🍉 Стерео-прокат — Безвозмездный аудиофонд стерео-бара (исходная тема)

по моим выводам - эта штука будет подъедать бас и особенно суббас в системе, тк источники и цапы очень сильно реагируют на вилки с улучшенным контактом и кабели с увеличенным сечением.
я даже от фильтра отказался пока. перелопачу его, потом смотреть буду.

Пока погонял на 502й как транспорте. Первое впечатление положительное. Но это очевидно было ожидать, у меня сеть сомнительная. Серьезный прогон с цапами буду мутить уже на выходные как вернусь

при паршивой сети - он будет однозначно лучше.
вот думаю может в гараж взять? с другой стороны времени у меня там развлекаться нет совсем.

Ребят, готов сидюк Кембридж передать дальше.

Пришла в голову такая мысль, возможно, не мне первому, попробую высказать свои соображения здесь. По сути, мысль о чём-то среднем между стерео-туром и безвозмездным аудиофондом. А именно: персональный стерео-тур по запросу. Например, хочет человек послушать какой-то компонент, допустим, ЦАП, но в аудио-салонах его нет, а если и есть, то сами понимаете, слушать не в своей системе – это совсем не то. В стерео-туры этот компонент также не пускают и в безвозмездный аудиофонд не выкладывают, так как у кого есть – тем самим надо и стоит компонент в основной системе. И вот отправляет этот человек в специальную тему запрос: хочу послушать такой-то ЦАП, нахожусь в таком-то городе. И если в этом городе находятся обладатели этого ЦАПа, готовые предоставить его на время отправителю запроса – дают послушать на обговоренный срок, но с обязательным условием, что получают от запросившего в обмен аналогичный компонент для прослушивания у себя. Как-то так. Что думаете?

Совсем быстрый ответ. Следить за логистикой и делать хоть какой-то входящий фильтр участников бармены не смогут. Не совсем понятно, куда укладывать итоговые артефакты, чтобы их потом можно было найти. Возможно отчет и не нужен, просто собрать впечатления.

1 лайк

Как вариант возможного фильтра – участие в n стерео-турах с соблюдением правил? А впечатления в той же одной ветке, со списком компонентов и ссылками на сообщения в шапке.

Может тогда сделаем просто систему приглашения в гости?
Ну если они один хрен в одном городе?
Типа ветка аудиогости, человек пишет, хочу послушать
аппарат-город
Ну а чай-алкоголь пусть сами договариваются.

6 лайков

Недавно меня посещала такая же мысль)

1 лайк

Сопьемся

Ну и отлично!
DIY бар, наливай да пей!

Антон, я примерно о том же, с той разницей, что в гостях слушаешь в чужой системе, не понимаешь, как в твоей будет звучать. А всё остальное совпадает – “чай-алкоголь, пусть сами договариваются”. :slight_smile:

1 лайк

Напишу сюда если что не так бармен поправь пожалуйста.
Временно остался без усилителя. Может быть у кого из бара (Москва) есть возможность дать на месяц-полтора усилитель (лампа, транзистор) способный работать с 16-ти омной акустикой. Бережное отношение и магарыч гарантирую.
П.С. Без музыки очень тоскливо.

Мог бы дать вот этот https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_alpine_luxman_lv-104u_1339274752, но увы, он стовольтовый, а запасной понижайки у меня нет.

Благодарю, Алексей. Понижайки у меня тоже нет.

Поднимал как-то подобную тему по обмену цапами, не сильно взлетела.

Артем, есть англичанин nva ap50 - интегральник с пассивным РГ.
Он сейчас в Москве у форумчанина-был на ТО+небольшой апгрейд: если интересно, могу дать попользоваться, пока, он не вернулся ко мне - пишите в личку, обговорим детали :handshake:.

5 лайков

Благодарствую. Интересно конечно. У меня вопрос, подключения кабелей только бананы? У меня голый кабель. Есть ещё лопатки.

могу дать регу брио 3, отдыхать в коробку всеравно отложил на месяц-другой. не знаю только потянет ли 16 ом, в инструкции написано 8 и выше.

1 лайк

Спасибо Владимир. Сейчас жду ответа от завсегдатая бара если не срастётся, я к Вам.