🔋 Стерео-тур: Mezzanine. Плата питания для АРМ-решений на базе Raspberry Pi. — ЗАВЕРШЕН

  1. Не вижу проблем с вайфай и прочим. Полностью включено всё + флешка и проигрываем ДСД128.
    Никаких проблем с перегревом даже в закрытом корпусе. На входе в Мезанин при этом:
    image

  2. Про защиту от переполюсовки - так сдуру ЛЮБОЙ девайс можно спалить.

5-10 мм никак не помогут. Что именно и до скольки градусов у вас греется?

10мм уже перебор, 5 достаточно.
а так и радиатор не эф. будет работать зазора совсем нет.

Было бы супер, если еще и фото подключения к обзорам прикладывали. С формулировками и терминами не всегда все доходит…
Подскажите, так был ли следующий эксперимент - запитывание ЛБП отдельно малинки и шляпы сначала без mezzanine потом с?

Было у меня. С Меззо довольно таки заметная разница.

У меня перегрева нет. Субъективно неприятно что платы близко друг от друга :relaxed:

результат зависит от бп которые используешь.

Плата Мезанина сверху полностью пустая. Она еще и роль своеобразного экрана играет, так что переживать не стоит.
image

Ок, не буду. Закрою всё в корпус и вообще ничего видно не будет :relaxed:
Но, как в том анекдоте, осадочек то остался :wink:

ЗЫ: Мезанин нравится - всё аккуратно и колхозить ничего не нужно.

а корпус
:grinning:

1 лайк

Тут да, подловили :grinning:
но нет стандартного под бутерброд с мезанином

Опять же, откажешься от мезанина, надо колхозить БП на два канала. По мне, это еще хуже.

Само собой.

так с мезанином колхозить на 1.:grinning:
если мы о спорте высших достижений.

1 лайк

Не, не так
Колхозить один и не очень качественный.
Тогда как 2-х канальный нуна с низким уровнем шумов и тд и тп

попробуй с мезанином использовать качественныйю
поймешь что это так.

Тут ведь вопрос - насколько качественный
У меня на талеме 50VA, диодами шоттки в выпрямителе и LT1084 с цепями подавления звона.
Но мезанин, я считаю, выше будет по уровню.

Меззанин это просто удобный способ качественно запитать все, что захочется мирному и не очень меломану. Наверняка можно запилить суперкачественный ЛБП с несколькими трансами и отдельными платами, который будет как минимум не хуже питать отдельно 3.3, 1.8, Малину и еще хз что, но компоновка всего этого хозяйства, размеры корпуса и кабель-менеджмент - еще тот головняк.

1 лайк

и не факт, что будет слышимый профит :wink:

туровый аналогичный.

мне не хотелось курочить готовые бп . для получения нестандартного напряжения 6-6.5 вольт
я предстаб собрал по быстрому транзистор+стабилитрон
уже было лучше на мой ух.

не мы про 2 канала
на малину и шляпу.
в этом приложении.