🧊 Стерео-распаковка — открываем долгожданные коробочки (часть 2)

Обновка в видеотракт)
Медиаплеер Zidoo z2600
:popcorn: :film_projector: :popcorn: :film_projector: :popcorn:

22 лайка

Мне вот интересно, зачем нужен медиапреер? Какие плюсы он дает , по сравнению с плеером, встроенным в телевизор? У меня есть роза 150в, и я практически не пользуюсь его медиаплеером…

3 лайка

Если не трогать картинку и способность телевизора «переваривать» тяжелые образы, то внешний плеер это единственный источник качественного многоканала в дк.

4 лайка

Не у всех телевизоры дома.

2 лайка

Для меня:

  • сам качает и воспроизводит торренты
  • качество, был фанатом Aplle TV, но тут иной класс.
1 лайк

В своё время перечитав ветку Александра @AlexPPP Oppo всемогущий! — Oppo-203, Oppo-205, Oppo-103, Oppo-105.

Был инфицирован подобной идеей, сделать видеотракт с максимальной отдачей по звуку для видео концертов в стерео, с выводом звука из медиаплеера по коаксиалу во внешний клокер, например Musician Leo, потом в DAC, а потом в усилитель.

Вместо Oppo-203 взял в доноры свежий Zidoo z2600 с запасом на будущее.
Внутренности пересадить примерно во что ни будь такое HIFI2000 GX388 - 80x330x280 - Facade 10mm Silver - Audiophonics заодно убрать дисплей.
Плюс выносной блок линейного питания.
Только бы терпения хватило)))
Буду реализовывать задумку не спеша.

4 лайка

У меня медиаплеер Dune 4k.Он служит исключительно для проигрывания образов ,так как телевизор это делать не может.Но вот все рипы смотрю через телевизор,а это 95% моего контента.И на мой взгляд, телевизор показывает не хуже.

Более того, современный тв поддерживает все эти новомодные звуковые многоканалья. Все это выводится через HDMI arc, если не ошибаюсь. По оптике не уверен… У меня самсунг не поддерживает AVI, как ни странно. Кончно это формат сейчас редок ( в основном старые фильмы), но, тем не менее. Вот тогда включаю плеер.

1 лайк

Не поддерживает. Ни один ТВ не поддерживает Dolby TrueHD/Atmos и DTS:X. Только если пропустить по eARC через себя, опять же, с внешнего плеера.

2 лайка

Panasonic Atmos воспроизводит а вот Дтс верно, нет поддержки.

С таким кабелем Wiim превратится сразу в Aurender))

2 лайка

Ух. Долгожданная распаковка




36 лайков

Как же зовут данное устройство?
И если долгожданная, мои поздравления.

Наконец-то пришли долгожданные стойки @cOdaracks для… Сабов :grin:


Не без труда, но смог на них водрузить своих телят JL fathom

Еще перед НГ получил полку для проектора, но только сейчас смог наклеить на нее наклейку, поэтому тоже распаковка, но запоздалая :slight_smile:

49 лайков

У собарника взял:

Пред Audionet Pre 1 G2

2 лайка

Тялятино…

Этот цап(или не референс) был на видео тесте цапов Саундекса года три-четыре назад. Может записать Ваше видео?

Александр, я не совсем понял вопрос. Я должен записать видео?

Должен это слишком😀 Может есть возможность записать видео в благоприятных условиях. В видео Саундекса душевно звучал женский вокал, я тоже думал купить этот цап, но погряз в полных СД-проигрывателях

1 лайк

Хорошо, я попробую :slightly_smiling_face: но только с телефона, у меня нет профессиональной камеры. Давайте я недели через 2-3 Вам в личку напишу после отпуска

1 лайк