🇬🇧 Старые английские усилители — ищем выдающиеся

Михаил, откуда цитата?

Обзор на след поколение, но думаю схемотехника та же

2 лайка

Ок ок
Спасибо

В правом положении сигнал снимается с tape in, минуя селектор входов. Если источник один - лучше туда втыкать. Кстати, «греется» после включения примерно сутки. Звук меняется заметно, лучше не выключать вообще)) Как найм…

Пока прогреваю в паре с JBL 4410A.
Вечером как все уснут сделаю погромче.
Сейчас на меленькой громкости звук уже полновесный с хорошей детальностью.

4 лайка

В туре :national_park: Усилитель NVA AP20 — еще один английский, выдающийся — ТУР ИДЕТ

Как по звуку третьего дня?

Только 2 дня прошло. :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется относительно старый усилитель Аркам 1993г.
При положение регулятора громкости “0” в колонках всё равно есть очень, очень тихий звук музыки. Это нормально или с чем это может быть связано.?
И добавлю тихий звук есть как на более чувствительных АС 91дб, так и на менее 86дб…
Спасибо.

Вариантов два, либо регулятор громкости просится на чистку-замену, либо где то проблемы в трассировке пути сигнала внутри аппарата, это уже практически не лечится…

1 лайк

Регулятор вроде бы в норме, ничего не хрипит не трещит.
Про пути трассировки, что там могут быть за проблемы? Можно подробнее?
Спасибо.

Это нормально, у тех же ALPS RK27 ползунок не замыкается полностью на “0” в крайне левом положении…

2 лайка

Регулятору не обязательно шуршать, просто в крайнем положении регулятора его сопротивление может быть отличное от ноля…
По поводу трассировки, это разводка сигнальных цепей внутри аппарата… Бывает не идеальна, и сигнал со входа может попадать на вход усилителя мощности в “обход” регулятора громкости…
Я бы забил на это, если без перфекционизма… негативных последствий этот артефакт, сам по себе не несёт.

2 лайка

Ясно, спасибо, меня оно и не напрягает, так как звучит прекрасно, интересно и с меджиком.
Поинтересовался нормально ли это…
Спасибо.

7 лайков

Прошло 3 вечера прослушки, и до сих пор LFD удивляет тем что можно слушать на минимальной громкости очень комфортно, и главное всё чётко слышно.
Я телефом замерял и намерял 30дб в 5ти метрах от АС (JBL 4410A).
Усилитель доносит музыку очень разборчиво и на слух звучит как буд то бы громче, чем на самом деле.

На усе нету никах упоминаний про модель, дилер иекламировал как LFD LE II

@dmitre - Дима, у меня LFD Zero LE mk II? Или я путаюсь тут с названьями?

7 лайков

Фото приложите плз

1 лайк

Это и есть

На моем (мк3) - обозначение там, где серийный номер от руки написан…
Ещё можно отличать по проводам, которые внутри к акустическим терминалам идут. Правда, какие должны быть у мк2 - не знаю)) У тройки - моножила, у четверки - лента…

А фасады, вроде, разные раньше бывали, и металлические, и каменные у одной и той же модели.

Владею Croftом, брал абсолютно новым в 2021 и при положении регулятора громкости «0» в обоих каналах есть звук при включённом источнике. Не переживаю от слова совсем, значит наверное так было задумано.

6 лайков