🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Вернуться, конечно, врядли, но собарников в лице земляков целую секту обнаружите.
Прилично на самом деле народа из Краснодара здесь.

1 лайк

что на ресурсе есть люди из Краснодара - это ясно. я выше говорил о том, что на данный момент в стерео турах не участвует ни кто из моего города…

Шатко-валко запустили три новых тура — Темы, отмеченные тегом запись-в-тур

3 лайка

в большой кабельный тур есть вариант попасть ?

Вы записывайтесь, иначе точно нет.

немного не пойму - как это сделать ?
в теме про кабели написал про свой интерес сравнить…

как то еще надо ? кому то написать ?

В теме записи в тур есть голосовалка. Там надо проголосовать, что логично. Про интерес неинтересно писать, надо просто голосовать.

голосование считается записью ?
проголосовал сразу как повесили голосовалку…

Голосование - это заявка на участие в туре. Из всех заявок главбармен выберет по определенным критериям (не спрашивайте меня каким) участников тура.

2 лайка

ясно. спасибо за пояснения

Задерживающих отзывы и отправку без предупреждения будем отключать от туров на год. Бегать за отзывами времени у меня нет.
Спасибо!

Запускаем последний тур перед летними каникулами. Остальные туры уже в новом сезоне ;), если будет что турить.

3 лайка

Но не получается остановиться и турим все лето! Запускаем три тура еще и еще готовим.

В следующем сообщении будут обновленные правила туров. Старые правила вот такие были:

Как принять участие в стерео-туре? Как проходит тур? Должен ли что-то платить участник тура?

Обычно тур начинается с анонса в разделе «Стерео-туры». Если вас заинтересовал аппарат, вам нужно проголосовать за участие.

Далее в течении нескольких дней происходит набор участников и формирование расписания тура. Логистику тура формирует администрация.

Далее аппарат по цепочке передается по участникам тура.
Правила простые:
— осматриваем аппарат после получения на предмет повреждений.
соблюдаем ритмичность, на получение, прослушивание не более 5 дней.
обязательно пишем первое впечатление в течении 3 дней
обязателен подробный отчет-сравнение, не позднее 7 дней. Лучше писать его, пока аппарат еще на руках.
— в обзоре обязательно нужно рассказать о системе, перечислить компоненты и музыку, на которой проводилось прослушивание
— желательно сделать фотки!
обязательно бережное отношение!
— участники сами выходят на связь и договариваются со следующим/предыдущих участником и договариваются про передачу.
— если для пересылки между участниками используется курьерская служба, то за доставку платит получатель!
— после окончания тура, доставку от последнего участника тура до организатора тура/владельца турового экземпляра оплачивает сам организатор тура (но по договоренности возможно оплата средствами Бара)

8 лайков

Новые правила для участников стерео-туров. Можно обсуждать и подсветить, там где непрозрачно.
Сопровождение туров отнимает реально много времени, буду признателен, если со своей стороны вы будете прозрачны и оперативны.

Правила стерео-туров для слушающих

Как принять участие в стерео-туре?

Анонс стерео-тура обычно проходит в записях с тегом «Запись в тур» (можно нажать колокольчик, чтобы не пропустить). Далее в течении нескольких дней происходит набор участников. Запись в тур еще не означает, что вы примете в нем участие (не спрашивайте, пожалуйста, почему вы не попали в тур). Затем администрация составляет и вывешивает расписание тура, также появляется и отдельная, скрытая тема с логистикой тура (в ней обсуждаются перемещение).

Я попал в тур и вижу себя в теме с логистикой, что дальше?

— Прикинуть, когда очередь в туре дойдет до вас. Убедиться, что дата не совпадает с запланированным отпуском, командировкой и т.п.
— Отслеживать свою очередь в теме с логистикой.

Судя по расписанию, я следующий участник в туре. Мои действия?

— Как только аппарат приходит к предыдущему участнику, связаться с ним и обговорить все вопросы по доставке.
— Если для пересылки между участниками используется курьерская служба, то за доставку платит получатель! (для СДЭКа выгоднее оплатить отправителю, а потом перекинуть деньги).

Я получил аппарат в туре, как правильно действовать?

Сразу же сделать отметку о получении в теме с логистикой.
— Сразу же связаться со следующим участником в туре (если он не связался с вами ранее) и обговорить все подробности по отправке. Если участник не отвечает за пару дней, то сделать отметку в теме с логистикой и связаться со следующим участником.
— Осматриваем аппарат после получения на предмет повреждений. Пишем о всех недочетах в тему логистики.
— На получение и прослушивание не более 5-6 дней с учетом дней получения и отправки (может быть изменено в отдельных турах)
Обязательно пишем первое впечатление в течении 3 дней
Обязателен подробный отчет-сравнение, не позднее 10 дней с момента получения аппарата. Лучше писать заметки/обзор, пока аппарат еще на руках.
— После отправки аппарата следующему участнику сделать отметку в теме с логистикой.

Что и как писать в обзоре?

— Обзоры это обоюдная история. Идеально, когда интересно, увлекательно и вам и читателям. А значит, приветствуются фото и видео-записи, живые записи и заметки прямо с прослушки. Не будьте сухарями!
— Все обзоры публикуются без согласования и цензуры. Можно не пытаться сгладить углы, но нужно фактология, сравнения с вашими компонентами. Из отзыва хочется извлечь пользу читающему.
— В обзоре обязательно нужно рассказать о системе, перечислить компоненты и музыку, на которой проводилось прослушивание.

Общие правила (страховка, упаковка, ответственность)

— Админстрация тоже люди, мы понимаем, что есть занятость, семьи, болезни. Если у вас что-то не складывается, возникает задержка, то просто предупредите в теме логистики, найдем решение.
Обязательно бережное отношение! Аккуратная коммутация и подключение. Не нужно ставить на туровый аппарат вашу технику и животных.
— В тур попадают дорогие компоненты (787 000 рублей, например), все дорогие аппараты должны быть застрахованы при пересылке.
— Финальную ответственность за сохранность несет администрация. Все вопросы о повреждении решает администрация Бара (@dmitre).

САНКЦИИ

— Постарайтесь на нарушать правила, за нарушения правил вы попадете на 1 год в :x: Черный список стерео-туров .

21 лайк

Если вы уже участвовали в турах и вам было непонятно, напишите что именно вызывало у вас вопросы?

Если вы только присматриваетесь, то прочитайте сообщение выше и спросите, что осталось непонятно.

Мне кажется, удобнее, когда человек, получивший аппарат, пишет следующему.
Получил, отписался в логистике, ткнул следующего. В противном случае ждать когда напишет очередной. Сколько ждать? А если он потерялся… все равно искать…

1 лайк

По логистике удобно было бы делать сразу группу в вацап или телеграмм с участниками

2 лайка

Это уже по желанию, конечно.

Это все равно будет дубляж Группы по логистике на сайте и хотя с наскоку идея вроде правильная, а так вот подумать … ну и смысл?

Да, хороший пункт.
Пишет сразу в момент получения (если ему еще не написал следующий). Но и для след. тоже оставлю.

Добавлю.