🔋 Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

Многие из завсегдатаев бара уже раскусили все прелести аудиодаров, которые приносит крошечный одноплатный компьютер Распберри Пи в сочетании с так называемыми “шляпами” расширений, коих развелось великое множество. Естественно, для того чтобы заполучить вожделенный мейджик в комплекте со гм…“сценой”, “воздухом”, “эшелонированием” и “панчем на бас-бочке” нужно сообразно запитывать данные устройства экологически-чистым электричеством. В этом нелегком деле нашему брату-меломану поможет маленькая, но многомогучая плата Mezzanine, за авторством широко-известного в узких кругах Алексея Иванова @LDOVR.COM .
http://www.ldovr.com/category-s/122.htm

Более подробную информацию о том как и, собственно, зачем нужно заморачиваться по питанию АРМ, можно найти в этой ветке.


По Mezzanine там достаточно много интересного и полезного.

Обстоятельный обзор от@BVlabs

Разъяснения по поводу возможных конфигурации заказа от него же.

К плате в тур прилагается простенький ЛБП на 2 линии в корпусе (1084 с неплохим тором), одна линия отрегулирована на 6,2в специально под Мезонин, вторая - на 5в, для возможного отдельного подключения аудиошляпы. Mezzanine болезненно воспринимает переполюсовку. Будьте внимательны и держите мультиметр при себе. Я подключил к БП кабель со стандартным 2,1 джеком, + на центр, - на рубашку, но проверить всё же стоит, мало ли что.

  • Я в деле.
  • Ни в коем случае. АРМ - зло, только кружочки!

0 голосов

Отзывы/впечатления.

@ff2005


@igubin

@Ssdramm

@birdie

@dimas

@Michael_Martynov

7 лайков

Заслушаем )))

Поучаствовал бЫ

в теме.

Тур состоится?
Желающих что-то маловато…
Если да, я готов прям сегодня стартовать)))

Тур состоится в любом случае, т.к. Алексей уже прислал плату. Сейчас работу перед праздниками раскидаю и погнали. Думаю народ еще подтянется по ходу дела.

3 лайка

А фотка есть того, что непосредственно едет в тур?
Что нужно, чтобы звук услышать?

Доберусь до дома, зафотаю всё.
Минимальные требования для тура.

  1. Малина со шляпой
  2. Мультиметр
  3. Сетевой кабель.
    Все остальное, а именно Мезо и двухканальный ЛБП , настроенный под 5,2 и 6,5В соответственно. Завтра я собираю все это дело в коробас и рисую предварительный график передвижения всего этого по стране. Кто из желающих еще не вписался - подтягивайтесь.

мешок тантала, не забудь приложить.

Мультиметр же обязателен. Могу его приложить, у меня ещё один есть. Набор юного лудильщика ещё…с дореволюцiоннымъ паяльнiкомъ.

наличие его, тебя спасло?
:grinning:

Это потому, что один был в гараже, а второй на работе. Как тантал спалил, сразу оба забрал.))))

Может у кого-нибудь отдельно плата LT3045 есть погонять?

тебе нужен полный готовый бп на 3045 или модуль на стабилизаторе 3045?
https://www.ebay.com/itm/LT3045-M-Ultralow-noise-0-8-Vrms-LDO-linear-regulator-0V-15V-500mA-1V-Step-/252911419046
или так
https://www.aktives-hoeren.de/viewtopic.php?f=23&t=8975

Итого, минимум 3 участника в Мск.
Алексей, Игорь, Антон
@ff2005, @wxg - парни, сорян, не в курсе где кто. Раскрывайте места дислокации для дорожной карты.
Женя @antikvar , полагаю, тоже в деле - Вологда.
@dmitre, Дим, ты как?

Я в Мск

1 лайк

я в теме)))

1 лайк

в МСК.

1 лайк

Дим, замути личку со всеми участниками тура, так ветка тура разгрузится на логистические переговоры.

1 лайк

Ок. Сейчас состав прояснился уже. Остальные, если таковые найдутся, запрыгнут на ходу.