🚲 СТЕРЕО-ТУР: модуль Metrum EVA для самостоятельной сборки ЦАПа доступен для заказа — ЗАВЕРШЕН

Можно им сразу предложить на выбор:grinning: SPERMA, KAL, GNOI :grinning:

Вход пошли шутки за 300, я смотрю

Эва покинула здание :confused:

@yurivv69 обзор будет?

Вот же он!

1 лайк

Ясно-понятно.

Моя Ева сегодня тоже продалась ) поедет в Москву.

1 лайк

Wavelength Brick неужели победил? :scream:

Стоит бедняга пылится пока, ждет своего времени, можно в ТУР пустить )
Сделал предзаказ у Дмитрия на Х Сабре Про, вот 2 цапа пошли на продажу )
В итоге все равно будет 4 шт ) даже с учетом проданных )))

Александр, приветствую! Цап получился интересный, но есть моменты, которые возможно, ограничивают его потенциал. Хочу разобраться, если позволите несколько вопросов по цап EVA вашей сборки:

  1. Если правильно понял у вас в работе были цапа с трансом Talema и родным от Metrum, есть ли разница по звуку?
  2. Кабели, которые использовали для SPDIF и вывода разъемов на межблок одинаковые. Не считаете, что SPDIF должен быть с другим сопротивлением (75 ом)?
    Вот конкретный экземпляр
  3. Есть ли преимущества по звуку у такого варианта исполнения?

    Заранее благодарю.
1 лайк

Здравствуйте

  1. Да, разница есть. С талемой мне понравилось больше, но возможно есть и ещё более интересные варианты.
  2. В принципе вы правы, но на таких длинах согласование не критично вообще, ни в одном фирменном аппарате не видел чтобы этим кто то занимался. Там слышнее собственные окраски вносимые проводниками.
  3. С моножилками оно тоже хорошо играло, но чуть по другому. Мне больше понравилось в варианте где талемы стояли, но возможно они там сильнее повлияли, чем эти проводки.
3 лайка

А никто не пробовал собирать Stereo Dac Motherboard (http://www.transient-audio.nl/Stereo_dac_mother_board.html)?
Добавить XMOS USB, БП и коробочку…вроде должно не плохо получится

Это не продают конечным покупателям. Только OEM

1 лайк