🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

(Анатолий) #499

Насчёт ориентиров. В Краснодаре есть очень даже ориентир. И ещё уши есть там более, чем “золотые”.
Если интересно, стукните в личку.

(Антон) #500

Правильно мыслите, товарищ Девид!
Про отправные точки.
Если цель-делать ендовую железку
студийные товарищи помогут вряд ли.

(стерео бармен) #501

У меня нет цели развенчивать аудиофильские мифы. И низвергать дорогую технику. И продвигать эндовую технику с неврозом и клэмпами по 5000$.

Бар возвращает радость от прослушивания. Так то.

(Антон) #502

А как же аудионотий? :grinning::grinning::grinning:

(стерео бармен) #503

А что с ним?

(Антон) #504

Или он безневрозный и клэмп ставить некуда?

(Петр) #505

Не проблема - научимся врать.

(стерео бармен) #506

Этого добра хватает без вас.

(DEVID) #507

Я не ставлю цель делать эндовую железку, так как это неписанные правила для разных ситуаций могут иметь вообще разное значение.

К примеру, я же не буду делать цап ?
А вот как играет конкретный аппарат мне интересно.

Усилитель да, мне интересно кое-что послушать.
Но это чисто для ознакомления.
В любом случае, чтобы я имел представление о сути споров.

По поводу радости прослушивания.

Радость прослушивания не зависит ни от класса аппарата, ни от его позиционирования.

Радость прослушивания это крайне относительная величина , личностная.

(.ιllιlι.ιlι. ) #508

Встречал высказывания про “эндовость”, суть которых звучит примерно так: не ищите правду в энде, он про другое. В этом смысле, студия и энд на разных полюсах, которые, если и сходятся, то в каких-то особых, исключительных случаях.

(Антон) #509

Радость прослушивания зависит от возможности прослушивания
любимой музыки на аппарате. Играет-есть радость, нет-нет.
Иногда требования настолько низкие, что играет всё и везде,
иногда ровно наоборот :slight_smile:

(.ιllιlι.ιlι. ) #510

Часто по ночам, между делом, слушаю музыку на YouTube через наушники через интегрированную на материнке звуковуху. Порой до мурашек пробирает. Была бы стоящая музыка и исполнение.

(Антон) #511

А у меня пару раз были настолько мерзкие наушники, что даже
любовь к музыке не спасала. И кто прав?

(.ιllιlι.ιlι. ) #512

Ну, наушники, как раз, нормальные. Конечно, ниже нижнего уровня качества лучше не опускаться.

(Денис) #513

если только с приватным танцем и вискарем

для того чтобы раскрыть пиковый аппарат, нужно иметь соответствующую систему. иначе он просто не будет отличаться от аппарата по-проще.
вы сможете раскрыть крутой усь на динамиках от китайской магнитолы? нет.

(DEVID) #515

Я не знаю что это означает. Соответствующая система.

Соответствие чему ?

я же пример привел выше. попробую по другому - представь, что ты не слушаешь музыку, ты ее смотришь. каждый компонент будь то усилитель или шнур - это линза, через которую ты смотришь. она может быть разного качества и цвета из хрусталя и из пластика, красная и синяя. система - набор этих линз через который ты в итоге и рассматриваешь музыку. чем лучше линза тем она прозрачнее. если все линзы относительно прозрачны а одна синий запиленый пластик - картинка будет синяя и мутная. равно как и высококачественную прозрачную линзу в разноцветноп-пластиковой системе незаметно.

(DEVID) #517

Вы не поняли.

Каждый второй третий приличный аудиофил имеет такую систему , прозрачную. Или таковой её считает.
Не спорю. Некоторые могут действительно сделать хороший звук.

Я про другое спросил, про отправные точки , про соответствие.
Это очень важно.
Важно для меня.

(стерео бармен) #518

В AN такая отправная точка среднего уровня, коллеги думаю поддержат.

AN OTO + DAC 2.1 Sig + Акустика E/Spe
Эталончик и баланас в среднем классе. Было бы интересно тому про проверенные связки почитать у других марок