🚲 СТЕРЕО-ТУР: Усилители Shoker'a — ЗАВЕРШЕН

Это совсем разные аппараты.

Технически это нереально для этого аппарата.
Если имеется ввиду принять этот усилитель в частичный зачёт за двухблочник - наверное к такому варианту я тоже не очень готов.

1 лайк

Электролиты там что надо :slight_smile:

Да, две банки по 100 тыс. мкф. Это был серьёзный проект :slight_smile:

1 лайк

Интересно, сколько лет они разряжаются?!..

Немного свежей информации.
Доделал несколько новых усилителей V3.7, с чем связана небольшая история.
Усилители изначально запланированы как небольшой эксперимент в схемотехнике (как всегда - ничего особо нового, но так я ещё не делал ни разу, было любопытно). Задача была сделать некую новую альтернативу старых V3. Под это дело один клиент попросил настроить ему усилитель для работы с известными своей спецификой наушниками HE-6, что и было сделано на первом изготовленном экземпляре. Экспериментов было довольно много, комплектуха перебиралась прям небольшими тазиками, режимы схемы крутились так и сяк, и т.п. В общем повозиться пришлось, но результат был получен довольно интересный, и было решено перенести этот опыт на оставшиеся усилители этой серии, т.к. даже с обычными наушниками звучит всё это довольно хорошо, и явно лучше чем то что было задумано изначально.
По параметрам всё довольно скромно - мощность до 5 ватт на 8 ом, и до 2 ватт на 50 ом, искажения на уровне 0,05% на максимальной мощности, К/У около 20. Аппарат довольно маленький - ширина 13см, высота 5см (с ножками), глубина около 20см (с ручкой громкости и разъёмами), тем не менее качает будь здоров.
Внешний вид:

Фото для любителей покритиковать кривой монтаж:

Как водится - количество крайне ограничено и повторяться крупносерийно наверное не будет.

15 лайков

А Beyerdynamic T1 потянет?

V3 мне с ними в целом нравится: чрезмерной яркости нет, бас во всех смыслах приличный, контроль хороший.

Я и есть первый пользователь. Чрезвычайно драйвовый аппарат с бешеной динамикой и прозрачным быстрым звуком на верхах, похож на ламповый звук по прозрачности и передаче эмоций. Отлично поёт у меня на hd800 и he6. На хешках легкий недостаток низов ( по словам самого @Shoker) , что связано со спецификой самих хешек, но для меня достаточно и даже с избытком. Если слушать старые записи рока, сведенные для винила, то да, не хватает, если же современные, то с избытком.
У меня был v3, по памяти - ничего похожего с настоящим, у этого совсем другой уровень.
Требуется подбор хорошего сетевика - с простым шнурком играть будет ощутимо хуже.
В общем, я доволен.

8 лайков

Потянет. На современных записях на хешках ручка громкости на без 15, без 10

1 лайк

Чисто технически - да потянет конечно. А по характеру звука - не знаю, надо бы попробовать.
Я только со 150-ми баерами пробовал, но они совсем про другое.

1 лайк

….и снова здравствуйте. Возьму на себя смелость отметить музыкальные способности Shoker 3.7. буду краток. Через мой домашний сетап прошли 3.5, 4.2, 3.0, и наконец 3.7.
Каждый раз включаю новый аппарат я удивлялся как я раньше не слышал всех этих нюансов, послезвучий, отражений звуковых волн)))). Красноречием не наделен поэтому напишу банально…… каждый раз срывал покрывала, одеяла, раздвигал стены и поднимал потолки. Сейчас сижу и думаю, это ж в какой капусте, установленной в маленькой сарайке прятались звуки. Срываешь один слой и наслаждаешься пока не появится другой аппарат. Каждый раз одно и тоже. Приносишь новый Shoker , включаешь… и полетели покрывала _одеяла. Сидишь и думаешь,- твою мать, да сколько ж вас там
Ну хватит лирики. Перед 3.7. слушал 3.0. брал его на время , зная что мастер изготовит новую линейку. Наушники от Snorry SL3 ( закрытые ). Верха искристые, хрустальные. Медь чистая, не приглушенная и не зажатая. Слышно когда барабанщик просто ударит, а когда придержит палочку на тарелке. Ну про середину много не скажу, голоса натуральные , вокал шикарен. И мужской и женский. Басовая часть звука в данной связке мне нравится гораздо больше чем с 3.0. с тройкой звучала как то гулко. Может не совсем правильное сравнение, но если сравнивать саб в закрытом ящике и с фазиком. С 3.0 это фазоинвертор. 3.7 ЗЯ. Более хлесткий не бубнящий ( хотя раньше все было замечетельно, все познается в сравнении).
Ну как то так
Мастеру вдохновения, почтенной публике почтения

16 лайков