🧓 Старые мультибитные цапы

Обе хороши, реализация важна.

4 лайка

Отдельный джиттероподавитель даалеко не во многих ЦАПах установлен.
А вот сам приёмник цифры в этом Монархи - точно такой же ямаховский, как и у самого топового ЦАПа в линейке Reimyo, так что в принципе, играть музыку может :slight_smile:
А так да, ямаховские, особенно старые (у Монарха более новый), любят качественную цифру на вход.
Если не нужен резистор громкости на выходе, то можете остановиться на 22B - он практически идентичен с 33-им, кроме регулятора и дополнительных входных разъёмов аналога на задней панели.

3 лайка

AD5791 что ли?

1 лайк

Можно гадать. Я пока не открываюсь, много интересующихся нарезает круги.

1 лайк

В 33-ем еще линейный усилитель (10А). Мне в наушниковом тракте я так понимаю от него толку мало. А с их внешним джиттеродавителем Monarchy audio DIP 24/96 не сталкивались, толк от него есть?

У меня был такой. Там пассив/актив.

Там весь этот усилитель сделан всего на двух дополнительных операционниках.

Лично именно с такими не сталкивался, но хранятся у меня фото внутренностей, причём разных 5-и разновидностей. Из увиденного внутри вполне допускаю, что джиттер уменьшают. В более дорогих разновидностях внутри происходит перетактирование сигнала от более качественного клока, и затем сигнал, специальным формирователем SPDIF отправляется на выходы через качественные трансформаторчики развязки.
Но понятное дело, что коробочка эта не исключит влияние второго цифрового кабеля, который от коробочки к ЦАПу :slight_smile:
Но подчистит шероховатости того, что пришло с транспорта и сквозь первый кабель.

1 лайк

“ultra analog D 20400” FOREVER!!! :trumpet::star_struck::+1:

3 лайка

Manley Reference HDCD Digital to Analog Converter 20-bit d DAC GOLD - например!

10 лайков

ДАА!!! ДАА!!! ДАА!!!


он Радует меня “ОООчень”!!!

10 лайков

Учитывая, что ты уже несколько раз говорил что именно за микросхема :slight_smile:

Судя по картинке - тяжело у Вас винилу живется :grin:.

7 лайков

:joy: это пустой корпус от 250w mono…он без трансов легкий!!! :wink:

1 лайк

Разные испытывал. :wink:

Обсуждаем мультибиты. Обмазываться разрешено, обгаживать нет.

4 лайка

Там прелесть больше в РГ была, а в 33 она уже другая, судя по фото.

Подскажите, после юсб-конвертора (а по другому никак, т.к. только rca-вход на борту) имеет смысл ставить Monarchy DIP? Я так понимаю, повторное тактирование произойдет, хорошо ли это, даже если в процессоре оно более точное?
Стоит ли заморачиваться с апсемплингом 24/96, если у меня практически все 16/41 или взять вариант DIP Classic (без апсемплинга).
А Монарх вообще хайрез играет? Он же 20-битный вроде или это не имеет значения?

Меня вообще все чаще посещают мысли перекодить в редбук весь хайрез, что у меня есть, взять хороший олдовый 16/20 битник и узбагоидься наконец. Я наверное не слышал этого хайрезу в нормальных реализациях просто. Ценник для этого несколько консковат.

4 лайка

Хайрез хорошо играет. Но вот цапу под него надо за многоденех. Я пока на редбуке.

1 лайк

Вполне себе мысль.

1 лайк