🍉 Стерео-прокат — Безвозмездный аудиофонд стерео-бара (исходная тема)

“Ишим” моно и на нижнем диапазоне УКВ. У меня было две модификации лет 30 назад

Дим, давай попробую ещё раз ходку в мир радио.

2 лайка

Оке.

1 лайк

Не прокатит, передам дальше.

1 лайк

ты же лудишь-паяешь на досуге? мне это дело под радио “книга” оч заходит, ночь, лампа, радио - ух, приеду из командировки спаяю ченить :slight_smile:

1 лайк

У меня всё этот досуг никак не настанет. Потенциометр в усилитель 3-й месяц никак не поставлю, тут ещё межблоки и цифровик в очередь добавились.

1 лайк

во во, та же фигня примерно, соскучился уже, и тюнер есть главное неплохой :slight_smile:

1 лайк

Поправить первый пост не могу… недостаточно прав.
Perraux SXP2 + Perraux SX60M (пассивный пред + моноблоки 2 шт.) от @ZAG-ушел — находится у @Lexx69 можно забрать…

Моноблоки починены, найден еще один конструктивный “косяк” в виде прижатого к дорожкам платы радиатора, где изолятором выступала маска платы и покрытие радиатора…
Да, и хоть и заявлена производителем работа на 4 ома… но схема моноблоков реально мостовая, поэтому 4 ома это минимальный импеданс акустики!!! Да и возможности блока питания на пределе, так как заявлена мощность 60 ватт на 8 Ом и всего лишь 75 ватт на 4 Ома.
Поэтому будьте внимательны, что подключаете!

13 лайков

Юрий, спасибо, кабель получил…

1 лайк

Cataphonic DAC 50 micro и audiolab свободны.Спасибо большое Бару.

1 лайк

Поправил.

1 лайк

Дал нормальное название — стерео-прокат :wink:

11 лайков

Пойдёт!

Dynavox amp-s у @Shevalye давно, не могу сам поправить, поправьте пож…

Ага, и готов его передать в любой момент. Есть желающие? :man_shrugging:

Миряне, как бы получить в стерео-прокат цап с регулировкой громкости на RCA (с преампом).

У меня активные мониторы Focal Alpha 65, на которые вывожу звук с RCA китайской шляпы с Raspberry Pi 3 B+. В теме малинки несколько месяцев, так что пока много экспериментирую с разным софтом. На Focal Alpha 65 нет регулировки громкости (gain), поэтому бывают случаи, что со шляпы на колонки идет 100 % громкости. Боюсь заикой остаться, да и колонки жалко.

Заказал PI2AES, как приедет начну ходить между столиками, дергать за рукава посетителей бара и спрашивать - “Дяденька, какой мне цап купить?”.
А до этого времени прошу дать попользовать какой-нибудь цап с преампом для безопасного (для слуха и колонок) прослушивания музыки и освоения Raspberry.

Да, забыл, выводить буду с Raspberry Pi 3 B+ через USB, так как по другому с китайской шляпы не выведешь (только по RCA), так что цап нужно с USB входом.

Эээээ, тут не собирают никакие заявки. Так то.
Тут не собирают чьи-то пожелания.

Мне вот Kondo Ongaku очень не хватает, пока я жду нолик.

7 лайков

Уважаемый dmitre, я конечно же понимаю, что Бар не шкатулка исполнения желаний, и никто ничем мне не обязан и ничего не должен.
Просто в теме 777 сообщений, и во первых, проследить где, что, у кого довольно сложно. Во вторых я, к сожалению, не знаю всех технических характеристик устройств фигурирующих за данным столиком. К своему стыду я даже не знаю что такое Kondo Ongaku.
А раз так, я и спросил нет, ли свободного цапа с преампом, чтобы пересидеть какое-то время пока у меня не появится собственного.
Если я в чем-то показался некорректным, что вызвало Вашу негативную реакцию, прошу прощения, я никоим образом этого не хотел.
Я просто спросил, а ничего ни у кого не требовал. Есть что-то свободное - с удовольствием возьму попользоваться, если это возможно и не нарушает правил Бара. Нет - буду пользоваться тем что есть.

4 лайка

Проследить, что, где и у кого, довольно просто, вся информация в первом посте.
Perraux SXP2 + Perraux SX60M поехал в Саратов, погостить у @ando777

3 лайка