🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

Наушники в Питере. Сегодня вечером заберу в СДЭК.

2 лайка

Наушники получил.

1 лайк

Вам тоже вопрос. В чем прикол?

Это просто известное название молота из Скандинавской мифологии, поэтому читать мьёльнир, как молинор выглядит довольно забавно :grin:

2 лайка

а тем временем потихоньку двигаемся в сторону IzoEM-2!!!
https://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_47037

1 лайк

Да, знаю. По привычке - по упрощенному “смешному” варианту.
Не в этом суть, спорили про вечные “волшебные” провода.
Людям ведь надо впаривать- чт0-то, продажи поддерживать, впрочем ко всем это не относиться.

Готов передать наушники дальше, @doomwoody.
Отзыв в течении недели будет.

1 лайк

Наушники поехали в Выборг, к @doomwoody.

1 лайк

Получил на прослушивание MyST OrtoPhones.

Внешний вид мало чем отличается от IzoPhones-30S. Также массивно, брутально, “серебристо” и увесисто. Комфортная и хорошо регулируемая посадка на голове.
Велюровые амбушюры с просторным внутренним диаметром. Вес наушников (700 грамм), с одной стороны равномерно распределяется на голове, с другой - после пары часов непрерывного прослушивания музыки, начинает сказываться давление на макушку, что вызывает небольшой дискомфорт, особенно, при короткой стрижке.

Не в качестве претензий, скорее небольшие замечания по улучшению внешнего вида, не влияющие на звук и особо на эргономику (что также и к Изофонам относится):

  • стоит все же поработать над верхней частью наушников (оголовье и его крепление к направляющим) для более лаконичного и презентабельного продажного вида, да и подушечку оголовья не помешает закрепить по середине.
  • наушники слишком “вертлявые” (из-за излишне свободного вращения направляющих и дуг), когда берешь в руки, особенно одной рукой, чашки так и норовят перевернуться
  • тонкий провод (да, на этот момент уже обращали внимание), здесь видится некий диссонанс в не органичном сочетании массивных и брутальных наушников и слишком тонкого внешне провода, вторая проблема - кабель тупо скручивается в процессе эксплуатации, что также может вносить неудобство.

В идеале IzoPhones-30S и MyST OrtoPhones нужно сравнивать параллельно, тогда все различия и отдельные нюансы звучания обеих пар будут сразу и четко слышны в сравнении. Я Изофоны слушал более 3-х месяцев назад, поэтому впечатления о звуке Изофонов по памяти может быть немного смазанным.

Звук в целом слитный, музыкальный и очень комфортный, с небольшим налетом холодности. По особенностям и в противовес Изофонам - очень воздушный и легкий. Тональный баланс темно-светлый.

Хорошая детальность и разрешающая способность, но не запредельная, также обратил внимание, что детальность повышается с увеличением уровнем громкости. При тихом прослушивании присутствует небольшое скрадывание деталей.

НЧ диапазон с одной стороны достаточно плотный и четкий, но с другой, немного не хватает глубины его проработки, присутствует ощущение поверхностности из-за нехватки самого нижнего баса. В отличии от Изофонов, с суховатыми НЧ, здесь бас с “жирнотой”. Хотя для меня по прежнему, у Одинов (здесь уточню, mk1 версия) НЧ составляющая выделяется более массивно.

В наушниках выражен акцент на СЧ и ВЧ диапазоне. Все четко, подробно, натурально, воздушно и очень прозрачно. Хотя для меня, даже слишком воздушно.

Если у Изофонов присутствовала слабовыраженная яркость в СЧ-ВЧ диапазоне, то здесь и намека нет. Выделяется естественная и натуральная передача вокала. Вокалист как бы всегда немного впереди находится.

Сцена вынесена из головы, средне-близкая, но без строгой очерченности.

В целом, наушники всежанровые, хотя со своими особенностями:
На тяжелых жанрах не всегда хватает брутальности, злости, напора.
Вот дум зашел замечательно - атмосферно, четко, детально, мрачно, с небольшой прохладой.
Прогрессив - хорошо, но вот на очень сложных технически композициях все же присутствует небольшое сливание деталей.
Хард - замечательно, каких то особых проблем не заметил. Инструментал - аналогично.
Хотя, понятное дело, здесь многое зависит как от конкретных записей и исполнителей, так и усиления.

Ламповый усилитель от Виктора “тянет” наушники без проблем, но что нагрузка “тугая”, сразу чувствуется. Идут наравне с Abyss, если, грубо говоря, судить по положению РГ - 13-14 ч.

Вначале Ортофоны не особо впечатлили, но уже через день проникся звучанием. Хотя, если судить в целом, не совсем мой типаж звука, слишком легкий и воздушный.
Брутальность и темный тональный баланс Одинов больше по духу, несмотря на то, что Ортофоны и техничнее Одинов в целом. Abyss в этом плане конечно антагонисты Одинам, но они берут свое высочайшей техничностью.

Тем не менее, Ортофоны - очень музыкальные и органичные наушники, без явных спадов и выпячивания, с гармоничным частотным балансом.
Музыка льется плавно и свободно, без какой-либо резкости. Но иногда присутствует некий налет “попсовости”, возможно из-за излишней воздушности, что на тяжелых и
резких жанрах дает не всегда нужное сглаживание и облагораживание общего звучания. И в этом плане, Изофоны мне все же понравились немного больше, за счет их “приземленности” что ли.
Тем не менее, уровень данных наушников очень достойный.

14 лайков

Павел, тебе довелось оценить HE6?

Да, слушал раза три. 6-ки повыше уровнем будут, нежели Ортофоны, за счет большей техничности и натуральности, более “правдивые”. Зато Ортофоны более музыкальные и органичные по звуку.

4 лайка

Получил наушники. Включил новый dimmu borgir eonian…маштабнная и мощная подача…все за что я люблю планары есть в ортах!

8 лайков

Теперь вопрос кабеля отпал, когда человек готовый :slight_smile:

1 лайк

Это western electric from sergst, переходники под орты он мне отдельно допиливал.

1 лайк

Сразу рушим мифы: орты наушники очень высокого уровня и в плане техничности не уступают НЕ6.
Причём шестёрки у меня доработанные snorry.
Отличия от НЕ6: середина выдвинута вперёд, сцена больше в глубину чем в ширину, ВЧ более гладкие. По низу паритет.

7 лайков

Ну что вы наделали)) Теперь я от вас ожидаю самый подробный обзор :smiley:

1 лайк

Впереди ещё сравнение с lcd2 snorry mod и одинами :grinning:

1 лайк

По поводу усиления и раскрытия орт: наушники реально тугие. Усилитель шокера тянет их с половины РГ но у него и мощность 100вт на 4om :thinking:

1 лайк

А я то думаю, почему этот усилок мне кажется таким знакомым… Все тогда понятно

Вот) Тут сразу понятно что у человека сетап готов под это чудо. А то я то уже почти засомневался в отзывах иностранных слушателей орт.

Теперь чую не надо мне продавать Трешолд за Спасибо, а просто заказать у Shoker selektor для подключения… позже прикупить Орты.

Илья, очень жду продолжения.

2 лайка