🧓 Старые мультибитные цапы

Приобрёл недорого усилитель Kenwood DA9010, а там встроенный ЦАП на PCM58, причем даже неплохо реализованный, звучит очень хорошо.
Сам усилитель так себе, но ЦАП с таким мощным БП, заслуживает отдельного внимания.

5 лайков

… картинки пожалуйста )
поздравляю с хорошим преобретением.

Фото постараюсь сегодня поздно вечером сделать.

Ещё купил всего за 50евро SONY TA-F450D, там также очень приличный ЦАП на PCM58.
Большой простор для самодельшиков.

1 лайк

A за Kenwood DA9010, если не секрет?

120евро

1 лайк

…с пультом? )
ждем про звук! (добавлю в хотелки)

Тоже владел частью из этого списка. Расставил в порядке своего представления о прекрасном :relieved:

  1. Spectral SDR-2000
  2. Classe Audio DAC-1
  3. Sonic Frontiers SFD-2
  4. Parasound D/AC-2000
  5. Sonic Frontiers SFD-1

Да, нужно взять поправку на то что аппараты не были прослушаны в одной и той же конфигурации системы, но в своей и не пару дней.

P.S. Я понял, что у Марата просто список, не рейтинг.
Но далее он упоминает про Classe Audio DAC-1, хуже которого в его рейтинге только Parasound D/AC-2000. Мой же несколько отличается. Это к тому, что позиционирование у каждого свое и оно может меняться в зависимости от предпочтений и конфигурации системы и в таком случае не может служить однозначныи ориентиром.

11 лайков

да, был просто список. если ранжировать, то мои предпочтения выглядят так:
Manley Reference DAC
Sonic Frontiers Processor 3 / Spectral SDR-2000 / Mark Levinson No 30.5
Sonic Frontiers SFD-2
Sonic Frontiers SFD-1 / Manley Junior DAC
Sonic Frontiers SFCD-1
Classe Audio DAC-1
Parasound D/AC-2000
так сказать сугубо имхо, и без претензий на то, чтобы быть ориентиром ))

7 лайков

Было бы интересно если бы список был в баллах, к примеру от одного до ста, чтобы понимать между какими аппаратами всего лишь разница в пару очков или пропасть в десятки очков.

1 лайк

Ну вот выше вроде пытались донести, что рейтинг относителен… Дело не в очках :nerd_face: … а в том, кто их носит :smirk:

9 лайков

Как бы его распилить на 4 отдельных ЦАПа,

9 лайков

Это очень хорошо звучащий аппарат, но у ж сильно редкий!

Удалось послушать? Расскажите в какой системе?

1 лайк

А есть смысл? Проще новый собрать.

К сожалению его не так просто приобрести, к тому же я не видел ни одного отрицательного отзыва, только положительные!

Последняя просьба писать про свой опыт.

1 лайк

вскладчину баргинисто будет

Не надо уничтожать замечательную вещь, просто необходимую доя тех, кто строит пополосное усиление с цифровым кроссом

2 лайка

Товарищи, посоветуйте не редкий мультибит, с завлекаторным звуком, что бы не как все был… и не очень дорогой какой нибудь, баксов до 300-500…

7 лайков