🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

Я вот по честноку скажу как есть. Мне сука чертовски приятно что у нас могут не только ракеты собирать а ещё творческие вещи в сфере современных технологий в жизнь воплощать. Я всеми руками и ногами и даже мозгами за отечественного производителя. Как говориться дое@бат@я можно даже до столба, но не хочется и нет оснований это делать.
Мне остаётся лишь сказать Марату РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
А я продолжаю слушать! :sunglasses:
Нужно подтянуть чуть визуально-тактильные. @Paul не лыком шит в дизайне.

2 лайка

Ладно-ладно, молчу про наши современные технологии на китайской плате со своей схемой. :sunglasses:
Как звучание относительно Метрума? Метрум я к счастью слышал…

1 лайк

Сергей, могу я надеяться посеять зернышко покоя в Вашей истерзанной макетками душе, заявив публично, что это действительно последняя макетка, явленная миру? :slight_smile: Остальные не покинут пределов моей лабы, полученный опыт переработан, усвоен и благополучно откакан.

8 лайков

Ну вот… логотип, дата, подпись, все дела!
Если ещё и на лампах будет — я в туре! :grinning:

4 лайка

Поаккуратней с опытом :slight_smile:
Платка красивая.

Уп-сс… :slight_smile:
Может это и не очепятка вовсе? А то пути творцов неисповедимы.:slight_smile:

Вот не хотел я сравнивать их. Разные весовые и разные принципы декодирования. :innocent: Рано ещё пока. Не дает мне семья толком послушать. Сегодня продолжение.

Пока могу сказать твёрдо одно! R2R декодирование мне ближе по подаче.

Ого!
http://black.bike

Пашины уши видны!

Не, то было до меня:)
Мои уши пока не видны, но на Васаби2 корпус нарисован. И это очень красивый корпус.

2 лайка

Я тогда и не знал, что существует дизайнер, столь близкий мне по духу.

1 лайк

ЦАПу определённо хорошо даются ритмичные и заводные композиции. RHCP хорошо зашли. Я это связываю с подъёмчиком и акцентированием верхнего баса. А вот со средним басом и ниже - не очень. Но это “не очень” в сравнении с Adagio. У Adagio нет никаких акцентов на каком то частотном участке. Так вот в сравнении с Adagio средненизкий бас скромен как по уровню (в плане отдачи) так и по степени его проработки и плюс на себя одеяло тащит верхний бас, заслоняя все что ниже.

Андрей, спасибо!
Я склонен считать иначе, если, конечно, то, что я называю нижней серединой и есть по-Вашему верхний бас. :slight_smile:
Так вот, там нет никакого акцентирования, АЧХ ровная как кардиограмма Буратино. Наоборот, по контрасту с современными фирменными приборами, отсутствует провал в этой области, ныне ставший де-факто стандартом в целях подчеркивания мнимой “прозрачности” за счет выпера на верхней середке.
Это не уговоры в том, что ЦАП хороший, я и так знаю. :slight_smile: А просьба оценить ситуацию с другой стороны. Попробуйте вслушаться, а потом понять, как не хватает тела у инструментов и людей на многих других устройствах.
Я специально остановился на данном вопросе как одной из фишек моей парадигмы звука.

2 лайка

Слушаем дальше! :slight_smile:

Да, это пунктик Маратища по поводу нижней серединки))

1 лайк

Вот этот момент здорого обращает на себя внимание при первом включении. Значит замысел автора (Марата) имеет место быть.

Марат, вот ещё что заметил. Время от времени на мне накапливается статический заряд. Ненавижу этот щелчек когда касаюсь металлических предметов. Вот и сегодня он накопился и я пошёл поднять громкость на ЦАПе. Щёлкнуло как обычно и сам щелчек воспроизвелся через АС. С таким я столкнулся впервые.

Забрал девайс у @bogatovandrey. Подскажите, пож-та, USB вход в моем аппарате рабочий? А то вроде подключаюсь к нему, а толку нет. При этом в меню можно осуществить выбор только из трех вариантов: AES/оптика/коаксиал. USB там нет вообще. Я выбрал AES, так как самого входа AES не обнаружил. Все правильно сделал?

2 лайка

Купите брызгалку от статического электричества. Меня тоже постоянно шибало и очень сильно. Один раз попрыскал и все. Как рукой сняло.

1 лайк