🚲 Стерео-тур: "Ратша" - усилители для наушников — ЗАВЕРШЕН

Добрый день. Подскажите на каком выборе остановится. Оба усилителя б/у и примерно в одной ценовой категории. У меня hd800
Выбрать zen monster или zen akg v3 ?

Что такое Зен АКГ?

Зен монстр у меня был, для высокоомов он слабоват. Виктор его разрабатывал под нетугую изодинамику типа лсд 2,х,3

Для 800ых у него есть zen Guru. Если смотрите вторичный рынок, то на барахолке ДХ форумчанин продаёт двух блок Архипова-это идеальный вариант для Вас.

Если денег максимум 40, то берите там же на вторичке любой из однотактов в корпусе лаконика блюз и это тоже будет лучше дзен)))

Вы вероятно путаете с Zen LCD или Zen Hybrid. Zen Monster это принципиально другая конструкция.
Основная проблема в том, что для динамических наушников (как правило) не требуется большая мощность, так как их чувствительность довольно высокая. Вопрос согласования сопротивлений пока не обсуждаем :slight_smile:
Поэтому Zen Monster даже в базовой конфигурации для динамических наушников - черезмерен, при стандартном входном сигнале (~ 1V RMS) диапазон регулировки уровня громкости будет довольно узкий.
Тем не менее, Zen Monster вполне можно адаптировать и для динамических наушников.
И да, для HD800 с их высоким сопротивлением - лампа это то, что доктор прописал. :+1:

Для своих hd800 использую усилитель для наушников KingReX HQ 1 - играет превосходно! Очень вкусная связка.

800-кам ток лампа. Надо разок послушать и не отпустит)

Добрый день. Получил в наследство усилитель Tubeguru. Читал что вы про него писали. Не могли бы вы мне рассказать его характеристики. Хотя какой там используется ЦАП. Нигде к сожалению не могу найти информацию. Писал производителю. Тишина. Заранее благодарю.

1 лайк

Добрый вечер!
Не могу вам в личку написать.
Напишите мне, пожалуйста на почту, чтобы тему не засорять.
У меня их два было и оба немного разные.
Моя почта в профиле. :slightly_smiling_face:
P.S.
Написал в лс

1 лайк