🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

У меня были ATH-AD1000 классные воздушные, но подоьрать усиление - проблема. Вот на ратше попробовать бы

1 лайк

Заскочил сегодня еще в доктора. Послушал 800s и z1R. Sony класные. Взял бы. Но похожи на фостексы хотя и помягче

Заключительная часть из Мурманска

1 лайк

Угу, но как одни из 2-3 в домашней системе…они очень специфичные, но на них божественно звучит ЕСМная фортепианщина …они не склонны сибилянтить. Тембры они хитро переделывают, но не настолько чтоб к этому нельзя было привыкнуть. Усилитель им всеж нужен на 1-2Вт(хотя звуки издавать будет и сплеером, но это не то…) и с хорошим контролем дабы 70мм мембрана не жила неупрпвляемо
И они совершенно не похожи на z7

я думаю с Ратшой должны великолепно играть

Тиль с иннерфиделили как-то их очень мощно приложил…
там целая история:

Как раз с вашим экземпляром

Слава богу, я его не читаю, а сам послушал, вот подъехал в дх и послушал… При встрече тиля можно мощно приложить в табло)))(это к “мощно приложил”))
Но ещё раз z1r нифига не мониторных, но кривизна их небанальная. (И да, некривых наушников и Ас - нет). В паре со своим старенький Sovereign Reference я даже 90%(исключая только большие оркестры) своего классического репертуара на них могу слушать с удовольствием, включая такие сложнейшие вещи как хоры! Им не нужен усилитель с жиром так как глубину баса он им не увеличение ибо акустическое оформление - ФИ(вариовент) и после частоты среза ничего нет, а вот разбует горб фи - элементарно…так что усилитель нужен менаровный и мощный. Но и при этом всем искать от них правды не надо, но все стерео - иллюзия, так что если этот мираж ваш - то плюньте и разотрите на мощный разгром тиля и кого там ещё… Здорово что эти наушники разгромили, значит ценник вторички будет приемлем для покупки))))

1 лайк

пока их на вторичке и не было видно - а цена в России и так ниже, чем в Америке например (там $2300 стоят)

Да, вроде проходили пару раз уже…

Просто замечание чтобы читающим было легче определиться в моделях и разобраться о чем идет разговор - немного не в тему - но больше не буду :slight_smile:
На фото Zen LCD 3- одна из последних ревизий, он не выпускается с 2014 года и обсуждать его смысла нет.
На сегодняшний день под общей маркой Zen выпускается транзисторный усилитель - Zen Monster (в том числе и в балансной версии), и гибридник - Zen Hybrid.
Обе эти конструкции черезвычайно гибки в конфигурации, и масштабируются вплоть до усилителей мощности для АС.
Для электростатов и “тугой” изодинамики у меня есть отличные усилители на лампах. :slight_smile:

6 лайков

Можно я еще скажу про Ратша. Ребята не могу отлипнуть уже вторую неделю. Думал что щас наиграюсь как обычно и будет разочарование. Ратша затягивает. Переслушал уже много чего ранее и 10 минут не мог. Очень музыкально и неутомительно, басы глубокие, сцена трезмерная.

Александру еще раз спасибо за баргин!
Уже третий альбом Jon Balke за вечер на одном дыхании.

4 лайка

Ну и здорово! Насчет трехмерном и это да, это действительно интересно в Ратша получается: там есть глубина сцены, при том что большая часть усилителей для наушников строит сцену в стиле “пошире разбросать”… Ратша рисует планы в глубину, с ним легко читаются 2-3 уровня эшелонирования и для меня это интересней слушать, чем просто раскидать все направо/налево

Пожалуйста. Вот только это совсем не баргин - это наша производственная концепция: "хороший звук нашей аппаратуры мы вам дарим, а деньги берём только за свой труд". Мы не позиционируем готовое изделие в “ценовую категорию” и, кстати, на примере стерео-тура Ратша это наше правило было наглядно подтверждено тем, что, за цену 38-/-, найти для Ратша аналог или сопоставимый по интегральному уровню качества, даже близко не получилось…

4 лайка

Вот это уже очень ценно! Спасибо! Так как отзыв не от автора впечатлений 2-3 дневной обзорной прослушки, а от владельца.:relaxed:

Фактичности для: кроме Константина - все остальные слушавшие Ратша в стерео-туре - слушали его более недели каждый)))

Подтверждаю усилитель завлекает.
Причем с двумя разными ушами - Бейердинамик Т90 и ATH-R70X, причем, на самом разном материале от Леонарда Коэна до Смус Джаза.

1 лайк

придется Александру производство запускать… а то интерес вроде есть , а Ратшей-то уже и нет.

2 лайка

создают дефицит предложения,как Apple :slight_smile:

2 лайка

Константин, тут уже некоторые владельцы балуют своего Ратша заменой предохранителя на что-то в духе AMR Gold Fuses и прочими аудифильскихми цацами)))

Да, если что то предохранитель нужен 5*20мм, медленный, ток 0,5-1А, напряжение наше…

Есть ещё Ратша ))) кто не успеет за Ратша, может слушать последнюю реинкарнацию нашего предыдущего проекта (это скорее для любителей классики) Суверен Референс… А через некоторое время будет эксклюзивный ламповый Ратша для низкоомных наушников (много тефлона и “вечные” лампы, закрытый корпус, возможность использования как пред)… Ну а там далее поглядим))) главное, что у нас есть творческие мысли которые есть желание воплощать в изделия.

6 лайков

Александр, вот там на фото я так понимаю Ратша и какой-то сетевой кабель с очень приличными коннекторами. А в Ратш влияет сетевик на звук? Просто если усилитель в чистом классе А, то не должен по идее. У меня на SPL Phonitor дорогущая Аркана и дешевый DH Labs абсолютно никакой разницы не давали. Может он там на фото для красоты?