Стерео на два усилителя каждый со своей парой АС

Не силён в теории - вообще, но хочу из ЦАПа стерео сигнал размножить каждый канал на два чтобы подключить к двум разным усилителям каждый из которых подключён к своёй паре АС.
Сигнал из ЦАПа теряет при этом в чём то? Или может какому то усю может не понравится что паралельно с ним будет еще кто-то?
Или всё зависит от качетсва кабеля и “мощности” ЦАПа? Или по барабану?

Думаю, с разветвителя будет теряться и часть сигнала, поэтому лучше наверно использовать какой-нибудь переключатель типа такого.


Можно найти и получше, а может кто ещё чего предложит

А никак нельзя взять ещё один сигнал с выхода предварительной секции одного вся (если полный) и подключить ко второму?

2 лайка

Если у ЦАП-а две пары стерео-выходов и предусмотрено их одновременное подключение, берите два параллельных стерео-сигнала с ЦАП-а. Если у ЦАП-а только один стерео-выход, правильнее будет второй сигнал взять с одного из усилителей, если такая возможность есть.

2 лайка

Я, будучи сонным, даже забыл про выстраивание усилков друг за другом
А вот про подключение со второго выхода ЦАП, да вариант наверно лучший, но из того как написано предположил, что только 1 выход

Есть простое решение:


или 25845_1
Вторым вариантом я когда то пользовался, где то и сейчас у меня лежат. Но от качества таких делителей много зависит.

В отношении качества звука крайне компромиссный вариант, а то и неприемлемый (зависит от слушателя). Страдает динамика, звук становится вялым и блеклым.

1 лайк

Уровень моего тракта в то время позволял не замечать этих недостатков :grin:

У меня цап имеет 2 RCA и 2 XLR выхода. Оба выдают тот же самый сигнал, но разный по уровню громкости. Я взял китайский XLR-RCA конвертер за 35 долларов (пассивный пред с регулятором громкости) и получил две пары RCA выходов, один из которых регулируется по уровню. Его на саб например можно. Либо на второй усилок.

Первое что на ум пришло - Chord Mojo, ибо он есть у меня :)) У него два выхода,да ещё и оба регулируемые. Не по отдельности конечно регулируемые. В стационарной системе играет очень достойно. В ожидании замены на что то получше, только не знаю на что.

1 лайк

Cпасибо за ответы! Выход только один, не додумался сам Line out использовать с первого усилителя, попробую оба варианта, а то может у меня не будет и разницы слышно :roll_eyes:

да, полностью поддерживаю такую концепцию . на базе нашей [4 модели] Hi End усилителя PAS-240 можно реализовать такой проект. На днях , кстати, 4 модель переиграла Electrocompaniet ECI-5
Так что не всегда цена буржуйских усилителей оправдана. Можно послушать 4 модель в своей системе и решить. Для биампа к 4 модели дополнительно подключаем оконечник на такой же базе. в итоге имеем 2 компенсатора проводов ( на нч и всч) и регулировку всей системы одной ручкой громкости. Хотя, если есть желание, регулировать раздельно уровень нч и вч/сч можно реализовать.


Периграть — это мы любим. Нас хлебом не корми, дай переиграть

5 лайков

Cлушал я недавно один сетап с профилем.
Там было с проводами напутано, надеюсь
распутаем в ближайшее время.
Тогда смогу что-то более конкретное сказать.

О, нашего полку все прибывает. :slight_smile: