🧓 Старые мультибитные цапы

Рассматривал идею покупки Gustard A18. После покупки Yamaha dx-u1, не считаю эту идею хорошей. :smiley:
Yamaha dx-u1 на данном жизненном этапе и текущей системе полностью меня устраивает. Безусловно есть ЦАПы и получше, но уже за другие деньги и в желательно уже в другом сетапе.
У меня все бюджетно, но сейчас звучит так, что мне нравится. Желания что-то менять нет, добавить - да, например предварительный усилитель с ДУ.

6 лайков

Это самое главное. Поздравляю.

1 лайк

Я и не надеялся на это. :joy: Но я предпочитаю менять прошивку в источнике, чтобы получить желаемый звук, а не цап. Чем незаметнее цап в системе - тем, для меня лучше. :wink: Далеко ушли от темы старых мультибитов :thinking:

1 лайк

27 сообщений были перенесены в новую тему: Выходной каскад — лампы, трансформатор, операционники — что выбрать, все такое вкусное

Не вижу тут каких то проблем с определением кто что вносит в системе , тут не надо быть совсем гением

1 лайк

:eyes: еще немного подожду про старые ЦАПы.

4 лайка

Бояре, и все таки, есть среди вас счастливые свидетели того - как играет Linn Numeric?

Вы пытаетесь пойти путем разработчика/анализатора/лучшепокупщика с ixbt. Это так не работает. Придется купить, послушать, продать. Берите ликвидное, все равно продавать.

12 лайков

Ну я в общем на такой сценарий и расчитываю

1 лайк

Слушал Numerik в сравнении с Metrum Octave и Museatex Bidat в системе @Rad.

Хороший начальный ЦАП, с мультибитным звучанием, слитный, в меру прозрачный. Атаки и темпоритм обрабатывает средне.

5 лайков

Спасибо за отзыв! Интересно конечно…Так то “на бумаге” Numeric совсем не выглядит ЦАПом начального уровня, а звучит выходит простовато.
А кто из остальных представителей упомянутой выше тройки все таки забрал “приз зрительских симпатий”?

Смотря с чем сравнивать, конечно.
Я вообще долго видел тотальный проигрыш цифровых источников в Сравнении с чистым аналогом. Ситуация стала выправляться с хорошими CD-плеерами и CD-транспортами.

На мое ухо винил и кассета ложится мягче.

6 лайков

Numeric, Octave, Bidat

Скорее Museatex Bidat с blackgate апгрейдом. Но он не мультибит (сюрприз).

Linn точно можно брать за 30к.

1 лайк

Действительно. Всегда думал, что это 1541 какой-нибудь.

В общем и целом ожидаемо, учитывая его цену на вторичке. При стоимости около 2К$, Октаве с Нумериком смотрелись на его фоне как бедные родственники. Играли наверное так же на порядок проще…

У bidat из-за кастомных ЦФ хорошо получается жыр на транзиентах. Тембры беднее. Это еще тот ценовой диапазон, когда надо выбирать :wink:

А про Numerik в сравнении с Metrum Octave что можете сказать?

Нумерик прозрачнее :wink:

1 лайк

И все? :joy: