🤜 🤛 Стерео-батл: У нас было 6 ЦАПов, 8 межблочников и 3 акустики — как мы угорели на выходных

Судя по отзывам знатоков, через которых прошло много Сабр (ко мне это не относится), во многих случаях, действительно, наблюдается свистопляска, но в то же время встречаются и хорошие реализации. Судя по отзывам, Clones Audio ASHER DAC - одна из них, как и ее предыдущая реализация Sheva.

Гугл такого не знает. Наверно DA8?

Да, конечно, DA8 II. Вроде бы, их уже сняли с производства и полностью перешли на Yulong DA9 на другом чипе - AK4497.

Слушал этот Юлонг - зимнее морозное утро, снег скрипит под ногами. Хило не далеко ушел говорите?

Зимнее морозное утро с ярким солнцем и скрипом снега под ногами? Это Хило? Это ж как его надо коксом накормить то! А вот для сябры это типично.

Павел @Paul предложил Sabre красочную, пеструю ассоциацию:

@Pitterson предложил той же Sabre холодную зимнюю ассоциацию :

На чем же остановимся? :wink:

Можно проще - искажения

Не спорю, иначе Hilo не имел бы преимуществ.

Скажу больше. Тембры разных роялей относительно друг друга имеют еще бóльшие “искажения”.

И обобщая. ЦАП-ы друг от друга отличаются только своими искажениями. В противном случае, они все звучали бы идентично.

Другое дело, что разные искажения разных ЦАП-ов проявляются по-разному в разных сетапах и разное означают для разных слушателей.

Большинство слушателей ищут опору в звуке на виолончельном диапазоне, потому что в этом диапазоне происходит физиологический частотный ответ сердца, за счет чего музыка звучит более “сердечно”, поэтому и более эмоционально воспринимаема. Чтобы получить “сердечную” среднечастотную опору в звуке, звук надо немного затемнить.

1 лайк

Плойка:

После 5 минутного прослушивания выбрал х за ним v и b в конец z (показался грубоват), потом посмотрел какие под этими буквами цапы и результаты голосования, переслушал – мнения своего не поменял, у нолика все же более естественная подача показалась. По результатам могу предположить, что Meitner что называется просто “не влез в микрофон” а Clones “влез”. Сделать однозначные выводы по записи конечно весьма проблематично (перечисление причин потянет на небольшое эссе). Идеальный вариант - в своем помещении, в своем сетапе и недельки на две, но общая подача конечно присутствует, а лицам проживающим в глубокой э… периферии (к коим себя отношу) это единственная возможность хоть как то ознакомиться с техникой. Хотя в крупных городах появилась такая возможность, так пульт мне привез пару наушников на выбор без предоплаты, вот этот магазинчик без адреса предлагал привезти пару цапов (правда только брендовых) в общем вылазим потихоньку. Так что всем организаторам подобных мероприятий огромное спасибо. Подобным образом выбрал и заказал Denafrips PONTUS, сижу жду.

2 лайка

:face_with_raised_eyebrow:
Как слушали?

Цап Fostex hpA4 уши Fostex TH500RP, давно использую этот метод для оценки рипов с известного ресурса. Сравниваю hi-res, оцифровки винила, sacd iso интересующих альбомов (чаще всего выбираю оцифровки), удобней и информативней чем с колоночного тракта, Chario однако. Fostex дает очень нейтральный звук, в отличии от моего колоночного, да и влияние помещения. Опишу на досуге свои системы.

Это как разбросало то :slight_smile:

Самый грубоватый как-раз Х, Z чуть помягче и чище, B самый нейтральный, V с уклоном в мягкость.
Последовательность X,V,B,Z как-то вообще у меня не складывается…

Соглашусь, что x тоже грубоватый, ну вот зацепил. Видимо удалось через тернии интуитивно распознать лампу:open_mouth:. Да сам удивляюсь что так легло.

Ааа, понятно, результаты сначала почитали? :grinning:

Я тоже позже тему почитал. Но, сначала послушал. На “С” обратил внимание, но выбрал не его.

Не не, как все было. Сначала послушал файлы(без анализа) расставил по ранжиру, потом посмотрел результаты голосования, был удивлен, еще больше был удивлен (и даже немножко подпрыгнул на стуле) когда нашел кто за какими буквами скрывается. Каюсь, неравнодушен к лампе.

послушал, почитал, снова послушал, посмотрел, прикинул, проголосовал… и айда расписывать что начитал по впечатлениям :hugs:

2 лайка

2й раунд будет на этих выходных?))

Новых ЦАПов нет…