🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

У меня пара тоже Секстет - одни как новые в коробке, вторые на работе, еще DF есть, тоже очень их люблю. Косс были, но не зашли. По Мисту - все радует, кроме цены.

По 340-м очень своеобразные наушники, требуют серьезного (мощного) усиления больше чем Секстет, моя “бочка” похоже их не тянет. Надо дома их от ушного гнезда Nytech послушать.

Готов отправить следующему, я так понимаю это будет Rutger…

1 лайк

Да, готов принять!

Наушники отправил в Санкт - Петербург Павлу. Отзыв будет в течении пары дней.

3 лайка

С отзывов немножко подзадержался, работы много было… Сегодня вечерком напишу :slight_smile:

1 лайк

Сравнивать Ортофоны буду только с изодинамикой, в наличии на данный момент : ТДС-7 Snorry мод, ТДС-15 Snorry Супер мод, а так же наушники на мембранах Snorry собственного изготовления с его же магнитной системой в корпусах от Audeze LCD-3. А вообще слышал и владел разной изодинамикой и наших производителей и зарубежных.
Усилитель Александра известного под ником Shoker V.4 Dual mono, 8 Ватт. Сделанный специально под изодинамику. Кстати раскачивает он их просто на ура.

Сразу скажу наушники понравились. Звук очень комфортный - можно слушать часами. Слушаю в основном наш и зарубежный рок, металл и смежные стили. Очень понравилось то что в них можно с удовольствием слушать плохо записанные альбомы - что для старого рока и металла не редкость. (Допустим в очень мне нравящихся HiFiMan HE-6 многие альбомы просто невозможно было слушать - грязь и сибилянты лезли в уши.) Звук детальный, при этом слитный - играет музыка а не набор звуков. По началу показалось что высоких немного не хватает, но после 5-10 минут прослушивания начинаешь понимать что их ровно столько сколько нужно… Бас хороший, довольно таки глубокий. Не превалирует над остальными диапазонами. Серединка красивая. Вокал передают очень правдоподобно. Кстати подача не похожа ни на одни изодинамические уши что я слышал - описать не смогу в чем разница, просто другие :slight_smile:

По поводу тугости и сложности в раскачке - слушал их на 11-12 часах ручки громкости, допустим ТДС-15 Snorry Супер мод и мод на его новых мембранах обычно слушаю на 9-10 часах, тугие ТДС-7 Snorry мод на 10-11 часах.

Сравнивать с ТДС-7 Snorry мод нет смысла - Ортофоны гораздо выше уровнем, детальнее, сцена лучше, бас четче, серединка живее. Хотя в ТДСках баса больше но качеством он хуже. Супер моды на этих мембранах кстати гораздо выше уровнем звука чем просто мод который у меня…

ТДС-15 Snorry Супер мод - тут уже не так бросается в глаза разница в детальности. Хотя в Ортофонах конечно она выше. При этом Ортофоны передают музыку детально и очень слитно, ТДСки при сравнении - как будто набор звуков. Это именно при лобовом сравнении очень сильно заметно. Баса в Ортофонах побольше будет.

Ну и мои любимые наушники на мембранах Snorry собственного изготовления с его же магнитной системой в корпусе от Audeze LCD-3. По детальности мне кажется паритет - при этом мой мод поярче Ортофонов, побольше высоких. Отмечу у мода высоких не перебор - так как я ненавижу яркие и сибилятивные уши с перебором высоких частот а просто их немного больше. Опять же в Ортофонах музыкальное полотно немного более слитное чем у мода, но это уже не так бросается в глаза. Баса у моего мода побольше и он поглубже. Звук в обоих наушниках динамичный. Голос Ортофоны передают чуть правдоподобнее, живее что ли.

Звук особенно описывать не умею, как уж есть. Немного путанно описал мне кажется :slight_smile:

По поводу удобства - мне показались очень удобными. Вес сильно не чувствуется. Настраиваются по голове очень быстро и просто. Ушам в амбушках места предостаточно. Единственно входы для сменных кабелей я бы расположил не строго вниз - а под углом как в Аdeze или новых модах Snorry, это гораздо удобнее и толстые кабели не будут мешать.
Ну и если поиграться с кабельком - родной уж больно тонкий и как кажется хлипкий, я думаю гибридный серебро + медь гораздо большим сечением даст еще лучший результат…

11 лайков

Чуть лучше оформил вступление темы… спустя почти 2 месяца :sweat_smile:
Стало немного аккуратнее + добавил обзор @Levap из прошлого тура, после чего Орты на время вернулись к Роману до возобновления тура

Спасибо за отзыв :slight_smile: Давно не было более менее полноценного отзыва, так что прадовался :slight_smile:

Это как раз то, что я отмечал в своем обзоре. Аналогичный в мире нет :slight_smile:

ну, если готовы платить раза в полтора-два больше - не вопрос. :slight_smile: Вывод в бок можно сделать при относительно массовом производстве. В штучном - дико дорого :frowning:

Не получится. Этот кабель сам по себе отличный посеебренник, где серебра чуть ли не больше чем меди. Мы отдавали Жене на анализ - получилось что до 70% - серебро :slight_smile:

А насчет хлипкости можете не заморачиваться. Я уже не первый год обещаю на спор повесить любого кто засомневается :slight_smile: Еще ни одного за все годы не порвали.

Что касается мощности, то у наушников она не такая уж и большая чтоб реально иметь необходимость в канатах. К слову мы сравнивали этот провод с другими, куда боле толстыми и дорогими. Звучало в чем-то может и по другому (если это была чистая медь), но не лучше. Или вообще так же (если это тоже была посербренка). Так что однозначно могу сказать - с более понтовыми кабели по-другому может и будет, но лучше - нет :slight_smile:

4 лайка

Согласен с Романом. Он очень тактично ответил по кабелю к наушникам.
Сопротивление кабеля, которое зависит от длины, толщины и состава проводника, вообщем актуально
для трансформаторных выходов, которые необходимо согласовывать. Там -да.
Для большинства типов усилителей - не принципиально, медь, серебро.
Если кто и слышит разницу, а большинство без музыкального образования, то она не существенна,
и играет чисто психологический фактор. Поэтому люди покупают дорогие провода по цене золота, а потом в тихую продают, так они и ходят по форумам, по кругу.

Вы шутите? Или каково на ваш взгляд или опыт сопротивление у 3 м кабеля наушников? И поделитесь пожалуйста вашим опытом про критичность сопротивления нагрузки для усилителей с трансформаторным выходом

1,5 или 3 метра -разница в единицы ом. Для нормальных усилителей - все равно,
особенно если это для усилителей для наушников и если выход у них не спроектирован специально для низко или высокоомных. Разница между удельным сопротивлением серебра и медью небольшое.
Для трансформаторных выходов - литературы обзорной море, если не лень почитайте.

Понимаете, я слегка почитал литературу…
И да, имел в своей жизни несколько наушников с отсоединяемыми проводами да и как-то менял провода несъёмные и интересовался сопротивлением…вот для 3-метровых мне пока ни разу не попался кабель с сопротивлением более 0,5 Ом, а большинство так и вовсе 0,2-0,3 не более
И вот я интересуюсь каким интересным, по вашему мнению, способом эти пусть даже указанные вами 1,5 она на что-то повлияют хоть на низкоомных, и уж на высокоомных наушниках в случае хоть трансформаторного хоть безтрансформаторного выхода УМЗЧ

2 лайка

Если Вы читали -то что спрашиваете?
Спорить о технических параметрах здесь бессмысленно и никому не интересно.
Исхожу из своих знаний и опыта практического.
Все проверял на усилителе: Пасс Лабс НТ30А и амер. колонки Легаси Сигнатур СЕ, СД-источник аудионот 2 и на наушниковым тракте: ДАС-игдрассиль и шит молинор2.
У Вас лучше источники?

1 лайк

Интересуюсь потому что вы пишите нечто о чём молчит литература! Всегда ведь интересно узнать нечто новое, неведомое! Особенно когда новизна заявлений тянет на Нобелевскую…
Зы. Конечно лучше)))

Знакомое выражение -Зы.
Читать внимательно надо.

1 лайк

неа, глупости не надо писать о некоем влиянии десятых долей Ома на согласование нагрузки ТВЗ …

Тоже знакомый шаблон.

Мьёлнир он, Мьёлнир :grin:

2 лайка

Тоже хотел это выделить месяц назад))

1 лайк

@Rutger, наушники еще не доехали?