🚲 СТЕРЕО-ТУРы по России — слушаем вместе и делимся впечатлениями (что, кто, где, когда?)

Чья рука?

Зачем же экстраполировать на все сообщество?)

Условия должны быть простыми и всем понятны.

Поддержу уже озвученные предложения:

  1. Взносы со всех желающих принять участие в турах. Цифра в 10-15 тыс. руб мне кажется адекватной.

  2. Из фонда осуществляется покупка устройств путем голосования.

  3. Если появляются желающие на покупку туровой железки - аукцион (старт - цена покупки)

  4. Отзывы как обычно по правилам

  5. Вернуть взнос можно за вычетом комисии за административные расходы организатора(ов) тура. (2-3 тыс?)

Как похоронить туры за 5 простых шагов.

26 лайков

Конституцию переписали, давайте теперь и туры похерим… :mask:

2 лайка

На мой взгляд мы уехали от основного: некоторые участники затягивают туры и отчеты, как с этим бороться. Деньгами с этим бороться бессмысленно, взносами мы только ограничим количество тех, кто сможет участвовать, а не тех, кто не хочет быть оперативным, финансовый ценз - вообще плохая история.
Надо сделать публичный черный список туров, где указывать проштрафившихся, суть нарушения и наказание: перевод в хвост списка (что обеспечивает неучастие в популярных турах) или туровый бан на какое-то время (сезон, несколько или навсегда сразу - тут на усмотрение главного). Понимание неизбежности наказания за нарушение правил туров будет более эффективным, нежели сокращение числа участников по фин. принципу.

29 лайков

Попробуем — ❌ Черный список стерео-туров

3 лайка

Если это относится к моим пяти пунктам, то я предлагал (согласился с предложением ниже) взносы не в качестве карательного инструмента для недисциплинированных участников, а для покупки железок.

1 лайк

прозрачно работающий черный список по методике @Gimmy + те, кто желают послушать, но не хотят или не могут писать отзывы, отправляются в самый конец тура, слушают платно, отзывы пишут по желанию.

2 лайка

Банить таких, нефиг плохие отзывы писать.

Поди докажи потом, что отзыв качественный. А на практике выйдет - раньше банили, а сейчас ещё и рублем будут наказывать :joy:

1 лайк

“Окольными путями” вышел на “беседу”… Даже интересно посмотреть, как оно обернётся с турами… “Деньги портят отношения” (с) не помню, чья фраза…

2 лайка

Совместить деньги, туры и дополнительный интерактив для посетителей бара это как желание попробовать что-то новое и только как ответвление от сложившихся туров, не как замещение или альтернатива а как дополнительный фан, никто не знает получится или нет и даже пока никто не знает когда начать, просто идея. И идея в том, чтобы была возможность добровольно и бескорыстно отдать немного денег (как на тот же хостинг) для тура новый интересных или наоборот старых и совсем забытых аппаратов, получить дополнительный интерактив в выборе и приятное время препровождение в туре или как зритель. Но самое главное, что это возможность бескорыстная, захотел и поддержал, не должно быть каких-то привилегий ломающих атмосферу и баланс, скорее как бонус в карму и способ попробовать что-то новое в турах.

4 лайка

Во, и я о том же!

Я провел в баре 7 туров своих изделий. Кто больше?
Скажу, что никакие платные участия ничего не решат. Проблема в условиях тура. в последнем своем туре я требовал от участников сначала отзыв, а потом отправку. Причины уже озвучивал: в отзыве участник пишет про выявленные им косяки, а оказывается это проблемы коммутации, настройки, совместимости в его конкретном тракте. А проверить переключить уже не может - отправил дальше. Вот тут к месту: “Ложки нашлись, а осадочек остался”. Ну и то, что он задерживает тур, не написав отзыв тоже должно морально влиять! А то, быстро отправил и спокоен, отзыв напишу как нибудь позже.
Вот сейчас я не стал пускать в тур свой стример с цапом, посмотрю куда всё это вырулит.

8 лайков

я еще предлагаю туровые правила смягчить в плане сроков от жёстких 5 дней до от 5 до 10 дней, потому что какие то аппараты раскрываются сразу, а какие то капризничают, им время нужно.

3 лайка

Боюсь, те кто попадает в конец списка, вряд ли согласятся на 2х кратное увеличение сроков

1 лайк

Это по туру ушника? Продолжаете настаивать что участники и их системы виноваты?

Сначала научимся вписываться в 5-6 дней, а потом будет добавлять дни.

1 лайк

Никто ни в чем не виноват. Я же написал, что желательно выявить причину, а не заявить о косяке не иметь возможность проверить.

1 лайк

Мне, как обычно в последних рядах получающим аппарат, не критично сколько он пройдёт. Месяц , два, три. Это же добровольное дело. Не хочешь ждать - не участвуй. А то будет как с хлебом для бедных. Дают бесплатно так ещё и не довольны.

5 лайков