🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

немного разогните дужки :slight_smile:

1 лайк

вот поэтому больше мощности там и не поможет - у них предел уровня не искаженного звучания низковат. Т.е. орать они не могу по определению, не зависимо от усилка

1 лайк

а я об этом уже не раз писал :slight_smile:
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2536
“”“Впрочем я отвлекся. Но со смыслом. Этот момент важен для описания конкретно этой модели.
Вся фишка в том, что я ощущаю проблемы с… ну назовем это “быстрыми мощными басами”, да простят читатели мне это упрощение, на стационарном OCU когда ТЕСТИРУЮ наушники.
Но когда я слушаю, ситуация несколько иначе. Вот берем сейчас PortaDAC 1704 + PortampII и врубаем в связке с тестируемыми наушниками. Громкость ставим ВНИМАНИЕ - около половины. И ставим мой любимый сборник. В котором имеем вообще все что только мне может понравиться. И метал и инструменталл, и старинный вокал, и электронщину и …ну общем - солянка полная.
Как ни странно, вообще не ощущаю потерю мощности. Звук очень тугой, плотный, насыщенный, но в то же время предельно гладкий, чистый, детальный. И это еще не все. Я уже третий раз подряд снижаю понемногу громкость, привыкаю с минутку и все еще не ощущаю потерю в чем-либо. Уже слышу как соседи за дверью разговаривают без проблем. Клацанье по клавишам громче музыки в наушниках, но при этом из музыки на на грамм не пропал “вес”; плотность как была так и осталась, разрешение никуда не ушло, вч точны, детальны, прозрачны и гладки… короче все просто замечательно и даже не понимаю, к чему я там мог придираться при тестировании??? “””

3 лайка

Вот и я о том же, вообще не по одному из пунктов у меня к этим наушникам претензий нет. Спасибо за предоставленную возможность.
Сегодня наушники отправились в Новосибирск к @MikeCables Михаилу.

1 лайк

Наушники в Новосибирске

4 лайка

https://vk.com/wall-34182119_48142

Господа, Роман Майкрофт забанен и не может отслеживать тему тура. И когда придет время отправки наушников назад, то надо бы связаться с ним лично по контактам в магазине или как-то еще.

Да ладно?

Миша есть в группе Майкрофт, поэтому он и без этого легко узнал бы ;))

опс, это не Роман что ли:)

Миша- последний участник в туре:)

1 лайк

Наушники уехали обратно к Роману, а вот и отзыв.
Будет отзыв-сравнение с Hifiman-He6 (позднего выпуска, кабель сток, амбушуры велюр).

Ортофоны демонстируют хорошую глубину баса и четкий удар. Однако за этим ударом понимаешь, что продолжения не будет. “Дискотека” такая чтоб качало, не происходит. Вместо этого ортофоны выдают бас порционно, аккуратно, шлепками, поверх басовой основы.
He-6 более свободны в басовых кульбитах, хотя “жирка” динамических наушников у них нет, подача довольно “сухая”. Ортофоны звучат гуще.

Вокал больше понравился на Ортофонах. На нем было выявлено, что мелкоуровневые детали лучше удаются Ортофонам. Голос звучит глубже и интереснее, с ньюансами. То есть, с высоким разрешением. На He-6 вокал чуть проще, при этом женский вокал порой слишком пронзителен.

Переходя к высоким частотам, здесь обнаруживается заметная разница в подаче.
ВЧ у He-6, несмотря на некоторый подъем ниже по спектру, есть спад от 10 до 13КГц, из-за которого им иногда не хватает звонкости, протяженности.
У многих изо-орто есть спад после 10Кгц, но за ортофонами этого замечено не было. Тарелки, хай-хэты звучат убедительно по-металлически, рассыпчато, с хорошей атакой и полноценными затуханиями.
У He-6 более акцентирован район 5-8 Кгц, придающий звучанию хлесткость, порой переходящую в нервозность. У Ортофонов же наоборот кажется что в этом диапазоне чутка недоложили, в результате подача в целом притемненная.
По сцене можно сказать, что у ортофонов она чуть глубже.

По общему впечатлению He-6 динамичнее, в то время как Ортофоны фокусируются больше на мелких деталях и любят играть на небольшой громкости.
Для металла предпочтительней Hifiman, ортофоны же хорошо показывают себя на вокальной музыке и возможно на классике, где их большая утонченность и сцена придутся к месту. По крайней мере человек включавший классику, остался доволен. Однако на тяжелой музыке ортофоны не пасуют, каши, неразборчивости не было замечено даже на плотных композициях.

А вот что сказал гость из вк группы Романа, зашедший на огонек:

  1. ортофоны звучали натурально, целостно. Очень комфортные в плане звука, но увесистые. Не могу сказать, что они притемненные, но подкрас есть на НЧ. Прозвучит странно, но напомнили re-400 thinking. Понравились.
  2. he-6 я говорил там больше ВЧ или ВСЧ. Только я не совсем понял количественно их больше или что-то другое. Относительно кабеля изменения вроде были, но за то время пока слушал не понял. Тоже понравились.

По тугости раскачки могу сказать, что в гостях подключали их к усилителю мощности, потребление ортов составило около 2Вт на 8Ом, у He-6 потребление до 6Вт на 8Ом. На громкости слегка выше средней.

6 лайков

Новосибирцы! Никто не пробовал связку с Shoker AMЗ V3?

Качнёт ортофоны?

Спасибо @Rom за наушники, всем участникам — спасибо за обзоры!

Т У Р завершен!

2 лайка

Судя по цифрам требуемой мощи - проблем быть не должно вообще.

1 лайк

Вообще без проблем должно быть

1 лайк

Ну я наконец добрался и до этого тоже
Ортофоны хороши, но все-таки со своей характерной подачей, как говорится, к этому надо привыкнуть. Подчерком назвать не могу, тк не помню слышал ли я подобное в изофонах, но это как оттенок звучания.
В общем пишу я с гигантской задержкой поэтому многое расплылось в памяти, опишу то, в чем больше уверен.
Во-первых после hd600 они играют тонко, аккуратно перебирая детали, но при этом ощущалась свобода звуков, выстраивается масштабная сцена. Высокие также хорошо обыгрываются, но при этом не переходя в звон. Мгновенно итог: наушники мне понравились, но я даже после этого предпочту свои 600, для меня они душевнее)) Надо отметить, что я смог их послушать всего-то пару часов, что явно мало для точной оценки, а написал текст спустя месяц… хоть они мне и понравились, но я не уверен, что остановился именно на них, если бы сейчас подбирал себе наушники.
Спасибо за этот тур Роману @Rom и извиняюсь за задержку.

3 лайка

Ещё планируется наушниковый тур?

ну, когда будет чего отсылать - почему и нет?

Если что, я готов на любые младшие. Усилитель - клон Lehmann.