🤜 🤛 Стерео-батл: Файлы vs CD — транспорт Bason vs Reymio CDT 777 (тур №3)

Андрей об этом и речь, если разрешение выпячивается - плохой тракт.
Еще раз повторюсь, на хорошем тракте никогда разрешения много не бывает. Никогда!

1 лайк

Думаю, здесь дело не только (или не столько) в воспроизведении, но и в записи. При использовании множества детальных микрофонов, находящихся в непосредственной близости от каждого инструмента (причем, при некоторых инструментах микрофонов может быть несколько), в итоге получается супер детальная запись звучания каждого отдельного инструмента, чего в реальной жизни ни для уха слушателя, ни для уха дирижера не бывает.

4 лайка

Александр спасибо за вашу точку зрения, она так же верна.
Опираюсь лишь на комфортность звучания, другими словами когда не возникает даже мысли выключить музыку, настолько она мила)
Говоря о мелких звуках, разрешении, наверное говорю на неких эмоциях. Поясню.
Сейчас цифровую плату источника по cmos подключил напрямую в цап, в обход 2-х драйверов ( один в источнике, второй по входу на ЦАП - ОНИ ЛИШНИЕ ДЛЯ ЗВУКА) любых либо spdif/AES/I2S (что обыгрывает у меня все дорогие кабели), и такой звук слышу впервые, как это описать не знаю, но если вслушиваться все настолько приобрело деталей особенно НЧ и нижняя середина, и ничего не выпячивает. Звук без всех маслянных приукрасов, те он нейтрален. Это удивительно, как можно было ранее без этого жить. Ни один CD такого звука не давал ранее при прослушках.

Сложно сказать о файловых проигрывателях, честно признаться никогда не сравнивал Reimyo с ними. А вот Esoteric X-03 SE c транспортом и цифро-аналоговым преобразователем Reimyo (CDT 777 & DAP 999 Ex) приходилось сравнивать.
И Reimyo его победил по эмоциональности и передачи музыки однозначно!
Esoteric подавал весь музыкальный материал сухо, очень технично, но музыку слушать не хотелось. Скрипки не пели, а складывалось впечатление, что мучают кошку за углом.
Вообщем, вот так. А Reimyo очень классные, и сделаны очень хорошо.

2 лайка

Спасибо за оценку Вашего сравнения, значит тест был проведен с очень хорошим источником.

37 сообщений перенесены в новую тему: Будь VIP! Выбираем правильные места.

ага, я так и представляю:

1932 год, в продажу поступили первые модели акустики. позвали аудиофилов оценить. они говорят: мало микродинамики, того, сего. им открывают ширму, а там…

Уже основателя-то компании в живых давно нет.

1 лайк

Это искажения, в записи подробностей много не бывает, их всегда меньше, чем было при записи.

2 лайка

лидирует 1й )

Какое ещё лидерство? Постановка вопроса была такая: “какой источник ноут а какой Сергея”. Не?

в голосовании постановка вопроса всегда одна: кому отдаёте предпочтение? :slight_smile:

Лично я определял где источник Сергея!

понял вас. нет, задача выбрать тот, что бОльше нравится.

если нравится бОльше первый, то вроде, голос можно поменять

Друзья, скачать можно по ссылке

http://dropmefiles.com/QyP1H

Константин, меряемся в личке, или лично, или других местах. То, что Вы бывали там, не даёт повода утверждать, что только Вы единственный знаете, как правильнее.
К тому же, полагаю, не удавалось наверное накупить билетов во всевозможные места, чтобы выяснить точно, где в каких из этих залов однозначно лучше. А даже если вдруг и удавалось - меряемся в других местах. Мало кому интересно здесь смотреть и читать Киркорова со своим “Я” в очередном перевоплощении. (ну, только с ником из букв K).

7 лайков

Нельзя делать голосования без пункта “разницы нет”. Мне опять не проголосовать.

3 лайка

разница хороша слышна. как нет? :roll_eyes:

По второй части батла:
1-ый wav - Bason
2-ой - комп с паравозами.

1 лайк