🧓 Старые мультибитные цапы

Да. Ну то есть, мне впринципе не понятно, зачем покупать обрубки, не играющие сложную музыку. Просто берем мультибит, р2р или оочень дорогую реализацию дельта-сигмы, и видим, что альтернатив нет, иначе, очень поверхностное прочтение получаем. А зачем оно? Незачем, правильно.

6 лайков

У каждого своё видение, поэтому каждый приходи или не приходит к этому. Кому музыка, а кому набор звуков.

Ааааа! Мой лучший баргин. Пока в офисе подключил и уже впечатлен. Купил за копейки, а звук на миллион.При том, что тупо в оптику материнку включил простым кабелем.Всё же куда ни ходил, вернулся к мультибиту. Буду дома пробовать его, хотя и в офис брал.

22 лайка

Что получилось дома. Эксперимент пока не закончен.
Пришлось купить оптический кабель ценой почти в ЦАП :slight_smile:

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1982#1982

1 лайк

Алексей,напомните пожалуйста какая акустика и какие примерно расстояния между АС ,за АС и от АС до точки прослушивания

Arslab Oldschool Superb 90.
Усилитель Musatoff PA-20. Кабель QED Reference Optical QUARTZ 1.5 метра. Ну и питанию уделено немного внимания (провода, кондиционер Феликса).
До дивана 4 метра. Между колонками наверное тоже 4. Я сейчас не дома и точно не могу померить. Я иногда их выдвигаю вперед. Так лучше. Сабы в трифонике использую очень редко.

1 лайк

Дети откопали мультибитного коня.
А они все Topping норовят купить зачем-то.

5 лайков

Не туда вели/ведут нас

1 лайк

А вообще столько мыслей и все оффтоп. Нафига нужны сетевые плееры, хайрезы и цапы за 10к зелени :slight_smile:

1 лайк

Ну да, нужен стример за 20-30 на базе малинки и топовый винтажный мультибит за 1000$. Ты сейчас только узнал?

8 лайков

Каждому своё нужно наверное. Я о своём пути. Но вполне допускаю, что опыт универсален для большой части меломанов.

Я Алхимию эту купил за 12 т.р. :)))

3 лайка

А куда ходили? Кого он обыграл?
Аппарат все же довольно прост, есть куда расти. И в плане источника тоже.
На ixbt особо знания не черпайте, там вас вас будут убеждать, что все цапы звучат одинаково и что звук лучше, чем от пк вы не получите. :grin:

По ссылке как раз и написал (сообщение через одно от исходного).
Про хобот давайте не будем :slight_smile:

Но что за аппарат на 4398 - непонятно.

Да я сам не знаю. Плата с Али с более-менее норм комплектухой и питанием.

Записал ролики

7 лайков

Всё что было из источников у меня улетает в помойку.

2 лайка

это то, почему Paul и я цифроприемники на цапах ковыряем.

Это образно :slight_smile: