Старые мультибитные цапы

То был сарказм. :slight_smile: 390 на мой ух скучнее 39

(Игорь) #425

Вы этот конкретный Monarchy Audio Model-33 привели в качестве копанного или как удачный вариант мультибита

(Дмитрий) #426

а хрен его знает. это же было почти год назад. что у меня на уме было …

(Игорь) #427

Заинтересовал винтажный Monarchy Audio 22b (33) на двух мультибитках 63K.
У кого есть опыт с данными аппаратами на олд-скул роке и прогрессиве?
Бармен высказался на сундуке, что (цитирую) “У Monarchy audio 22b плохой джиттеродавитель с компа будет плоско, без воздуха, без упругого баса”. Вот прямо таки взял и убил мечту :slight_smile:

В моем сетапе звук через usb-конвертер идет, ежели чего.

(Алексей) #428

Да тут как бы без вариантов. Я лично из новодела ничего достойного не услышал. Ну кроме Naim dac, но и там последний из мультибитных магикан 1704.
Поэтому, если нужна аналоговость подачи, музыка, то только цапы из 90х. Да, возможно, это категорично, но лично я пришёл именно к такому выводу.

(Дмитрий) #429

Хороший ЦАП) Есть знакомый владелец .

(Александр) #430

Могу мечту возродить, когда был у меня Hilo, при проигрывании музыки с Оппо-103, звук был просто ужасный, ну слабый цифровой выход у плеера, джитерры там всякие, шмиттеры и прочее, но после включения у Hilo внутреннего тактования, звук подтягивался до уровня, когда уже можно было спокойно слушать без напряга. Теперь вот стоит Reimyo DAP-777, у него перед непосредственно перед микросхемой ЦАП (ВВ 1702), стоит фирменный чип JVC K2, об этой технологии много написано, так вот Оппа с этим Reimyo играет просто офигенно, убогости цифрового выхода Оппы как не бывало, эффект не хуже чем как было с внутренним клоком у Хило. Если интересно, то поиском в баре посмотрите, Reimyo ищет нового хозяина.

(Александр) #431

Пока тоже не могу уйти от старого мультибита. Не получается найти адекватную замену.

(Павел) #432

Зачем?

(Александр) #433

Это не стремление, а попытка :slight_smile:
Я открыт для всего нового.

(Павел) #434

Вон Костя тоже попробовал-попробовал да и успокоился, а я открыл для себя о дивный старый мир мультибитов.

(Александр) #435

Скоро будет интересный вариант на мультибите. Ожидания очень положительные.
Столкну со своим.
Но всё ещё надеюсь, что технологии не стоЯт на месте.

(Павел) #436

Гыгы) По большому счету, они реально стоят последние лет 20 точно. Сейчас на топовом винтаже собираются убийцы современного хайэнда легко. Новый мультибит который могет — Black Bike. Рекомендую познакомиться, я не просто так его себе выбрал в фавориты. Но он опять же на древней редкой микросхеме.

(Александр) #437

Если это Марата, то уже в планах на прослушку. Договорился.

(Павел) #438

Тока это, постарайся его уговорить на гости у тебя.

(Денис) #439

На какой, если не секрет?

(Павел) #440

Вот я сам не знаю

(Павел) #441

2 сообщения перенесены в тему Black.Bike Proton DAC

(Марат) #442

Насупротив, не древней, а одной из свежайших, настолько, что как бы контрабандить из-под санкций не пришлось. Некромантия чревата потерей повторяемости.

(⚜️) #443

@Cu6apum какая идеология Вам ближе, однобит или мультибит?