🧓 Старые мультибитные цапы

Увы.

Восстановить сборки вполне себе возможно. Но работа не на пару вечеров и очень муторная с шансом угробить. Но мне известно достаточно случаев успешного восстановления

1 лайк

Возможно, но геморрой более точное описание.

3 лайка

Вопрос покупки и риска - личное дело каждого. Человек спрашивал про его звук в первую очередь.

У нас народ заботливый и бушными аппаратами наученый-
сразу говорят, что может лететь у конкретной модели.
В принципе, это не так уж и плохо.

4 лайка

А есть ли, некая, скажем, статистика, пусть и грубо-приближенная, как часто сборки UA20400 выходят из строя?

Суть в том, что всегда, когда речь заходит об UA20400, обязательно упоминается проблема сборок.
Воспринимать это как просто напоминание о главной проблеме аппаратов на UA20400 - одно дело.
А как призыв обходить стороной UА … так ли страшен черт, как его малюют?

Неоднократно просматривал информацию об аппаратах на UA20400, куча довольных владельцев, пользуются и проблем не испытывают.
Да, периодически встречаются (даже сказал бы, что редко) и те, у кого сборки начинают “шуршать” или “хрустеть”.
Но не так, чтобы был прямо вал таких сообщений.

Понятно, что никто не застрахован от проблемы, многое зависит от и от конкретных аппаратов, типов сборок, годов выпуска, условий эксплуатации, обязательной предварительной проверки аппаратов перед приобретением…

В общем, хотелось бы этот вопрос более глубоко прояснить, если кто в курсе.

6 лайков

Лично у меня было два Ps audio Ul, в обоих UA20400 начали потрескивать. Одну удалось восстановить быстро, на вторую пришлось убить почти неделю.

А как Вы их восстанавливали?

Выпаивал из платы, снимал компаунд и искал причину. Возни много.

2 лайка

У меня были аппараты с ультра аналогом, все проблемные, звук тоже не такой уж и супер как в рунете разрекламировали. Я лично обхожу их стороной.

4 лайка

Про звук согласен, большинство аппаратов так себе.

Мне дак counterpoint на UA очень по звуку понравился. Просто очень. Все думаю зачем я его продал)).

4 лайка

PS Audio на Ultraanalog слушал у Валеры Гилёва дома лет 8 назад достаточно долго, был удивлён тем насколько сильно отличается реализация этой сборки в конкретном изделии. Я был у него в гостях тогда со своим товарищем меломаном, который привез с собой мультибитный ЦАП MHDT на tda1545, после смены на него сразу бросилось что в отличие от PS Audio исчезла ступенька при нарастании на малой громкости, звук стал тембрально богаче и естесственнее высокие, ушел “жестяной” налет в звуке. На тот момент у меня самого в системе был ЦАП Audio Research DAC-1 20 Bit на Ultraanalog и я был им очень доволен и прекрасно знал его подачу, так вот в том PS Audio я совершенно разочаровался поскольку ничего из того за что я ценю в звуке я в нём не услышал,ни естественных, плотных тембров, ни хорошего разрешения на сложном материале, в частности на гитарном дисторшне, ни хорошего разрешения на малой громкости, ни отсутствия утомления при маломальски длительном прослушивании. А вот когда мы подключили ЦАП Мурата Алтуева Lavry Gold (аппарат разработки Дэна Лаври на матрице-преемнике сборки Ultraanalog), который гостил у Валеры на тот момент, появилось всё и всё вопросы отпали, и вот тут я услышал знакомую подачу, которую давал мой ЦАП Audio Research. Так что в реализации PS Audio потенциал резистивной матрицы Ultraanalog был по моему мнению совершенно не раскрыт.

9 лайков

Так же был Ultralink Two на UA. Сборки потрескивали и реализация слабая.
После него AR Dac 2 стал откровением.

3 лайка

У меня был сидюк Соник Фронтирс sfcd-1. Очень приятно звучал на любых жанрах, но раздражало периодически блуждающее потрескивание. 1996 года выпуска.

2 лайка

Жалко что кетайцы не сообразили этот модуль повторить.

Благодарность им за это.

5 лайков

Коунтерпоинт относится к хорошим реализация ультра аналога в отличие от пс аудио. Если нет страха перед хрустом, надо брать

2 лайка

Хотел бы посоветовать Yamaha DEQ5, замечательный ЦАП на РСМ63.
Благородный, аудиофильный звук с отличным таймингом, намного лучше ЦАП от AVM итд…

10 лайков

Предупрежу-deq5 весь балансный.
И цифровой вход и аналоговый выход.

4 лайка