🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Я чистосердечно раскаюсь.

1 лайк

Волею судеб в моих отзывах пока авторские изделия больше в негативе. Исключение - @Bigman
На серьезные фирмовые железки наоборот - больше позитива. Хотя возможно это со стороны выглядит немного по другому - но меня по жизни больше недостатки цепляют. Достоинства подразумеваются, как сами собой разумеющейся вещи. за исключением тех, что совсем вау.

2 лайка

@Demograf Дима, могу подтвердить, что атмосфера в турах Бара свободная и независимая, никто ничего не подгоняет под нужный результат. Пример - тур ЦАПа Аббаса. Мне он не понравился, я о своих впечатлениях написал как есть, @dmitre немного постебался над “сектантом”, но не более того. Моё мнение разошлось с мнением большинства и что? Никаких проблем. Мне это нравится. Так что, если у тебя есть интерес к тому, чтобы получить отзывы новых людей о твоих аппаратах, запускай тур и не парься. Здесь действительно все вполне объективно и свободно. Дело твоё, конечно…

7 лайков

Не слушал, не участвовал, по отзывам (и не только в туре), подозреваю что совсем не моё устройство.
Но отзывы были замечательные и очень интересные, как сам с аппаратом познакомился.

А какой цап во владении?)

Небольшое объявление по турам

В последнее время в турах сложилась нездоровая ситуация с выдерживанием сроков, продвижению по расписанию, ритмичности отзывов. Возможно, осень с работой навалилась, уроки для детей надо делать, картошечку выкапывать. Возможно, просто вы в тур записались от любопытства и дальше энтузиазм исчез.

Я завел большую тетрадь с одной колонкой, туда буду записывать всех, у кого плохо получается справляться с турами. Пожалуйста не обижайтесь.

Получить любую стоящую аудио-штуку в тур очень непросто. Разброд в расписании, сроках, участниках, шатание и отсутсвие интереса к туру резко снижает привлекательность всей идеи. Пусть в туре поучаствует три человека, а не десять, но это просто интересней.

Как-то так. Есть идеи по улучшению туров — рассказывайте.

27 лайков

Подниму тему.
Уже много раз так происходит в турах.

Занят домашними делами — не записывайся.
Сомневаешься — не записывайся.
Не пишешь отзывы, пока аппарат у тебя — не записывайся!
Любые сомнения трактуй в пользу неучастия в туре. Иди, только если реально сжот и горит.

Попытайтесь понять и сторону, которая дает технику в тур. Какие цели они ставят перед собой? Почему они дают технику в тур?

При всей невидимости сопровождение туров отжирает кучу времени. Найти тормозящих, добавить-убрать-снова добавить, поинтересоваться где отзыв, все залинковать.

Уважайте труд участников, огранизаторов и сопровождающих.
Спасибо-пожалуйста,.

23 лайка

Также если хотите выйти из тура, то стоит это делать заранее, тк многие планируют по времени.

1 лайк

Т.к. по работе приходится управлять проектами, то много раз замечал - если не ставишь четких сроков и надеешься что все ответственные и сделают вовремя, то никто ничего вовремя не делает. Как только ставишь сроки, то дело лучше идёт.

Предлагаю не призывать к ответственности, а регламентировать условия участия в турах. В туре участие бесплатное, но есть определенные требования - прослушивание не более Х дней, первые впечатление не позднее Y дней, полный отчет не позднее Z дней.

Несоблюдение условий в первый раз - желтая карточка, второй раз - красная карточка. Там пусть каждый сам думает готов он расплатиться с баром своим отзывом или проще пропустить и почитать других.

16 лайков

Все хорошо, только часто подобные формальные регламенты приводят и к формальной отписке: в данном случае - к формальному отчету, чего суметь избежать наиболее приоритетно.

Ну надо сильно не уважать коллег, чтобы отписаться формально и расслабиться. Просто сейчас так можно и многие пользуются - послушать то неплохо, а писать - извините, времени нет.

Просто так сложилось, что в последнее время почитать то и нечего… обсуждать одно и тоже в какой раз уже скучно. Туры же интересны не только возможностью послушать, но и хорошим контентом почитать. Вот Марсель только сильно спасает в последние дни :wink:

2 лайка

Ну да, меня тоже жизнь научила, что нужен ответственный. В нашем случае нужен куратор для каждого тура, который бы всех пинал, напоминал, следил за регламентом, хвалил, угрожал и шантажировал. Пока все туры ведёт @dmitre, но работа эта тяжкая и неблагодарная, все туры так тяжело толкать

3 лайка

Позволил себе подставить цифры в твое сообщение.
Нарушителям — желтая, а потом черная карточка.

Все внес в правило.
Будет действовать для всех новых туров.

5 лайков

Было бы нормально, если бы не избалованные слушатели из столицы.
Ситуация, в которой мы не можем ни добровольно, ни принудительно составить расписание по Москве, честно скажу, просто демотивирует. Ты достаешь интересный экспонат, а расписание все плывет, там неудобно, тут невозможно. Печаль.

6 лайков

По Мейтнеру - во-первых ограничили круг слушающих, тем самым усложнили логистику т.к. по Москве стало меньше точек пересечений. Во-вторых зачем-то экспонат был продан в начале тура, что также сильно усложнило ситуацию. Надо было выбирать - или тур или продажа. В итоге дальше МО вообще аппарат никуда не уйдет, хозяин уже беспокоится, остальным уже не так интересно. Приехали.

5 лайков

Кругом бармен уиноуен!

1 лайк

В последнем туре просто позволил Москвичам самим раскидать порядок по районам, поделившись на группы - в зависимости от места работы или проживания. На мой взгляд вышло неплохо

Видимо у тебя другие, ненастоящие москвичи.

1 лайк

Ну а где их взять-то, настоящих? :slight_smile:
Ни разу еще не встречал

3 лайка

Не раз была такая ситуация, когда надо было забирать из далекого от меня места. Тот же Gett-курьер поможет, почти всегда ими передаю в турах. Так что это уж, на мой взгляд, совсем не проблема, было бы желание.