🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Это нормально, у тех же ALPS RK27 ползунок не замыкается полностью на “0” в крайне левом положении…

2 лайка

Регулятору не обязательно шуршать, просто в крайнем положении регулятора его сопротивление может быть отличное от ноля…
По поводу трассировки, это разводка сигнальных цепей внутри аппарата… Бывает не идеальна, и сигнал со входа может попадать на вход усилителя мощности в “обход” регулятора громкости…
Я бы забил на это, если без перфекционизма… негативных последствий этот артефакт, сам по себе не несёт.

2 лайка

Ясно, спасибо, меня оно и не напрягает, так как звучит прекрасно, интересно и с меджиком.
Поинтересовался нормально ли это…
Спасибо.

7 лайков

Прошло 3 вечера прослушки, и до сих пор LFD удивляет тем что можно слушать на минимальной громкости очень комфортно, и главное всё чётко слышно.
Я телефом замерял и намерял 30дб в 5ти метрах от АС (JBL 4410A).
Усилитель доносит музыку очень разборчиво и на слух звучит как буд то бы громче, чем на самом деле.

На усе нету никах упоминаний про модель, дилер иекламировал как LFD LE II

@dmitre - Дима, у меня LFD Zero LE mk II? Или я путаюсь тут с названьями?

7 лайков

Фото приложите плз

1 лайк

Это и есть

На моем (мк3) - обозначение там, где серийный номер от руки написан…
Ещё можно отличать по проводам, которые внутри к акустическим терминалам идут. Правда, какие должны быть у мк2 - не знаю)) У тройки - моножила, у четверки - лента…

А фасады, вроде, разные раньше бывали, и металлические, и каменные у одной и той же модели.

Владею Croftом, брал абсолютно новым в 2021 и при положении регулятора громкости «0» в обоих каналах есть звук при включённом источнике. Не переживаю от слова совсем, значит наверное так было задумано.

6 лайков

А что такое Zero? Видел такие названия мелькают.

У меня передняя панель из камня, а на табличке сзади, фломастером что то было, но ничего не разобрать уже.

Zero больше в глубину 0️⃣ Лучшие друзья Harbeth — это LFD Zero Mk III. Все американские усилители несчастны по-своему, все английские — счастливы одинаково — ЗАВЕРШЕН

Наоборот хорошо! Видно, что старается минимально сигналу мешать )

1 лайк

Лучше вскрыть :slight_smile:

Пока не буду, играет очень хорошо. Боюсь открою, а мэджик улетучится

7 лайков

Ты главное когда открывать будешь, смотри чтобы в комнате все окна и двери закрыты были. Тогда никуда не денется)))

Он как новый, беэ особых причин не хочу туда лазить.

)))

1 лайк

Вопрос. Вот мойLFD, появились в продаже колонки Audio Note AX-two.
Споются ли они с LFD? Линки внизу

Пока не напишешь про звук третьего дня, не узнаешь :)))

2 лайка

Хехе.
Дима, ты сообщение пропустил. Был мини отчёт 10 дней назад. :hugs: