🔋 Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

Я вот про что.
502dac от мезанина питается через LT3045.
По шумам LT1084 намного хуже, нежели LT3045.
Собрать один БП на базе 1084 относительно недорого. А дальше пусть работает мезанин.
В случае отказа от мезанина надо самому собрать малошумящий БП. А это уже сложнее и дороже, имхо.

1 лайк

я это понял.
выше я в принципе изложил в 2 пунктах.

Если бы игручесть определялась только уровнем шума, то все бы слушали цифру, а не кайфовал от винила.

Запомните этот твит.

7 лайков

Правильное направление. Тут только один вопрос - как на звук влияет этот каскад стабов. Здесь уже каждому - свой фломастер.

или пользовали исключительно akb/
что и можно использовать для питания шляпы.

1 лайк

Всецело согласен.

Так я вот про что :relaxed:
Я не обладаю необходимыми знаниями в электронике и абсолютно уверен, что сделаю БП хуже чем тот же ldovr, особенно если речь идет о качестве.

2 лайка

Тут вопрос, чего пытались добиться авторы и какими методами.

Постараюсь обязательно попробовать этот вариант

это и не плохой тест на качество твоего бп.

1 лайк

О. Надо бы тоже попробовать. У меня как раз пачка Энерлупов завалялась.

некоторым нравиться.
достаточно одного элемента.
в полном заряде 4.2-4.1 li-ion
шляпа потребляет 100ма
на долго не хватит , но для теста пойдет.
низкие шумы, отвязано от сети.
:grinning:

1 лайк

А если с питанием особо не замарачиваться:

  • ничего не паять
  • купить готовый внешний ЛБП на один канал или двуканальный до 10-12тыс. руб. на али.
    Какая конфигурация Мезанина оптимальна для заказа и с учетом уровня ЛБП за указанную цену на два канала брать или один?

Не надо на Али. Дикий рынок. Потом придется поддельные лт-шки, да кондеры с шоттками выпаивать, покупать нормальные и паять заново. Про трансы Бингзи я вообще молчу.

1 лайк

вспомнил -джентельмены удачи , момент на стадионе.
Иди-иди, Вася!
:grinning:

1 лайк

Так какую конфигурацию Мезанина заказывать при питании, например, от одного ЛБП? И какие рекомендации по нашим производителям ЛБП? Спасибо.

Не хотите колхозить, купите готовый БП. Свет клином не мезанине не сошелся. Не стоит утверждать, что разумной (это когда не хуже и не надо колхозить) альтернативы мезанину нет. (хотя полагаю, что вы не столько утверждаете, сколько высказываете свою скрытую неуверенность и вам хочется подтверждения - эта ветка специально для вас ))))))) ).

Зачем? У меня есть мезанин и готовый БП на 6В :yum:

Покажите, где я утверждаю это.

Ох уж эти додумывания и предположения :wink: Подтверждение конечно тоже приятно, но, поверьте, проживу и без этого. Или Вам доставляет удовольствие в этой ветке разоблачать таких как я :grinning:

Я взял мезанин, потому что здесь форумчане уже попробовали его и отозвались положительно. Цена мезанина мне подходит, тех.характеристики устраивают. Рыть интернет, искать альтернативу, потом спрашивать на форумах отзывы нет времени и желания.

6 лайков

Я взял мезанин, потому что здесь форумчане уже попробовали его и отозвались положительно. Цена мезанина мне подходит, тех.характеристики устраивают. Рыть интернет, искать альтернативу, потом спрашивать на форумах отзывы нет времени и желания.

Ну и молодец. :frowning:

Взял мезанин, буду слушать’с :nerd_face:

6,25В на выходе с бп - нормально?

2 лайка

Да. Норм.