🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 1)

Поставил оставшиеся два компонента тоже) Эспандеры это следующая стадия) Спасибо)

9 лайков

А если покачать компонент на этих опорах, как ощущается?

2 лайка

Стоит очень плотно, эти ножки как присоски. Если компонент тяжёлый, то его очень сложно подвинуть. Нужно только точки опоры найти.

Мне интересно не в горизонтальном, а в вертикальном направлении — вверх-вниз.
Есть подвижность, если на противоположные углы корпуса нажимать?

1 лайк

Красота! Надо и мне ореа у дилера заказать. Чтобы все по феншую было.

1 лайк

Проверил - никакой подвижности. Стоят, как прилипшие. Но, как писал выше, ставить нужно ровно, в идеале рядом (или на место оригинальных ножек), если есть перевес на одной из сторон, то подвижность будет, конечно.

У меня ещё есть чёрные, но Ореа в моём случае выглядит симпатичней)

1 лайк

Я где-то читал, что на таких опорах подвижность есть, поэтому своим вопросом хотел склонить к тому, что это продвинутая версия эспандеров.
:blush:
Если подвижности нет, то не знаю, надо погуглить внутреннее устройство…

3 лайка

Под усилком у тебя тоже ореа стоит?

Могу видео записать) Где-то читал, что там принцип, как у свай домов в зонах сейсмической активности) Не знаю, правда или нет, но мне запомнилось)

Да, только там Indigo, а эти Graphite, они разного размера и под разный вес.

1 лайк

Нас сейчас отсюда переселят)

2 лайка

Все способы реальной борьбы с вибрациями изучены, описаны и успешно применяются… и их немного по сути.
Мне как-то запомнилось, что этот производитель знает, что он делает.

Подвижность, как мне кажется, если они устроены примерно так, как я думаю, будет зависеть от соотношения массы аппаратов и рабочей нагрузки опор.
Можно одну в руках “помять”, станет ясно, как мне кажется…

2 лайка

Вот, тут был тест и описание принципа работы:

2 лайка

Всё так и есть, как я думал, ближайший аналог — пружина + амортизатор в подвеске.
Подвижность должна быть определённая, выбор правильных опор по нагрузке критично для работы в общем-то.

Да, эспандеры не нужны вместо них (особенно при важности визуальной составляющей), они для других пользователей, но с той же целью. :smiley_cat:

3 лайка

класс
:sparkling_heart:
обрати внимание не только на эффекты но и на саму подачу и музыкальность. есть ли потеря в слитности и тд. хочу тоже свои поставить . низковато для моего дивана стоят ас.

1 лайк

М3 тоже хорошо )

2 лайка

Не прошло и недели как СДЭК наконец-то после трех претензий довёз до Волгограда из Москвы долгожданный груз.

11 лайков

Кот еще не распаковал?:slight_smile: