🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

А где у Лика трансы? Что-то я упустил этот момент. Думал, он без трансов. Знаю еще у Elac 3300T есть трансформаторы, но это тюнер. А Армстронг 521 тоже с трансформаторами?

Интересно как у Leak 30/70 с уровнем шума и фона?

Лик куплен по отзывам, он без трансов, Армстронг вроде тоже без.

1 лайк

По сравнению с моим самодельным одно ламповым, шум, белый шум, который при выкручивании регулятора становится сильнее, имеет место быть. Не критично, но лучше бы без него совсем.
Не только шум у Лика, у всех.

6 лайков

Слышал, что у Лик 30, кроме шума германиевых транзисторов есть еще и фон 50гц из-за расположения входного трансформатора.

Вот тут про это:

Фона 50 Гц нет в нём (в моём).
Или я его не рассмотрел.

Никого не интересует совместный продукт немцев и японцев Luxman and Garrard L 2800? А то у нас тут все скопом продают, а меня только один компонент интересует.

Непохоже на старый английский усилитель. :slightly_smiling_face:

Не создавать же новую ветку…:roll_eyes:

Господа, подскажите, пожалуйста, с выбором интегрального усилителя. Думаю про один из «легендарных» - nad 3020, cyrus mission one (two), quad? Или смотреть что-то из нового типа rotel a11? В основном слушаю рок из 70, металл, немного классики и электроники. Сейчас играет revox a78 mk2 на Leak sandwich 600. Спасибо!

20 ватт и 5 кг веса вряд ли вспашут глубоко.

1 лайк

первый сайрус очень хорош, с душой усилитель, в баре вроде продается. из относительно свежих ротелей был ra-04se - надолго не задержался, тот же сайрус звучит существенно интереснее

3 лайка

Стереотипы мешают жить славно и быть открытым. «Японское не играет» — писали в журналах и рекомендовали A&R Cambridge A60 или Nytech CTA252XD. Тоже себе баргин!

2 лайка

Был у меня во второй половине 80-х. Избавился от него очень быстро, усилитель никакой.

2 лайка

Многое из «никакого» мы с нашим нынешним опытом оценили бы по-другому.

2 лайка

“мы” - это только часть МЫ. Кроме того, я бы добавил “может быть оценили…”
Например, я очень хорошо помню этот “вялый звук”.

А это старый английский усилитель? :thinking:

Нет, это Sony TA-F35
См. выше ссылку на Sony TA-F35 | zStereo

Это я понял. Я на название темы намекаю.