🧓 Старые мультибитные цапы

Я бы на Вашем месте эту ямаху посмотрел. Она наоборот нечастая в таком исполнении(грамотно переведённая на 220в) Удивительно,что ещё не купили за такие деньги. Сам её не слушал, но хвалебных отзывов хватает. О!!! Выше уже посоветовали)))Из прослушанного могу посоветовать француза DAC3 на TDA1543. Душевный звук, но не винтаж.

5 лайков

ссылку на француза дайте, поизучаю…

Француза слушал, ненужен он вам ;)… точнее, до сих пор лежит без дела, мог бы вам продать, но даже не советую )
правда, за такие деньги берите ямаху, а то я заберу!

3 лайка

забирайте, не горит, тем более я жду отслушку Погодинского ДСЦ2

2 лайка

Туровая тема:

Не зашла подача?

да, звук какой-то щупленький как для 1543. Совсем выхлоп простой. Я пасивный IV сам люблю, но те емкости что у француза… какой там звук может быть? Мое личное мнение конечно.

2 лайка

Мне тоже сначала светловата подача показалась. Но потом кабельной обвязкой подрихтовал звук в нужную мне сторону и очень даже стало хорошо.

1 лайк

Да, его до ума довести точно можно. Не вопрос. Там просто все. Но это надо заниматься.

1 лайк

Возможно Shigaraki DAC от 47 lab, хотя он и редкий, но здесь продаётся

2 лайка

Я в основном через наушники слушаю. Так мне кажется проще цап под себя настроить(раскрыть). Сейчас настроил Маранц 94 под наушники. Всё классно. Чёрт дёрнул включить его в колоночную систему для ноута. И всё по новой))) Даже фазу пришлось поменять обратно. Но настроил. Отличный звук в колонках, душевный. Включил через наушниковый усь и опять не то)) Сцена близко и даже немного сзади. Чисто в наушниках я б так сроду музыку не стал слушать. Вот сижу и думаю теперь,что правильнее)))

1 лайк

Концертное выступление

Это да.

да, согласен.

И у меня такой ) только что там настраивать можно?!?

По поводу фазы странно, у меня и в калонках и в наушниках одинаково хорошо когда фаза как надо. Правда усилитель тотже.

1 лайк

Одних только фаз согласовать(покрутить) четыре вилки)) юсб конвертер, блок чистого питания для юсб, понижающий транс+вилка цапа в транс, усь для наушников . Ещё заметил за цапом,что коаксиальный цифровой вход для DAT магнитофона даёт другую подачу звука. Звук более упругий, воздушный с заметно большей “сценой” и прорисовкой звуковых образов. Такой более академичный, но без потери музыкальности. Только вокал через этот вход тоже отстраняется,что не всегда хорошо. Через обычные входа “сустем” музыка подаётся мягче,ближе и интимнее. Вокал становится душевнее, но общая проработка, как мне кажется падает. Вот это дело изучал и до конца ещё не понял,что мне лучше. Так или эдак. Масштабная музыка лучше через “Тайп” вход звучит. Что-то вокальное через “сустем”. Опять же для наушниковой системы.

2 лайка

… у меня Marantz CD-94 )) не понял сразу что про цап речь ) А usb зачем… с компьютера слушаешь?

Красивая техника всё-таки у Марантцев. Собрать такой сетапчик… интересно будет играть?))

8 лайков

Да, тоже очень уважаю. И за звук и за качество.

4 лайка

Да, с ноута. Причём больше фоном радио, Дизер там… Я лентяй, до кружочков не дорос ещё. Более менее настроил вывод с ноута и довольный. Подключил ещё к цапу качественный транспорт . Музыки в два раза больше конечно. С ним уже не фоном слушаю))

1 лайк

В первом сообщении темы некоторые собраны как раз.

2 лайка

Ямаха которая висит в баре очень хороша за свои деньги , тру мультибит , звук старой школы , все хорошо с ритмом и эмоцией там.

Для тех кто хочет попробовать мультибит за недорого это замечательный вариант .

7 лайков