🧓 Старые мультибитные цапы

С какой целью интересуетесь?

какой - то напряженный вопрос) перебрался в Минск

Да у меня аватара улыбающаяся, как и у Вас, поэтому смайлы не ставлю.

1 лайк

есть такой - Krell SBP-64x играет все одинаково классно. Но цена…

2 лайка

Господа, а есть “кошерные” старенькие мультибитные цапы, с реализованны интерфейсным i2s входом? Типа как на современных устройствах i2s через HDMI

На авито выложили за 200к

Какой вы умный.
:x: :x: Мультибитные CD-плееры с цифровым входом или легкой поддержкой ARM-стримера — по цене приятные, годные для стриминга

Я не так давно на этом ресурсе, но вот прям уже его обожаю! Бар - это какая-то квинтэссенция моих поисковых запросов в гугле, где каждому такому запросу посвящена отдельная тема)

4 лайка

А ещё поищите поиском посты Вашего земляка @odessa, он, если я не ошибаюсь, вживлял i2s входы в мультибитные CD плееры, может быть Вам будет полезно/интересно. Свой будущий Arcam, к примеру, апгрейдите…

2 лайка

Спасибо, поищу.
Аркам таким образом апгрейдить не получится, т.к. это транспорт, без ЦАП.

Надо было читать Бар без пропусков ;)))

1 лайк

… не факт.
он на 7220?

http://www.hifi-forum.de/viewthread-71-11800.html

Эмм…не понял

у меня такой :slight_smile:

Audio Alchemy еще делали такие

4 лайка

То есть, вот беру я малину, присобачиваю по этой схеме с малиновым клоком к 11 ноге, и все должно заработать с малины?

А как быть с тем что на 7220 уже висит привод? И клок обязательно малиновый или транспортный будет работать?

1 лайк

Павел, я не знаю.
Это был ответ (найденый за 3 сек в гугл), на утверждение
“Аркам таким образом апгрейдить не получится, т.к. это транспорт, без ЦАП.”
не более… как совет, что надо поискать перед тем как окончательно делать выводы.

Мне просто не понятен смысл такой переделки, даже если она практически возможна. Ну, т.е. сделать на CD транспорте дополнительный цифровой вход, чтобы цеплять к нему…файловый транспорт? С какой целью?

вы что-то сильно путаете…
Варианты которые могут иметь смысл:

  1. добавить i2S вход в винтажные мультибитные CD плееры.
    профит: превращаем их в ЦАП, стример при сохранении аутентичного звука.
  2. добавить i2S выход из CD транспорта.
    профит: получаем цыфровой выход без преоброзования в coax-optic…

Заметте, не в одном случае нет вариантa который вы описываете :wink:

В том-то и дело, что я как раз ничего не путаю.
Я задал вопрос о мультибитных ЦАПах с i2s ВХОДОМ. Мне подсказали поискать ваши посты на тему добавления такого входа в CD плееры и предложили проапгрейдить CD транспорт, который я сейчас жду. Вот я и усомнился в рациональности такой переделки.
Вы же мне сейчас пишете про совершенно других 2 сценария, существование которых мне вполне понятно и вопросов не вызывает.
В любом случае это не то, что мне в данный момент интересно. Впрочем вполне возможно, что в будущем похожий юзкейс возникнет, а значит полезно знать что в соседней области живёт человек, который сможет мне помочь в этом вопросе)

1 лайк

)))) На анегдот похоже. Как есть… без измемений )
Ладно, проехали.
Как приедет транспорт, расскажите как звук…

2 лайка