🔋 Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

Все верно, так будет максимальное качество питания.
Можно добавить вот такой полностью готовый стабилизатор - нужно просто добавить трансформатор.
http://www.ldovr.com/product-p/tps7a4700-spsu.htm
image

по п2. оно где то,
будет доступно?

Это если 3B/
сейчас же все скупают 3b+

не факт.

3B всё еще есть в свободной продаже, те кто в теме берут именно её.

Есть что готовое, в ту же цену и с такими же параметрами? Или опять хороводы с LM780x ?

а где на фото готовое устройство?
нужно уточнить какой из параметров тебя интересует.?
если рассматривать построение первичный бп/ провод см 50 /lt3045/502dac

Поток сознания какой-то…

Выше есть фото готового фильтра с выпрямителем и стабилизатором:
Вот еще раз:
image

и действительно чего это я.
нужно было в цветных картинках

где готовое устройство?
Diy платку стабилизатора с выпрямителем вижу.

желательно зеленый
:grinning:

Мда… и правду говорят - “Нечего перед свиньями бисер метать…

А у Вас есть чем “метать”?

это бп как на картинке в начале темы о 502Dac
image
или уже другой

Плата та же, надо где-то взять дремель и отпилить половину.

Пока что каскад стабов перед шляпой в виде Мезанина и ЛБП перед ним не оправдывает ожиданий. Это главный вывод. У меня самый приятный по сумме всех нюансов вариант был при отдельном питании Малины через Мезанин и Шляпы через простой ЛБП. Причём с одним трансом. Мб надо было их в разных плоскостях расположить.

если имеется 1 внешний бп
вариант с Мезанин вполне рабочий.

Хорошо звучит последний Volumio, с супер-пупер питанием 502 звучит ровно на свои $100.
Нет открытости, динамики, музыкальности.
Радио с Volumio вообще плохо играет.

вот… значится, подзабыл отзыв оставить, немного сгладилось уже но все ж.

Цель была спробовать улучшенное питание на малину дабы по ЮСБ пришлепку к аНоут подключать с неё, но это как раз не успел, торопили да и я неспешный … поэтому отчитываюсь по тому что успел

Взял такую ЦАПу с ЮСБ , достаточно современную и относительно высоко-класссную :slight_smile:


Оно само со встроенным стримером - поэтому сравнивал три варианта слушая Файлы с сетевого накопителя:
Сам аудионет/ малина по юсб в него с бп от телефона / малина по юсб с мезонином от линейного бп (то что было в туре)
Софт малины - мууд, пи 3

Мне важно было влияние платки именно при подключении по ЮСБ асинхронного Дака

Сразу стало очевидно что в любом варианте с малиной было хуже … на порядок, но учитывая что стоимость ЦАПы со встроенным стримером аудиоНет на два порядка больше Малинки - это нормально :wink:

Но эффект от мезанина тоже был очевидным - не на порядок, но свою стоимость точно оправдывает. К сожалению музыку забыл какую именно слушал последнюю - но описательно так:

  • малина без мезонина - с трудом уловил что добавилась партия на бубнах
  • малина с мезониной и линейным бп - тут и пришло понимание что звучит то бубен, и стукают им по ноге
  • встроенный стример - стало понятно по какой части ноги стучат бубном, и скорее всего тот кто это делал не очень любит этот музыкальный инструмент :wink:

Для себя ценность штуковины в уе не определил - но явно оно в плюс, в целом по цене/качво супер да и подключать удобно - с корпусом бутерброда бы автору ещё чндь покумекать :slight_smile:

Те надо прикупить при случае - пригодится

4 лайка

Roon, жизнь без Mezzanine, откат.

Всё ниже написанное относится к звучанию через Roon.

Я три раза брал триал Roon, в 2015, в 2017 и вот сейчас. По эффектности звука ставлю dietpi + roon на первое место. С мезанин я получил тяжелое густое заторможенное гладкое звучание, очень быстро устаешь от такого. Это частично вылечилось rt-ядром, но осталась проблема неразборчивого баса (сглажены атаки, нет чёткого удара, баса много, но он размазан, нет рельефа).

Ладно, мезанин уехал в Москву, а мы живём дальше. Послушал уже без мезанина (разница, конечно, драматическая) и сделал выводы. Мезанин убирал яркость. Вместе с тем уплотнял звук, обрезал послезвучия, сужая пространство, не давая ему дышать. Такая цена “аналогового” звука. В общем неоднозначное устройство. Может первый каскад LT3086 в паре с ЛБП всё же лишний?

Metallica с мезанин не зашла совсем, без него совсем другое дело. Да, больше грязи, но и жизни тоже. ВЧ переливаются, потрясающая прозрачность, как стекло протёрли. Вернулась непринуждённость в подаче, легко удаются переходы от медленного к быстрому, от тихого к громкому, темббррры, эмоции. Муть на басе в roon никуда не делась, просто его меньше.

На такой музыке это нормально. Вы слушаете искажения, приятные слуху, но всё же искажения (гармоники и прочее, тут это уже не важно). Это нормально. Мезанин тут абсолютно не причем. Попробуйте в аналоговом тракте убрать стабилизированное питание, будет еще круче. :slight_smile: Я серьезно.

Можно, кстати, попробовать воткнуть в Мезо нестабилизированный БП

Изначально так и предполагалось. Но в данном случае это не поможет.

На любой музыке такое, просто металлика совсем тухло.

Каждый слышит так как слышит. Это нормальное явление.