🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 1)

какую аппаратуру, устройство этим кабелем подключаете?

Вся система у меня в профиле :wink:

Деньги однозначно не зря потрачены.
Тут главное в этой продукции этой фирмЫ не нарваться на “левак”, что предположу, многие купили и сильно разочаровались в эффективности таких кабелей.
Нужно покупать в офдиллера с сертификатом, что я и сделал. И эффект кабеля на лицо, тоесть на уши :grin:

10 лайков

Владимир, Поздравляю! :star: :handshake:

2 лайка

Интересно, почему у них такое падение в цене для б/у до 7,8к , так как ритейлом они 25к ? :upside_down_face:

1 лайк

Потому что розничной цены не существует Розничная цена — большой миф в аудио

Чтобы создать ощущение выгодной покупки. Но и это дорого :slight_smile:

2 лайка

Ритейл там даже 35К, но девайс все таки не современной линейки и цены обычные для его возраста. Хотя ЦАП лучший в линейках Esoteric, а при соответствующем транспорте, часах и обвязке практически один из лучших среди всех конкурентов. Этот во вторую систему, в первой такой же уже очень много лет.

1 лайк

Я вот посматриваю на новый Эзотерик 05 стример/ЦАП/преамп с ритейлом 11к. Но конечно не новым, вот если бы он упал до уровня Эзотерика Д1, то с радостью куплю :slightly_smiling_face:






Мультибит, йопта)
Подвернулась под руку интересная машинка. Здесь интересно всё - производитель, его философия, примененный чип.

Называется MHDT Labs Constantine+

Увы, в родном отечестве мало слышно об этой кастомной тайваньской мануфактуре.

За бугром же существует даже целый культ по цапу Havana.
У меня Havana был много лет назад - оставил приятные впечатления. Решил взять Константина, освежить впечатления на обновленном тракте.

Все цапы собираются вручную, все NOS, у всех примерно одинаковый лук - на металлической раме с панелями из плексигласа. www.mhdtlab.com

Данный цап построен на чипе Philips TDA1545A - так называемом continuous calibration DAC - это не r2r и не ds - это нечто 16-битное ))

Задумывалось Филипсом как недорогое простое компактное решение для low-fi и портатива. В сети можно встретить разные мнения об этом чипе - от “полная шляпа”, до “майский день, именины сердца”. Но мы-то знаем, что играет не столько чип, сколько построенный на нем аппарат.

Даже самый продвинутый чип не спасет, если аппарат слелан не по феншую. Как сделан Константин видно на фото. Похоже, сам чип - это единственная микросхема на борту)) Все остальное Ничиконы Файнголд, Мьюзы и собственной разработки кондеры.

Именно эта простота чипа, не требующего сложной электронной обвязки, и выбрана MHDT для получения нужного нам звука. И могу сказать - получилось отлично.

Аппарат в паре с моим Аураликом поет очень приятно, чем-то напоминает 1541, но гораздо меньше мыла, неплохое разрешение, приятные тембра и вокал, можно слушать часами без устали.

Входы - коаксиал, оптика и usb (usb версии 1, то есть на сдачу). Максимальное разрешение pcm 24-96.

По габаритам - малыш, и по весу тоже, примерно как Berkeley Alfa USB.

Если интересно, могу запулить в тур :slight_smile:

49 лайков

Ещё бы! Конечно интересно!

5 лайков

К нам приехал, к нам приехал…
Бокс картона и пенопласта




Скажите: как его зовут?!
(Хотя по картинке даже мне непонятно)

7 лайков

Цап какой-то :thinking:

Два taoc))

Ну нееееет…


47 лайков

Пока не включал, бедная моя спина…

50 лайков

У Вас Ультиматумы не в ту сторону повернуты! :face_with_hand_over_mouth:

Этточно, и это не единственная моя проблема

3 лайка

Тоже притащил коробочку домой. Тяжелая :slight_smile:

19 лайков

А там чудеса. Последняя в Москве и наверное в России новая вертушка Technics

17 лайков