🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 1)

Cornell Dubilier.- очень хорошие конденсаторы.
На долго хватит.

1 лайк

Обычные промышленные конденсаторы, без аудиофильских заморочек.
Производитель указывает гарантированный лимит 2000 часов при температуре 85 градусов
(у Дагостино она примерно так и есть внутри). Так что остается посчитать надолго ли их хватит.
При интенсивности 5-6 часов в неделю на 6-7 лет. Далее емкость уже будет падать. К 10 годам ее останется половина.
Ничего не мешало поставить изначально 105-ти градусные Мюндорфы. Тогда их лет на 15-20 с гарантией. Не хотят. Надо же зарабатывать на регулярном сервисе еще.

1 лайк

Про конденсаторы -

Спойлер

85 градусов внутри - крайне маловероятно при нашем климате. А срок жизни производителем указывается не только при максимальной температуре, но и при максимальном токе пульсаций, даже не говоря про то, по окончанию наработки они ещё не “критично мёртвые”, а просто выходят из допусков. Ну и разные серии по наработке есть, большие банки обычно весьма живучие, не 2000 ч. (хотя всякое бывает, не спорю).
Что проверено и есть в удобной закупке - то и поставили.

3 лайка

Получил с Японии.DHL.Шла четыре дня.Своеобразный рекорд.







IMG_5998

Запаковано отлично.Состояние вертака идеальное.Было ощущение.что переместился во времени.и купил новый в магазине.

64 лайка

Обрадовался было за антисанкционность Японцев))) а потом глянул))) а вы на юге))) в Ашкелоне)))

2 лайка

Да.далеко на юге :grinning:.У нас свои заморочки.Если указать полную стоимость.то налог “мама не горюй”

2 лайка

А сколько, если не секрет?
Так просто, интересно.

До 75 дол. ничего.Примерно до 300дол.17%.После 300дол.35%.Но все равно выгодно.Цены у нас высокие.Хотя я не знаю.как считает DHL.Помимо пересылки заплатил налог 300шекелей.хотя указал сумму покупки 365дол.Заплатил меньше чем 35%.

2 лайка

Я знал что дорогая страна.
Но 35% на ровном месте, это круто. )

Привыкли :grinning:

У Японцев машина времени появилась ? До Израиля 4 дня :scream_cat:

3 лайка

Ну а чего хотели ! Святая Земля!!! :mask::wink::fire::fire::fire::man_shrugging:

12 лайков

…а что в Европе, по другому. В Германии, всё, что не Евросоюз, таможенная пошлина, надо владельцу ехать на таможню и решать вопрос, с покупками из США И Японии, так например. Во Франкфурте, это не близко, на машинке надо катить.

2 лайка

Мне приходит смс , заплати таможенную пошлину, потом все как обычно, выбираешь в ближайшем киоске почтового отделения

3 лайка

Отмечусь и я тут. Вот приобрел фоник себе :grin:


31 лайк

Уже распаковал и поставил. Слушаю :wink::saxophone::notes:

40 лайков

А вот теперь такие дали😁 есть

49 лайков

Optonica CP-4500

Отправлена 3 коробками: по коробке на колонку и отдельная для басовых динамиков.

Каждая колонка упакована в пенопластовый саркофаг + уголки усилены картонками.



Думал, на этом приколы закончились.

Ан нет. Диффузоры СЧ/ВЧ динамиков дополнительно защищены пенопластом с вырезами и под форму. И даже бумажная прокладка НЧ динамика зафиксирована. И всё на правильном малярном скотче, который держит, но легко и без следов отрывается.



Це коробка басовиков.


Снял верхний кусок пенопласта — хрен!

Снял второй кусок пенопласта — хрен!



Пенопласт еще и подрезан под форм-фактор корзины!

Думаете, это всё?

Чёрта с два!



Динамики были прикручены саморезами к деревянной планке.

В общем… Мне в баре аналогично упаковали в саркофаг Jamo, за что большое спасибо @modenik (фотки почему-то не сохранились). Но тут… Блин… Это труЪ-профессиональная упаковка, человек фанат своего дела! Я просто в шоке. Мне стало стыдно за то, как веду дела))

51 лайк

Японцы??? :mask::man_shrugging::wink::fire: Я в шоке !!! Браво Упаковка !!! :+1::+1::+1::muscle::muscle:

1 лайк

Да с чего… Человек из Калининграда, который на постоянке под заказ тащит аппараты со всего света.

Очень рекомендую к сотрудничеству. Человек открытый, адекватный и не жадный до денег.
https://www.avito.ru/user/a5926b418d7b2ea0cef06874c0af80e8/profile?id=2416708770&iid=2416708770&src=messenger&page_from=from_item_messenger

11 лайков