🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

“Об исполнителе” Tony Anderson

1 лайк

Да, в Spotify есть только плейлисты и добавляя туда альбом - он тупо лежит там набором треков в бесконечной ленте плейлиста, чтобы его от туда удалить - нужно каждый трек руками отдельно вычищать(( Сделать папку с альбомами они не догадались за 20 лет.
В Qobuz например при добавлении в плейлист альбома - при просмотре на компьютере можно выставить отображения альбомами, а не треками и видеть его обложку с переходом к релизу, но почему-то так нельзя сделать на мобильный версии, там опять только списком треков, это бесит очень сильно.

1 лайк

Видимо в споти так же считают.

Споти-лайф-хак: в комповом приложении можно выделить сразу все треки через шифт удалить разом.

Как уже обсуждалось выше - для хотб как-то терпимого пользования спотифаем нужно иметь комп и установленное приложение.

1 лайк

Спотифай не предназначен для тех, кто слушает альбомами, собирает музыку в коллекции и тд. Если вы откроете альбом в Apple Music, то внизу будут другие (если они существуют) версии этого же альбома. В спотике на том же месте будут другие популярные альбомы этого же исполнителя. Спотифай — это радио, которое последние несколько лет держится только на фанбазе. Технически конкурентам он проигрывает. Но на маркетинговой тяге он может пыхтеть десятилетиями, пока инвесторам не надоест

3 лайка

Нужна подписка, смартфон. Мне хватает… :grin:

Слушаю альбомами, не вижу препятствий добавить в избранное альбом.

2 лайка

Помилуй бог, разве я говорил о невозможности всего этого? Я просто о том, что Спотифай изначально создавался, как сервис для прослушивания плейлистов. Пользовательские плейлисты - это вообще киллер-фича Спотифая. Но коллекции альбомов в твоей медиатеке в AM гораздо удобнее

Возможно удобнее, но мне в целом АМ показался неудобным.

1 лайк

Коллекции альбомов в медиатеке у АМ и Спотифая - абсолютно одинаковые, общая большая «куча» избранное, без какого-либо разделения по папкам/тегам. Собственно у всех стримингов она одинаковая совершенно.

Нет. Если я открою СВОЮ медиатеку в AM, то у исполнителя Дэвид Боуи увижу только те альбомы, которые я в СВОЮ медиатеку добавил. Если я выберу в СВОЕЙ медиатеке Спотифай исполнителя Дэвид Боуи, то попаду на страницу исполнителя с популярными треками, популярными релизами и тд. И вот это прям очень бесячая штука

Да, но сверху будет раздел «You Liked» и в нем отображаются ТОЛЬКО те релизы, которые вы добавили к себе в библиотеку. А ниже уже все Popular и вся дискография.

2 лайка

Это и бесит. Если я захожу в свою медиатеку, то хочу видеть только то, что я в нее добавил. А мне предлагают посмотреть все, а уже по дополнительному клику то, что я добавил

2 лайка

Сегодня ровно два года с того момента как я перешел на бесплатный индийский спотифай. Удивлен, что решение, которое предполагалось как временный костыль, служит так долго и исправно: я слушаю Споти на андроид-балалайке в машине и виндовом ПК на работе и не испытываю никаких неудобств. Да, иногда нужно зайти в Спотифай под индийским флагом - но, я итак каждый день куда-то захожу под ВПН, так, что это вообще не проблема.
Индийский Спотифай лучший стриминг для меломана - пусть пребывают в достатке и здравии люди, которые это придумали!

5 лайков

Да и не индийский тоже хорош

2 лайка

2 сообщения были перемещены в эту тему: :diving_mask: Используем NPV для доступа к сервисам

Они не так давно отменили все “прелести” бесплатного индийского аккаунта.

Free Spotify users in India will no longer be able to play songs in a specific order, repeat songs or tap pack to their previous songs and these features will instead only to Premium subscribers.

Был бесплатный индийский акк целый год, сейчас премиум за небольшие деньги, но зато с неурезанным функционалом. Free теперь выглядит примерно вот так:

Все работает без каких либо ограничений

Не могу проверить у себя, так как нет бесплатного аккаунта, но пришлось перейти на премиум именно из-за этих ограничений. Нельзя много перематывать, репитить, перематывать песню к середине, например. И в плейлистах там работает навязчивый смарт-шаффл.

Не знаю как вам удалось этого избежать, если честно. Может в обновлениях самого приложения дело. Или вы просто не пользуетесь данными функциями.

Пользуюсь