Стабилизаторы напряжения...

Виктор, что-то изменилось со временем, с прогревом когда в сети 220?

Возможно изменилось, возможно я попривык… Но теперь прибор включен в систему на постоянной основе. Звук не портит, на мой взгляд. Единственная его проблема это шумный вентилятор.

1 лайк

лоханулся, позабыл всё…(((

отлично. Может Глеб Вам подскажет как сделать вентилятор менее шумным заменить его…

У меня нагрузка то небольшая вообще его может отключить… Напишу ему спрошу. Или как вариант тихий поставить.

В Японии тренд — ставить миниэлектростанции! Вот Takeo Morita в Японии решил проблему электричества.

82-летний юрист радуется американскому усилку за 60 000$, немецкой акустке из 1960-х годов, ну и японская золотая и серебряная обвязка!

Со словами «Электричество — это кровь системы” он установил прямо у себя во дворе!

Вот еще один довольный владелец личной электростанции

2 лайка

А то, говорит, вокал на Квиновской “I’m in Love With My Car” как-то не живо звучал. Теперь норм.

Э-э-э, чего-чего он установил?
Трудности перевода?

На картинке в статье наблюдаю маломощную СТП (персональную как я понял), не более того.

Mr. Morita’s private utility pole

1 лайк

А чудя по этой картинке, состояние электросетей в японских городках даже похуже чем у нас, где нибудь в садовом товариществе.

1 лайк

Зря взяли эту … Надо брать типа Sassin SVC-8000W (VA), объясню: там стоит мощный транс и элекромеханический регулятор , никаких симисторов гадящих в сеть, и релюх, которые скачкообразно меняют напряжение на выходе, всё плавно и достаточно точно, большой запас по мощности - хорошая (правда частичная) гальваноразвязка от питающей сети, что для качества звука едва ли не важнее, чем сам уровень напряжения. Почитайте про принцип аудиофильского кондиционера сети Torus Power, там много интересного пишут. Подобный тип стабилизаторов - единственный не искажающий синусоиду питания, остальные варианты в этом смысле намного хуже.И кулеров там нет вообще! А супербыстрота реагирования нужна нужна только если Ваши соседи любят сваркой баловаться.

2 лайка

На вегалабе клонируют и продают стабы sigma78(79) от AMB на TPS7A4701RGW (ультролоуноизzz), цена вопроса - 7$ за штуку, собранную. Заказал себе три, заменю все +5 цифровые, и не только, в своем цапе.

1 лайк

Дмитрий, будьте добры ссылочку

Пожалуйста
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=77194
Сами платы делает denz, человек проверенный, я у него переходник на цифровой фильтр заказывал.
Пишет в личку: “Платы то мои, продаёт Руслан. Абсолютно идентичны, только не 2, а 4 слоя меди! С радиатором сигмы до 1А, а 160мА должны и без рассеять.”

1 лайк

А открытой ссылки нет на них?

Спросил у него электронную почту для связи, как ответит - напишу. “Толкучка” закрыта для незарегистрированных.
Цена в магазинчике у Ти Кана 20$ за стаб, и то непаяный до конца.

1 лайк

Если не сложно - дайте знать потом

7.5$ за плату. Клоны sigma78/sigma78 (если это о чём то говорит :grin:). Есть + и - для организации двухполярного стабилизатора. Доставка 4$. Это Украина, как я понял.

Без проблем.

1 лайк

А Я вот если честно понять немогу, если вы пишите что у вас нагрузка небольшая , то зачем вам брать 1500 в этой же серии есть R500i , который вообще без вентилятора , во всем остальном он идентичен ! :).

Прозапас :slight_smile:
Никогда не надо брать подобные устройства впритык по нагрузке…