🎧 Стерео-Тур: MyST OrtoPhones — ЗАВЕРШЕН

Кто бы еще шнурок дал)))

А ты же раньше как-то слушал

То были Изофоны. Теперь я предметно хочу оценить с Threshold S200, если оно того стоит то придется брать к ДР.

Всем желаю здравствовать!

Ну что, в понедельник наушники отправятся к Михаилу @MikeCables в славный город Новосибирск.

Немного всё уложу в голове, на бумаге и дам полный отчёт (свои впечатления) о том, что услышал и узнал.

Анонс - наушники понравились…

P.S. а пока…наслажусь ещё немного сим чудом техники…

2 лайка

Я так скажу, мне орты на моей системе наверно понравились больше чем HE-6 на системе Миши

1 лайк

…Постарался на долго не откладывать.

Всем здравствуйте!

Ортофоны…от MyST

Во-первых, хочу поблагодарить за предоставленную возможность поучаствовать в этом туре DASTEREO и Романа @Rom.

Первое, что однозначно бросается в глаза, когда достаёшь наушники из упаковки - сделаны очень добротно, ощущается некая фундаментальность, серьёзный подход к выбору материалов и конструкции. Сидят на голове как влитые, плотно, мне даже, поначалу, казалось, что немного плотнее чем следовало бы (со временем всё привыкло и дискомфорта не было). У нижней части ушей прижим сильнее, после 2-3 часов прослушивания немного не комфортно, чувствуется в этих местах некая усталость. С другой стороны, может это, даже и хорошо, будет повод передохнуть от прослушивания музыки, а то можно слух повредить, беспрерывно слушая музыку целый день. Выше писали (один из участников этого тура), что ввиду отсутствия волос на голове, вверху ощущается жесткость оголовья. Я сам почти лыс, подобного не ощущалось, всё вполне комфортно.

О сваливании (авиатермин :slight_smile: )… Если в ортофонах не ходить, делая резкие движения, или не вертеть резко головой, то и не свалятся, в противном случае, их вес и вытекающая из этого инерция сдёрнет их с вашей головы. Вес наушников не напрягает, хотя в руках они ощущаются тяжеловато, имеют свой Вес.

Как уже указывал ранее, подключал их к своему усилителю от Accurate Аudio НРА-А281 и ЦАП V800 этой же конторы, балансное подключение. Записи (из моей подборки (в основном разнобрендовые тестовые композиции) отдельные инструменты, акапелла даже фейерверк, импровизации на барабанах, большой симфонический оркестр, камерная музыка, немного джаза, альтрок, электроника и прочее). Сигнал подавал по коаксиальному входу со своих плееров (QLS QA-360SL, Colorfly C4, iBasso DX90mm) и с PlayStation по аналоговому входу RCA. Аппаратура по уровню сигнала была настроена следующим образом: регулятор ЦАПа на максимуме, усилителя на 10 часов 30 минут…11 часов.

С первых нот «ВАУ-эффекта» или отторжения (как это у меня было однажды с Beyerdynamic T5p круто замоденными), не было. Наушники играют очень открыто и прозрачно. Детальность вполне отчётливая и разборчивая, при этом музыка не распадается на какие-то отдельные составные части, а звучит слитно, просто льется прямо в уши.

При всей их прозрачности, открытости, классной проработки высоких частот (в этом причина и пока только о них), ни на одной из композиций не поймал рези и сибилянтов…их просто не было. Все слышно очень отчётливо и детально, как говорится детальность и ВЧ - настоящие.

Музыка простирается за пределы наушников, очено хорошо слышен объём, замечательно читается помещение, где выступают артисты.

Среднечастотный диапазон очень комфортен и ни чуть не хуже высокочастотного.

Бас есть, он плотный и объёмный. Медлительности в нем не заметил. И его вполне хватает, на мой вкус.

В целом, звучание очень насыщенное, приятное и естественное, плотное и комфортное. Вокал звучит открыто, эмоционально. Как женский, так и мужской. Большой симфонический оркестр, звучит бесподобно. Хорошие получились наушники.

Когда слушал импровизации на барабанах, было забавно наблюдать за движениями палочек барабанщика. Отчётливо было слышно (видно) где, в какой точке пространства они соприкасаются с тем или иным барабаном, тарелочками, всё это было так зримо. Очень четкое позиционирование. И звучание барабанов очень живое и естественное.

В общем, даже не знаю, что бы мне могло не понравиться в том, как звучит музыка в этих наушниках. Мне они, как говорят - зашли. Всё в их звучании соответствуе моему вкусу. Честно говоря, немного не порадовало, что моего усилителя не хватило, чтоб ввалить погромче и задорнее… хотя, если этим злоупотреблять, то и слух можно потерять. Недостаток мощности в основном проявлялся на композициях насыщенных низкочастотными звуками и при очень громком включении. В чем это проявляется…появляются искажения в виде дребезжания и хрипа (едва заметного) мембраны. Если не наваливать громкости, то играют вообще волшебно. Чем дольше и больше их слушал, тем больше они мне нравились.

Вместе с тем, поначалу казалось, что мощи усилителя не хватало, но теперь это ощущение ушло, никаких признаков этого не слышно. Всё играет очень отчётливо без искажений. Видимо, составляющие системы “притёрлись, привыкли” друг к другу. :slight_smile:

Ещё раз хочу поблагодарить Романа @Rom и DASTEREO…

Всем желаю добра и больше хорошей музыки!

P.S. описал как смог, а уж было это полезным кому-то или нет…

P.P.S. Немного в сравнении с моими HiFiMAN HE-5LE. Скажу коротко они ( HiFiMAN HE-5LE) мне понравились больше, немного светлее ортофонов (нравится больше такая подача) и, ну не знаю, наверное потому, что они мои… :wink:, да и в раскачке полегче, я их вполне комфортно слушал от своего MA9SL, на пределе, конечно, но всё же «вкусно», а уж от «Аккуратного усика» они как играют…просто песня!!!, …опять же цена…и используя принцип разумной достаточности — мне их хватает за глаза, а большего я и не желаю…всем спасибо…

7 лайков

немного разогните дужки :slight_smile:

1 лайк

вот поэтому больше мощности там и не поможет - у них предел уровня не искаженного звучания низковат. Т.е. орать они не могу по определению, не зависимо от усилка

1 лайк

а я об этом уже не раз писал :slight_smile:
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2536
“”“Впрочем я отвлекся. Но со смыслом. Этот момент важен для описания конкретно этой модели.
Вся фишка в том, что я ощущаю проблемы с… ну назовем это “быстрыми мощными басами”, да простят читатели мне это упрощение, на стационарном OCU когда ТЕСТИРУЮ наушники.
Но когда я слушаю, ситуация несколько иначе. Вот берем сейчас PortaDAC 1704 + PortampII и врубаем в связке с тестируемыми наушниками. Громкость ставим ВНИМАНИЕ - около половины. И ставим мой любимый сборник. В котором имеем вообще все что только мне может понравиться. И метал и инструменталл, и старинный вокал, и электронщину и …ну общем - солянка полная.
Как ни странно, вообще не ощущаю потерю мощности. Звук очень тугой, плотный, насыщенный, но в то же время предельно гладкий, чистый, детальный. И это еще не все. Я уже третий раз подряд снижаю понемногу громкость, привыкаю с минутку и все еще не ощущаю потерю в чем-либо. Уже слышу как соседи за дверью разговаривают без проблем. Клацанье по клавишам громче музыки в наушниках, но при этом из музыки на на грамм не пропал “вес”; плотность как была так и осталась, разрешение никуда не ушло, вч точны, детальны, прозрачны и гладки… короче все просто замечательно и даже не понимаю, к чему я там мог придираться при тестировании??? “””

3 лайка

Вот и я о том же, вообще не по одному из пунктов у меня к этим наушникам претензий нет. Спасибо за предоставленную возможность.
Сегодня наушники отправились в Новосибирск к @MikeCables Михаилу.

1 лайк

Наушники в Новосибирске

4 лайка

https://vk.com/wall-34182119_48142

Господа, Роман Майкрофт забанен и не может отслеживать тему тура. И когда придет время отправки наушников назад, то надо бы связаться с ним лично по контактам в магазине или как-то еще.

Да ладно?

Миша есть в группе Майкрофт, поэтому он и без этого легко узнал бы ;))

опс, это не Роман что ли:)

Миша- последний участник в туре:)

1 лайк

Наушники уехали обратно к Роману, а вот и отзыв.
Будет отзыв-сравнение с Hifiman-He6 (позднего выпуска, кабель сток, амбушуры велюр).

Ортофоны демонстируют хорошую глубину баса и четкий удар. Однако за этим ударом понимаешь, что продолжения не будет. “Дискотека” такая чтоб качало, не происходит. Вместо этого ортофоны выдают бас порционно, аккуратно, шлепками, поверх басовой основы.
He-6 более свободны в басовых кульбитах, хотя “жирка” динамических наушников у них нет, подача довольно “сухая”. Ортофоны звучат гуще.

Вокал больше понравился на Ортофонах. На нем было выявлено, что мелкоуровневые детали лучше удаются Ортофонам. Голос звучит глубже и интереснее, с ньюансами. То есть, с высоким разрешением. На He-6 вокал чуть проще, при этом женский вокал порой слишком пронзителен.

Переходя к высоким частотам, здесь обнаруживается заметная разница в подаче.
ВЧ у He-6, несмотря на некоторый подъем ниже по спектру, есть спад от 10 до 13КГц, из-за которого им иногда не хватает звонкости, протяженности.
У многих изо-орто есть спад после 10Кгц, но за ортофонами этого замечено не было. Тарелки, хай-хэты звучат убедительно по-металлически, рассыпчато, с хорошей атакой и полноценными затуханиями.
У He-6 более акцентирован район 5-8 Кгц, придающий звучанию хлесткость, порой переходящую в нервозность. У Ортофонов же наоборот кажется что в этом диапазоне чутка недоложили, в результате подача в целом притемненная.
По сцене можно сказать, что у ортофонов она чуть глубже.

По общему впечатлению He-6 динамичнее, в то время как Ортофоны фокусируются больше на мелких деталях и любят играть на небольшой громкости.
Для металла предпочтительней Hifiman, ортофоны же хорошо показывают себя на вокальной музыке и возможно на классике, где их большая утонченность и сцена придутся к месту. По крайней мере человек включавший классику, остался доволен. Однако на тяжелой музыке ортофоны не пасуют, каши, неразборчивости не было замечено даже на плотных композициях.

А вот что сказал гость из вк группы Романа, зашедший на огонек:

  1. ортофоны звучали натурально, целостно. Очень комфортные в плане звука, но увесистые. Не могу сказать, что они притемненные, но подкрас есть на НЧ. Прозвучит странно, но напомнили re-400 thinking. Понравились.
  2. he-6 я говорил там больше ВЧ или ВСЧ. Только я не совсем понял количественно их больше или что-то другое. Относительно кабеля изменения вроде были, но за то время пока слушал не понял. Тоже понравились.

По тугости раскачки могу сказать, что в гостях подключали их к усилителю мощности, потребление ортов составило около 2Вт на 8Ом, у He-6 потребление до 6Вт на 8Ом. На громкости слегка выше средней.

6 лайков

Новосибирцы! Никто не пробовал связку с Shoker AMЗ V3?

Качнёт ортофоны?

Спасибо @Rom за наушники, всем участникам — спасибо за обзоры!

Т У Р завершен!

2 лайка