🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Срочно надо найти зарубежный акк.

Я честно не знаю как сейчас, но раньше он делался весьма легко даже без зарубежной карты.

Вам проще временно сменить страну акка. Для яблочных учёток это делается просто (если нет денег на счёте).

1 лайк

Погуглю. Спасибо

Полгода ждать

Очередных…

2 лайка

А тем временем рекомендации Я для меня уже стали обгонять споти… перестал ждать вообщем))

3 лайка

“Я” - это ЯндексМузыка?

Верно

Я глянул на Яндексе 5 последних альбомов 2024 года, которые добавил в избранное в Споти и не нашел на “Я” ни одного.

Trent Reznor & Atticus Ross - Challengers (Original Score)
Beth Gibbons - Lives Outgrown
Justice - Hyperdrama
Mount Kimbie - The Sunset Violent
Nouvelle Vague - Should I Stay Or Should I Go?

Потом глянул на “Я” ради интереса дискографию группы Depeche Mode и тоже не нашел ни одного альбома. Дальше копать не стал.

Вероятно то, что выбор Яндекса вам предпочтительней выбора Споти связан с одним из аспектов “Парадокса выбора” - чем больше выбор, тем меньше вероятность того, что мы будем им довольны. Если Споти - это максимальный, постоянно увеличивающийся набор альбомов и исполнителей, а Яндекс, минимальный, постоянно уменьшающийся - то, наверное, может наступить момент, когда набор Яндекса скукожится до 10 ваших любимых альбомов и тогда выбор треков станет идеальным.

2 лайка

Ровно противоположная картина будет если сравнивать наполнение русскоязычными исполнителями, Я это в основном про отечественную музыку. Там все новинки раньше и их больше чем у любого Споти с Тидалом. Про Кобуз можно вообще не вспоминать, их там считай нет…

1 лайк

Яндекс прекрасен, нажимаешь “Моя волна” и просто слушаешь классно подобранную музыку, Споти отдыхает, сейчас через поиск много чего скрыли из за авторских прав и санкций, но через волну все есть в том числе и новинки, нужно просто добавлять в избранное, так сказать нашли лазейку как выйти из ситуации

2 лайка

Не претендую на истину, но мысль возникла после просмотра сериала про спотифай.

Там был момент, связанный с доработкой протокола http под необходимую скорость запуска треков, которую хотели добиться.
Я не технарь, но вроде более или менее понятно, суть в приоритезации пакетов с основной информацией трека.

Мне кажется их сложность с запуском lossless связан как раз с этим, низкое качество у них

По ссылке описано подробнее

Это про другое…

1 лайк

Не знаю, что там с парадоксами, но какая мне разница, если я ~95% предложений споти просто пролистываю, а иногда и все 100. Я не уговариваю, это для меня вот так поменялась ситуация, просто поделился наблюдением.

3 лайка

Аналогичный опыт с Ямузыкой и Споти.

1 лайк

Споти сейчас в ситуации «сперва ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя». Рекомендации там свернули не туда около 4-5 лет назад. Но пользователи по старой памяти продолжают считать рекомендации сервиса лучшими

1 лайк

Споти прекрасен. Восхваляйте свои сервисы в своих темах ))

2 лайка

всё же предпочтительнее - наличие музыки, а не рекомендации
когда нет музыки, к чему рекомендации

а в целом автоплей решает вопрос бесконечного потока по интересной в данный момент времени музыке

3 лайка