🧓 Старые мультибитные цапы

А вот ещё Classe Audio тоже был, это были мои попытки принять ультра аналог, хорошо что не потерял денег при перепродаже.

Кстати а тему, как скажете Proceed PDP 2 хороший ЦАП?

лучшие ЦАПы, что мне пока доводилось слышать все имели на борту R2R в виде сборок, ни одного с готовым чипом
правда они не относятся к категории старых мультибитов, все относительно современные
так что мой опыт говорит о том, что ваше утверждение ошибочно. вот такой он разный бывает - практический опыт. и это прекрасно, ведь все мы разные ))

в моем списке это второй с конца, хуже него только парасёнок был.
и на основании это вы сделали вывод за звучание всех UA да еще и поделились как готовым опытом? право, не стоило, хотя вам решать.

5 лайков

Марат, у нас с вами разные подходы.
Меня интересует техника которая воспроизводит любую музыку одинаково хорошо, это насколько мне известно Timing. Микросборки в этом вопросе физически не могут быть лучше однокристальный реализаций, это чисто физика процесса.
А если тут задействованы ДСП то вообще ужас

Вы правы, Михаил, подходы разные. Я слушаю готовые изделия, то, как они воспроизводят музыку, причем в немалой степени по приведенному критерию - любой жанр и одинаково хорошо. Не чипы или сборки, а готовые ЦАПы. На то, как оно должно звучать в теории давно забил. Услышу лучшую реализацию на однокристальном чипе - приму это как новый опыт, а пока как есть.
За сим откланяюсь, доброй ночи.

5 лайков

Михаил, а про какие мкросборки идет речь? Что вы вы имеете ввиду?

1 лайк

Ни у кого apogee da-2000 случайно не было?

У вас тайминг на уровне наносекунд?

Желания только есть… и на Cello DAC. :smiley_cat:

Челло норм.
Только коммутация у него смешная.
Как у классических радиол.

По-моему они с DA-2000 близнецы.


2 лайка

Ну там кнопку нажимаешь и подсвечивается надпись.
Как на Симфонии.

Живьем совсем-совсем на свои деньги не выглядит :slight_smile:

2 лайка

Прикольно ж.

Ну да. Сделать коммутацию как на радиоле 30 летней давности )

Ага, не так давно NOS продали почти за лям йен.

3 лайка

Поучаствую в диалоге, слышал четыре цап на ua, два не помню название это и не важно, а вот другие два это ml30. 5 и lynx на одной сборке, линкс очень шикарно играл и чистый не мыльный звук и отличная музыкальнось с великолепной микродинамикой, на 1540 слушал разные сидюки только филипс конечно это не отличные реализации, но они музыкальные, в общем хуже линкса и млки. Более интересным показался ad1865, он и музыкальный и хорошее разрешение без мути, вот только бас поинтереснее у 1540

3 лайка

Значит берем 1540 и прокачиваем его как бог черепаху. Вроде звучит как план.

9 лайков

на авито еще висел не так давно Cello

Что то мне подсказывает, что мутность останется.

1 лайк

Да вроде бог сразу черепаху хорошо сделал…

3 лайка