🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

ну - классные или нет - это вопрос вкуса. Тут я спорить тоже не вижу смысла.
Но когда люди говорят о динамике, разрешении и прочем - это вроде как больше к объективным величинам относиться. Мне лично тоже много чего “кривого” нравится. Были и откровенно кривые плеера и наушники. Но одно дело нравится, другое - объективная реальность.
Кстати я в обзоре на 1000-е написал, что да - они очень интересные. И мало того - неповторимые. Другого такого звука в изодинамах я не слышал. Если такой звук нравится, то альтернатив нет. Но объективно,особенно учитывая цену - это помойка.

Роман, кроме упоминания о НЕ-1000 в моем отзыве остальное, по вашему, соответствует действительности? Если да - отлично. Если нет - се ля ви. О НЕ-1000 больше ни слова, не про них тема. А Ортофоны хороши.

Закроем спор

1 лайк

Да, помню, общался с ним несколько раз. Даже усилок как-то покупал. Товарищ проверенный :slight_smile:

1 лайк

А знаете, вы открыли очень интересную тему. В том смысле, почему я никогда обычно не читаю обзоров. :slight_smile:
Ну вот смотрите - у нас с вами диаметрально противоположные взгляды на НЕ1000. Вопрос - даже если я полностью доволен описанием - могу ли я считать что обзор мне нравится и я с ним согласен ??? :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Это не наезд - это скорее философский спор, прошу правильно меня понять. И имхо закрывать спор даже не особо нужно - это же интересная тема! :slight_smile:

А так - спасибо за столь высокую оценку!!!

2 лайка

Просто резковатые слова подбираются, относительно продукта.
Тут есть память и разное представление об определенных вещах, то же самое было, когда я слушал 30 и 30с, мое мнение в 1 параметре было полностью противоположным вашему, хотя не у меня у одного такая мысль была. Но суть не в том кто прав

Знаю человека кто слушал и ХЕ1000 и Орты и 009) Если Х1000 = Орты - значит Орты не дораскрыты усилением) С его слов Хе1000 для Металла Г первейшее) но на вкус и цвет…)

Интересно что дальше будет)

2 лайка

Не-1000 точно не для металла, это да. Но и Орты не самый лучший вариант для такой музыки. ТДС от Снорри или Одины - вот, с моей точки зрения, идеальные наушники для тяжа. В особенности Одины. Ортофоны очень хороши на акустике, электронике, нью-вэйв, роке типа Ника Кэйва, на Томе Уэйтсе. Более тяжёлые вещи, начиная с Цеппелинов и дальше, я бы предпочел слушать на других ушах.

1 лайк

у ODIN есть серьезная проблема для тяжа - высокие
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2206
Они реально могут серьезно испортить впечатления от забойного метала.
Но я могу согласиться, что многим для тяжа ортов будет не достаточно. Обычно люди для тяжа хотят более “массивного” “густого” звучания на низах. Орты, да - не такие. Хотя имхо, чаще всего тяжу как раз нужны средние а не низкие. Хотя - это от стиля зависит конечно.

1 лайк

а что, собственно такого? Наушники стоят 3000 баксов! И при этом уровень - дешевка а-ля ширпотреб 90тых. Что по стилю, что по сборке, что по звуку. Как еще о них говорить? И ладно если бы это был тот хифиман который начинал эту тему. Тогда они были и не дороги и давали отличный звук. Сейчас же хифиман явно уже богатые, сильные, именитые. Могли бы постараться хоть чуть чуть. Но они единственно в чем стараются - это придумывания рекламных обещаний и ценников. При этом в сторону звука перестали смотреть от слова “совсем”.

1 лайк

Как бывший владелец Одинов и Хе6 с ультимативным балансным трактом говорю Одины средние уши.

Так как умеют играть Дез металл и классику ХЕ6 с Б22 Одинам как до луны… и и в одинах нет глубокого нижнего баса от слова ВОООБЩЕ. Но у них есть + можно слушать от дешмана и получать удовольствие))) Каждому свое)

Больше чем уверен что Орты круче ХЕ6))) Ну и как следствие)

3 лайка

Спасибо за отзыв.

В одинах много мид баса, поэтому на тяже они «жирно» играют.

В НЕ6 бас посуше и копает глубже, середина похолоднее. В целом совсем разные звуковые архетипы.

Как мне кажется, орты по звуковой концепции ближе к НЕ6.

Приедут орты, будет возможность сравнить и с теми и с другими в живую.

4 лайка

да - они ближе друг к другу

Дмитрий, ты Одины версии MKIII не слушал. Вот это действительно смесь лучшего от Одинов + Abyss. Очень интересный вариант, переигрывающий Одины первых версий, да и даже новые Троры (ИМХО).

1 лайк

Вчера был в магазине mycroft . Слушал Орты и новые тугие ИЗО.
Приносил свои хифимены эдишн 2. Вот на мой слух они очень похожи с Ортами.
Решил заказать у Романа новые тугие.
Надеюсь их получить как сделают новые.
Все, что писал о них в обзоре Роман, я на 90% с ним согласен.

1 лайк

Пожалуй, послушаю еще денек, но обзор готов, он получился странным.
Прозрение приходит поздно. Зря я хвалил Изофоны, хвалить надо в первую очередь Ортофоны. Если память мне не изменяет, разница между ними внушает. Образно ее можно обозначить так: звучание Изофонов чуть «подростковое», а Ортофонов – «зрелое». Начну с того, что Роман в своем описании на сайте проводит параллель между Ортофонами и Вторыми Гвоздями, мне она представляется натянутой. Хотя, возможно, если бы я подключил свои «двушки» к тому же тракту, что и Ортофоны, то признал бы правоту Романа, только вот немного странно слушать Гвозди от стационара. Тем не менее, при всей привязанности к Гвоздям, с самого начала мои ожидания были обмануты.
О конструктиве после обзора Изофонов сказать нечего, поэтому сразу о звуке. Вот честно, не хочется писать всю эту привычную хрень про НСВЧ, натуральность вокала или контрабаса. Все на своем месте и звучит как надо, тем более что никто не знает, за исключением чистой акустики, как оно должно звучать на самом деле. Интереснее другое: есть одна особенность, по крайней мере в моем сетапе. Кажется, что тональный баланс наушников меняется при увеличении громкости. Чем выше громкость, тем «тяжелее» звук, не крикливее, а именно весомее, телеснее. Оркестр, например, при низкой громкости звучит излишне прозрачно. Вроде контрабасы и урчат себе, но как-то неубедительно. Так как слушаю я обычно негромко, то в усилитель пришлось установить лампы еще «потемнее», чем для Изофонов. И вообще, наушники очень чувствительны к тональному балансу самой записи и ее качеству, если в нее что-то недоложено или заложено с избытком, это может раздражать придирчивого аудиофила, будет очень полезен темброблок. Бубнить они, скажем, станут только если долго просить, а вот «попилить» могут. Но что поделать, все записи разные, и наушники прекрасно эту разницу выявляют. И все же лучше всего Ортофоны звучат на громкости выше средней, но это как раз тот случай, когда не в лом повернуть регулятор. Более того, максимальный эффект достигается примерно на такой громкости, на которой музыка звучала бы на концерте, что для меня несколько непривычно. Обычно хочется сделать потише, а здесь – погромче, особенно это касается рока и электронного джаза. Правда, через 12 часов я переваливал только на очень тихих в среднем записях со значительными перепадами громкости, в основном академической музыки. При этом звук по всему диапазону очень гладкий и подробный, «колоночный», без намека на искажения. Таким образом, при фоновом прослушивании Ортофоны маскируют энергетику, а вот если хочется погорячее, а у вас проблемы с соседями или домашними – лучше наушников не найти. Если кому-то важно – Ортофоны очень сильно играют наружу, что видимо обусловлено размером мембраны. Этим размером, вероятно, объясняется великолепное разрешение, очевидное на записях БСО. Любители пересчитать скрипки – велкам! Раз уж речь зашла о мембране, позволю себе единственную символическую придирку. Поскольку у ортодинам мембрана почти полностью симметрична (почти, так как Роман утверждает, что она без центрального контакта), то таковой, просто из перфекционизма, можно было бы сделать и наружную решетку, уменьшив при этом надпись Myst Ortophones. Больше придраться не к чему, выслушивать и менять что-либо в звуке нет никакого желания, наушники самоценны. И мне почему-то кажется, что это – счастливое стечение обстоятельств, и Роман не слишком-то их дорабатывал перед запуском в серию. Но их особенности стоит учитывать при подборе усилителя, обязателен достаточный запас мощности, желателен темброблок и переключаемый gain, а лучше всего послушать Ортофоны перед покупкой на своем сетапе. И еще, все мои умозаключения имеют сомнительную ценность, так как в последнее время дома слушаю музыку почти только через колонки и очень негромко, если бы Роман не затеял туры, за что ему большое спасибо, так бы и продолжал.

14 лайков

Парни, послушайте кто-нибудь Их через селектор hi fi man через норм. мощник для стационара) вдруг есть у кого и то то. Очень интересно.

Можно поподробнее…от чего слушали орты?

По этому селектору помнится были не лучшие отзывы.
Лучше напрямую с клемм.

Роман сообщил же, что хватит для Орт 1-2 Вт усилка.
Этот факт подтверждаю. Что фантазируете? У ОРт звук -100дб -все.
Не надо издеваться над наушниками, тем более, если Вам их доверили на время.

2 лайка