пятый, да деньги кончились.
Доволен турами “как слон”!

6 лайков

тогда что шуму то столько ?! :thinking:
а так да, неприятности бывают при пересылке … и никто не виноват…

Да, если вы заметили, я не поддерживаю взимание платы за участие и не поддерживаю возложение материальной ответственности на Координатора. Крест возможных потерь, по моему мнению, должен нести Организатор. Если он не готов, если ему страшно за оборудование, то не следует и затевать дело. Фонд тура я бы предложил формировать на добровольной основе с одной целью - поощрения качественных обзорщиков, ведь это они делают туры интересными и познавательными. Что касается требований к участникам от Организатора, то их надо понятно формулировать перед началом голосования тура, чтоб у каждого потенциального участника была возможность подумать, оценить свои силы и проголосовать за участие. Само же голосование за участие уже должно предполагать, что потенциальный участник ознакомлен с общими правилами и моральным кодексом, и принимает их. Их тоже надо понятно сформулировать и повесить на видном месте.

12 лайков

прям респект за туровый кодекс !!! :+1:

Всегда висят в этой теме и в каждом туре с логистикой. Но это не помогает :grin:

1 лайк

Надо дополнить - голосуешь за = безусловно принимаешь, осознаешь ответственность, кнуты и пряники.

Сами конденсаторы слава Богу не раздавили,
Смяли ножки у конденсаторов, так что они легли на детали выходного каскада (они располагались над деталями). Но как я отписался в логистике тура это могло произойти при транспортировке. Коробку могли кидать. Благо дефект поправим, все исправили и поставили на место, все работает. А вот то что крышку без спроса открывали… Могли бы и спросить.

3 лайка

Всё хорошо, что хорошо кончается!

считаю что надо вообще запретить лазить внутрь ! а без спроса - подавно

4 лайка

Ну, запретить не запретить, а подглядывать, вообще то, неприлично!

3 лайка

Видел на фото надпись вытравленную на плате какого то аппарата, что то вроде
“if you are reading this, your warranty is void”

11 лайков

согласен ))))

К тому же фото внутренностей я подробно показывал. Возможно у участников тура возникли сомнения в подлинности фотографий… Я не знаю :slight_smile:

2 лайка

Это должен решать Организатор и описывать в требованиях к участникам тура. По моему мнению, обзоры были бы интереснее с фотосессией внутренностей. Например, если бы я первые Денафрипсы не открывал и не фотал внутри, кому бы они были интересны?

1 лайк

Помогает точно! Только не достигает 100% эффективности, как и во всех сложных многоходовых схемах.
Что касается предложений, то поддерживаю назначение куратора (координатора) тура и это не должен быть главбармен. Им может быть и организатор.

Думаю, координировать должны админы. Им виднее и списки вести ненадежных и надежных участников, им и плюшки, и наказания раздавать, и расписание делать. А вот техническая организация и проведение - однозначно Организатор. Ну, либо если Организатор шибко занятое лицо, то он может с админами договориться. Но матответственность в любом случае на владельце аппарата должна быть, это его крест, за это почет ему и уважуха.

4 лайка

5 лайков