🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

на обиженных воду возят) грешно на такое обижаться.
мы все разные. так и должно быть. ребята на радость всем разрулили вопрос, так что наслаждаемся всей страной.

1 лайк

Бояре! Не так резко на поворотах и все будет хорошо :wink:
Те кто служил в армии наверное помнят, что Устав написан был кровью. Каждый пункт был написан на основании каких то действий или бездействий личного состава, невыполнение которого приводило к трагедии. Это я к чему… Должны быть внятные правила и они должны выполнятся. Если случилась какая то новая ситуация не указанная в правилах, наиболее верным решением будет задать вопрос модераторам, бармену или всем заинтересованным - “а как лучше/правильно поступить в этой ситуации?” И мирно разрешить проблему, а свод правил дописать новым пунктом. Ну и главное, чтобы этот свод правил существовал не виртуально. Я уже поднимал этот вопрос, в частности по указанию цен (см по топику выше)

Ниже несколько здравых идей и мыслей, которые хотелось бы прокомментировать

Предлагаю пункт правил - начавшийся тур заканчивается после участия в нем всех записанных. Из желающих приобрести туровый экземпляр устраивается аукцион.

Может и так… Но в любом случае я бы предложил создать фонд. Вместе мы большая сила. Из фонда путем голосования можно приобретать железки в тур. Мысли в общих чертах, если примите за здравые, разовьем дальше.

Конечно, но радость должна быть уравновешена ответственностью.

Сначала добрая воля, потом правила. Дать железку в тур или не дать - добрая воля. Записаться в тур или не записаться - добрая воля. Но дал / записался, будь добр выполняй условия. А сроки это условия = правила, а не добрая воля.

Так и есть. Потихонечку регламентировать и все урегулируется.

Владелец не чем не обязан до момента принятия решения. Про добрую волю написал выше. Принял решение - соблюдай правила. Назвался груздем - полезай в кузов :grin:

7 лайков

Сергей, подпишусь под каждым словом! Я по молодости недолюбливал бюрократов, а, по прошествии лет, сам им стал. Практика показывает, что никакой процесс нормально работать не будет, пока он подробно описан в соответствующей процедуре. И чем подробнее правила - тем лучше.
И, наконец-то, прозвучало слово “ответственность”. :slight_smile: И, естественно, она должна быть обоюдная - и владельца, и участников тура.

1 лайк

Сначала, сам начни выполнять правила, потом будем дальше смотреть.
Сейчас в Минске аппараты знатно зависают.

Свод правил тура существует давно и реально. Для всех он дублируется в теме по логистике.

Но я понял что надо брать информированное согласие, подпись кровью или что там еще, чтобы ехало плавно (на само деле нет). Перевоспитывать никого не буду, просто отцеплю от туров (что уже делается).

3 лайка

Все так пишут. Но никто ничего не покупает после тура :slight_smile:

Вы проанализировали покупки после всех 50+ туров?

Это не правда

1 лайк

Не анализировал. Но сетапы форумчан как то не меняются особо после туров

Тогда давайте говорить как петербуржцы, поменьше обобщений.

Эх, против бармена не попру! :slight_smile:

Не надо против, не надо за, осознанности добавьте в разговоры.

1 лайк

еще как покупает

1 лайк

У меня покупка дака после тура оказалась самым выгодным вложением денег в моей системе.
А чуть позже и вся система поменялась полностью в угоду концепции.

5 лайков

Ну это вам не Metrum Hex ;))

Я например, после тура купил Додсон, не туровый, а туровый купил кто-то ещё. И Снелл К тоже купил, тоже не туровые.

Кроме того, покупают когда надо. Если мне сейчас не надо, но аппарат хороший, кто-то у кого совпадают со мной взгляды купит по моему отзыву.

Я купил цап после тура… заказал инфо бустеры…

1 лайк

Я тоже купил Холо после тура, но не туровый.

Ну что мы о покупках, вон Aqua свой La Voce на базе моих и Михаила @stMikl отрицательных отзывов переделала, r2r от старших туду установила :slight_smile:

Юре вон понравилось.

1 лайк

По поводу туров - уже какой раз сталкиваюсь со мнениями, озвученных в разных местах, что многие не участвуют в турах т.к. не могут потом выдавить из себя обзор.

И вот подумал, что может не надо обязывать всех писать шикарные обзоры? Не каждый может и хочет. А в итоге порой в тур не набирается должного количества участников, да и главное - может кто-то и хотел бы послушать аппарат у себя, а после и купить, но есть ограничивающие факторы.

Вопрос не простой, спорный. Можно оставить как есть, а можно попробовать найти компромисс. Тем кто рад поделиться своим мнением - пусть пишут, остальные может просто послушают.

6 лайков

Можно, например, один тур в рамках эксперимента попробовать сделать таким.