🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

Мои ТДС-15 Снорримод как раз сейчас отсутствуют. Приедут через недельку. Так что денька три послушаю плотно Ортофоны, а потом, как вернутся ТДС, опишу свои впечатления от возвращения.

1 лайк

Интересно было бы послушать вывод при сравнении.
Причем на вторичке полно в продаже ТДС15 и 7 снорримод, а Орт не найдешь.
Или их мало в использовании или никто не хочет расстаться с Ортами.
Ждем отзывов bahobaho.

Ну о сравнении ТДС-15 Снорри и Ортофонов я могу сказать уже сейчас и довольно уверенно. Ортофоны круче. Но тут надо учитывать ценник. ТДС от Снорри дешевле Ортов более чем в два раза. И если говорить о соотношении цена-качество, то ТДС вне конкуренции.
Ну да ладно, здесь речь не о ТДС. Ортофоны вполне стоят своих денег. Подробнее напишу завтра-послезавтра.

5 лайков

C какими из изодинамических наушников можете еще сравнить Орты?

Есть мысли на эту тему, но не буду спешить.

В Москве очередь выстроил :slight_smile:
Начал разбирать по городам

Принимаем участие, с Спб до Томска далеко))

@Rom надо сразу с усилком тур, тут у кучи народа нечем эти наушники раскачивать а во вторых полный комплект сразу, с синергией, plug and play

2 лайка

Парни, по моему совету тут недавно зарегистрировался форумчанин с ником Doomwoody, давно с ним общаюсь на ДХ , да и на сундуке он есть. Включите пожалуйста его в тур. Он реально хочет купит эти наушники.

Я же выбор уже сделал и мне ещё долго не потянуть Орты…вернее не сколько их,а усиление под эти замечательные наушники))) Так что вычеркните пож-ста меня из тура, а его включите. Думаю скоро он тут напишет (предупредил в личке на ДХ).

Думаю ув. Rutger тоже подтвердит, что Илья из Выборга “doomwoody” провереный товарищ и ему можно выслать .

2 лайка

На счет него скинул @dmitre.
Если хоть до Томска еще встанут по пути, будет желание учавствовать или совсем нет :frowning:

Честно говоря комбайн их не по тянет, а к мощнику боюсь цепляться. Пропущу

Как раз хотел у Романа спросить, а он уже тут)

ну полный комплект слать - дело пипец накладное. Хотя мысль правильная. Проблема еще в том, что у нас не так много стендовых вещей, только новые на продажу. В штучном количестве. В таких условиях не наотправляешься :frowning:

меня спросить? о чем ?:slight_smile:

о соoбщении dokken’a

а - ну в принципе, почему нет. В прошлый раз мы добавляли одно или двух человек и вроде прокатило :slight_smile:
Тем более если товарищ захочет что-то написать на ДХ или еще где. Это особенно было бы приятно.
Правда его на ДХ за полноценный положительный обзор забанят сразу… :slight_smile:

1 лайк

Тогда добавляю

1 лайк

Готов поделиться своими впечатлениями от прослушки Ортофонов. Пожил я с ними четыре дня, внимательно послушал самые разные жанры, от Алексея Хвостенко до Carcass и Anal Cunt.

По части эргономики и внешнего вида Ортофоны почти не отличаются от 30-х Изофонов. Сделаны фундаментально, увесиситы но на голове сидят нормально и после пары часов прослушивания музыки не сказать чтобы особо утомляют. Есть некоторая жёсткость, которая особо чувствуется моей лысой головой, но в целом нормально.

Звук… С первого звука меня впечатлили ВЧ и СЧ. Очень ясные, подробные, летящие, воздушные высокие частоты, без малейших признаков песка, шероховатости, звона и прочих неприятных артефактов. ВЧ очень гармонично вписываются в общую фактуру звучания, нисколько не тянут одеяло на себя, очень натуральны… В общем, только превосходные эпитеты. Я прямо заслушался в первый вечер.

Ортофоны отлично передают вокал, акустическую гитару, бонги… Акустический джаз звучит офигенно. Вокал очень живой, интонационно богатый, звучит свободно без малейших признаков упрощения или зажатости.

Нижний диапазон зашел мне не очень. Бас есть, он хорошо структурирован, но холодноват и не копает настолько низко, насколько хотелось бы. Количественно сбалансирован отлично, качество тоже на уровне, но вот самый низ хотелось бы побогаче. Наушники не явно светлые, но с небольшим уклоном в эту строну.

Вообще, по архетипу звука, Ортофоны мне напомнили НЕ-1000. Та же натуральность и слитность на ВЧ и СЧ, та же аккуратность и интеллигентность в подаче, свободная артикуляция, воздух, неутомительное и непергруженное звучание, в котором все есть и все весьма гармонично. НЕ-1000 по уровню звука, интонационному богатству и микродинамике будут покруче Ортофонов, отрыв явно есть, но он не так уж велик.

Ещё у меня сложилось впечатление, что Орофоны очень честные и прозрачные уши, которые почти не вносят ничего от себя, но очень четко демонстрируют характер записи и тракта.

В ближайшие дни ко мне вернутся мои ТДС-15 Снорри Супермод, послушаю их на контрасте с Ортофонами, вполне возможно сделаю для себя ещё какие-то выводы.

Большое спасибо Роману @Rom и другим организаторам тура. Ортофоны - отличные наушники!

11 лайков

хм… я вот слушал НЕ1000 обеих версий и даже не знаю, обидеться что ли :slight_smile:
НЕ1000 настолько хреновые по сч и вч, что даже не знаю, как их сравнивать можно :slight_smile: Из “слитности” там разве что полное размазывание информации до уровня однородного шума. Кстати тут один товарищ в туре по 1862 участвовал - он и приносил мне второй версии НЕ1000 - тоже самое сказал. Что это, наверное, единственные изодинамы которые умудрились убить средние частоты. Напрочь.
Честно слово - я не понимаю о какой микродинамике идет речь.
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2523
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2138

О как! Ну что ж… Сложно спорить, да и не нужно наверное. Люди по разному воспринимают звук. Для меня НЕ-1000 v2 очень классные наушники. Даже задумывался одно время о покупке, предлагали по хорошей цене, но по деньгам не сложилось, дороговато стало. Тогда давайте договоримся что я так слышу ))) А что слышу, о том и пишу.
С уважением и благодарностью…

3 лайка