🔋 Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

Видимо имелся в виду другой джампер, тот который повышает уровень выходного сигнала по коксу для про-девайсов.

Я про питание, вроде как линейное питание на два канала в комплекте, те можно отдельно запитать малинку и 502

А смысл? У 502 и так свой отдельный хороший стаб на питании. А до стабов и с мезанином общее питание от одного источника. Вот если бы были два отдельный БП для малины и 502 - тогда да.

1 лайк

Я хоть в туре и не учавствую, но мезанин у меня есть разница на дигионе с лбп без мезанина и с мезанином ооочень существенна, звук становится естественнее и аналоговее.

Лбп на lt1083 нормальный

можно.
если малину запитать через мезанин, а на шляпу подать питание от второго канала сундука.
но этот вариант хуже чем все через мезанин.
да и если человек не услышал разницу между зарядка/линейный+мезанин/акб+мезанин
это уже маловероятно как то повлияет.

люди разные. И это нормально.

1 лайк

Кто -нибудь пробовал digi с малинкой и mezzanine запихнуть в стандартный корпус - https://www.hifiberry.com/shop/cases/universal-case-black/ ? По фоткам может не так и много допиливать придется?

Для сценария «универсальный пластиковый корпус, требующий приложения рук» лучше подойдёт
https://www.modmypi.com/raspberry-pi/cases-183/raspberry-pi-b-plus2-and-3-cases-1122/plastic-cases-1142/modmypi-modular-rpi-b-plus-case-black
с некоторым количеством https://www.modmypi.com/raspberry-pi/cases-183/accessories-1125/modular-case-add-ons-1160/modmypi-modular-rpi-b-plus-case-10mm-spacer-black (по грубой оценке понадобится скорее 4, чем 3)

1 лайк

Добавил на заметку, благодарю. Хотя производителю Мезанина желательно или корпус сразу как опцию продавать или оптимальный вариант от других. Чтобы готовое решение получилось…

1 лайк

я изначально прорабатывал вопрос корпуса, проблема в том, что для адекватной цены нужны объемы, все шляпы отличаются друг от друга, для себя остановился на варианте с открытым корпусом и двумя алюминиевыми панелями (верхняя и нижняя крышки)

дополнительный бонус - этот корпус выдержиает мой вес, я могу спокойно на него наступить :grinning:

7 лайков

Брутально выглядит, под заказ делали?

Корпус выглядит солидненько. Были бы еще стенки для защиты от случайных брызг/пальцев ))

Доброго дня всем.
Друзья, подскажите пожалуйста.Есть несколько вопросов:
1.Если заказывать Mezzanine в самой полной комплектации включая модуль D - 3.3V и модуль E 1.8V - надо что-то отпаивать/ перепаивать на самой малинке? Или просто соединить, подать 6.5V на Mezzanine и наслаждаться?
2.На Mezzanine верхняя гребёнка, идущая на 502 DAC уже припаяна? Просто на сайте есть фото без неё.Хочется понимать.

Спасибо за отсылку.
Кратко - если не паять - не ставить модуль E - 1.8V.
Про гребёнку информацию не нашел, может пропустил…?

Мезанин приходит с припаянной гребенкой. Я где-то с месяц назад задавал вопрос по ней и ldovr ответил что припаяна. Ну и потом пришел мезанин - всё припаяно, всё ок.

Спасибо.

Забрал БП с Mezzanine.
Вчера всё собрал, заслушал немного.
Пока сравнения с и без не проводил, слушал только с мезанин. По памяти кажется, что играет лучше. Окончание звука более четкое, паузы более выраженные…

Итак пришло время написать отзыв.

Звук цифрового источника от блока питания радикально не меняется. Хороший блок питания добавляет ясности, легкости прослушивания, раскрытию деталей и глубине тишины.
Самое заметный эффект это очерчивание сцены.

Если сравнивать звук с картинкой - цвета становятся натуральнее, четкость возрастает.

Я тестировал БП и плату Меззанина на своих малинках с 502DAC.
У меня сейчас работает БП ZeroZone, питаюший 502dac, и через него RaspberryPi.

Плата Mezzanine представляется мне довольно интересной, так как можно организовать хорошее питание малины не отгибая пины, без пайки и с хорошим уровнем стабилизатороа.

Мой БП не смотря на китайское происхождение и трансформатор Bingzi и lt1083 звучит заметно лучше чем стандартный импульcник.

Подключение Меззанина(питание малины через него) и турового БП дало ещё небольшую прибавку. Описать конкретные изменения в звуке сложно. Это скорее повышение комфорта.

Далее я оставил питание Меззанина от турового БП, убрал перемычку на 502м и запитал его от своего БП.

Такой вариант дал ещё прибавку, уже более заметную - фон провалился совсем в темноту.

Ещё по памяти сравню с когда-то бывшим у меня в туре Uptone LPS-1.2. Uptown питал 502DAC и через него малину. Мне сейчас кажется, что тот вариант звучал выразительнее последней связки.

На последок я подключил на питание 502DAC второй хвост турового БП на 5В. Пожалуй это изменение было самым замечательным. В звуке в деталях и тембрах ничего не изменилось, но он стал таким текучим, непрерывным, слитным. Очень приятный звук.

Вот такой вот бутерброд

Таким образов рейтинг систем питания выглядит так:

  • импульсный блок питания
  • Линейный ZeroZone
  • Mezzanine с туровым БП
  • Mezzanine c туровым БП для малины + ZeroZone для 502DAC
  • Uptone LPS-1.2
  • Mezzanine c туровым БП для малины + туровый БП для 502DAC

Собственно, как и предполагалось, о чем некоторые и говорили.

Спасибо замечательному Бару, @dmitre и автору и владельцу оборудования в туре.!

13 лайков

раз такое кино.
а соединительными проводами не пробовал в последнем варианте играться.?
когда через мезанин
у нас на шляпу получается LM108X провод lt3086/lt3045/lt3042
когда без LM108X провод lt3042