🔋 Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

Всё может быть, может Roon гадит (squeezelite звучит чище, разборчивее, но площе, не так свободно и масштабно) или такой настоящий звук PCM5122.

Я думал вы его как транспорт используете, по SPDIF. Аналог там как бонус.

2 лайка

Можно попродробней вот этот момент? Сегодня ближе к ночи буду подключать слушать. Что и как надо проверить? Какой-то простенький мультиметр у меня есть.

Плюс на центральном пине должен быть.

Центральном пине чего и как это проверить? Мультиметром я пользовался раза два в жизни.

На бп два выхода, один со штекером 6,2В для Мезонина (+, - подписаны), второй просто голые провода 5В для шляпы. На штекере есть дырка и наружная часть. Дырка +. Я вроде подключил всё правильно. Красный провод мультиметра суем в дырку, черный прикладываем снаружи, должно показывать 6,25 без минуса.

1 лайк

Спасибо. Если без Мезонина подключать, то только к шляпе два провода и все? Перемычка там на ней какая-то есть, ее оставлять?

Да.

1 лайк

тур закончен?

Девайс у меня, если @DoozBoo не против, то можете приехать забрать.

Не, я не против. )

я о том что тема заглохла.
:grinning:

Дим, если нужно забрать .
я заберу.
но не все равно где он будет лежать это время.
логичней бросить клич может есть у кого желание пощупать еще.
хотя бы в МСK.

немного для поднятия темы

мысли в слух к табличке.
еще точка входа для 502dac имеет значение
(для аналога это может влиять больше чем для цифровых выходов.)
если подавать 5в через гребенку по шине только керамика из емкостей.
если через круглый или клеммник + fcap ничикон+ прочие элементы.

Ну я сейчас так и подключил, оба провода +, - через колодку.

Если экземпляр на продажу - могу я забрать, прям у @psys на совсем
(За недорого :wink: - юмор)

Я вернусь в 10х числах сентября. Если кто еще готов тестить, то маякните в темке и свяжитесь с Александром @psys.
@Michael_Martynov, нет ничего невозможного.
Я могу узнать, каким видит ценник за туровую плату Алексей @LDOVR.COM и отписать Вам. В принципе Вы можете сделать это сами, т.к. у меня абсолютно такой же канал связи - то бишь бар.
@psys
Саш, есть чо сказать-то по Мезонинке?

1 лайк

Поскольку я не совсем в рамках тура его взял, то как-то настроя на полноценный отзыв не было. Впечатления таковы, что смысл во внешнем БП однозначно есть. Причем сходу это можно и не понять, самая большая для меня разница проявилась, когда я несколько дней слушал с Мезонином, а потом вернул обычную зарядку для телефона на 1.8А. Очень субъективное впечатление — звук несколько деградировал, в нем появилась некая “рябь”, будто мп3 192 превратили в мп3 128. Вппрочем, через непродолжительное время привыкаешь обратно и кажется, что и с зарядкой все отлично звучит. Монолитная подача 502 решает, что с линейным БП, что с обычным. Пробовал и одноканальный вариант, просто подключать питание к 502, с Мезонином вроде чуть почище звук становится. Для себя даже и не знаю какой вариант выбрал бы с двумя каналами или одного БП хватит. И так и так хорошо, наверное, нужно слушать дольше.

5 лайков

Я бы предложил устроить аукцион на туровую плату, с начальной ценой 1$, с выручки - возместить затраты организаторам и участникам тура (почтовые расходы и т.п.), остаток - бармену на пиво (на самом деле на поддержку сайта),
имхо - справедливо

3 лайка

Ва-банк
50

:wink:

1 лайк

Т У Р З А В Е Р Ш Е Н!

Спасибо автору и участникам!

1 лайк