🧓 Старые мультибитные цапы

Это логично по идее

Вопрос в том,што Вы даёте обобщённые оценки, основываясь на весьма ограниченном опыте…

Делюсь только тем, что сравнивал у себя в системе. )) Перечислять все китайские ЦАПы не буду, сорри. Там слишком много букав и циферь мне непонятных, боюсь ошибиться ))

Не надо перечислять, у меня богатый личный опыт общения со многими топовыми и предтоповыми кетайскими ЦАПами…

Для того и форумы, чтобы им делиться :handshake:

Просто для меня не очень подходит практика, когда купив первую версию, надо уже ждать вторую. Продавать первую, покупать вторую. Ждать третью.
И так до бесконечности в постоянном нервозе, поскольку следующая обязательно будет лучше )).

Но это только для меня. Подозреваю, что есть много людей, которым эта гонка нравится.

А я буду спокойно слушать старый винтажный мультибит. :radio:

13 лайков

Все на самом деле просто , если у вас есть к примеру 300, 400, 500 и более тыс денег на цап , то берите современный топовый агрегат , а если нет , то за качественным звуком лучше обратиться к винтажным топам , авторские не в счет , это несколько другая история .

8 лайков

Тоже не гарантия, что понравится. Цена, к сожалению, давно не определяет. Где-то с 70-х годов.

Вопрос , нравится не нравится, оставлен за скобками , про это речи и не было

В 70-х годах о существовании ЦАПов ещё ничего не знали…

1. При чём тут цапы, если речь шла о ценообразовании?
  2. То, что вы о чём-либо ничего не знали не означает, что этого не существовало.

Так и получается, что всё не просто. И потратив “300, 400, 500 и более” получите аппарат, который вам не приносит никакого удовольствия.

1 лайк

Вы как то перевернули ответ Сергея. При чем тут понравится или нет? Может вы скептик и вам и за 30000$ не понравится.

2 лайка

Поделитесь знаниями…

Еще раз повторюсь что вкусовые предпочтения оставлены за скобками , нет никакой гарантии что девайс и за меньшую сумму понравится человеку

3 лайка

Это в $к или рублях? Ну какой современный топ нынче за 500тр?!, так себе средняк.

На днах приобрёл (по 2му кругу) PS Audio Ultralink первой серии.

С 16/44 и 24/48 проблем нет.
На 24/96 играет с затыками. Это норм?

2 лайка

Вроде не должен он 96 играть.

Насчёт нравится- не нравится, есть люди, для которых кроме 1541 и сопутствующего синонима «мультибит» ничего не существует, даже если другое будет действительно лучше звучать, независимо от класса, чипа или матрицы и цены.
Никакой объективности, только привычка, выработанная слепой верой и самовнушением.
Это тоже нормально :wink:

2 лайка

Я не радиотехник, поэтому можно уточнить?) реально не нужно выключать каждый раз? У меня ЦАП Meridian 563 - у него stand by функции нет, только кнопка питания на задней панели. То есть реально - пусть всегда включенный стоит…? Не перегревается…?

Не по теме, но отвечу коротко- я не выключаю технику вообще, включая ламповый пред, кроме лампового мощника, его выключаю- ресурс ламп.
У меня цап с выхлопом в а-классе, чуть теплый.
Попробуйте не выключать цап два-три дня, будете очень удивлены потом как он может играть.

6 лайков