🇸🇪 Spotify — лучший стриминг для меломана

Конечно нет. Но раз выше шла беседа на эту тему, значит кто-то да знает. И как бы некультурно задавать вопрос подразумевающий позицию “я не знаю и мне пох”. Нет, я не возмущён таким стечением обстоятельств, но зачем это декларировать столь демонстративно? Вопрос риторический.

Ну и стыдно (личное мнение) действительно не знать кто это.

2 лайка

“Все говорят - КАМАЗ говно машина. А я взял и не жалею. Никого.”

5 лайков

Почему?

4 лайка

Личное мнение.

Текст песен(english only), отлично подхватывает Genius…

Интересный результат получается! Есть разница 📣 ОПРОС: насколько важно для вас качество записи?

Есть кто сравнивал рекомендации Spotify и Roon?

У Roon база для обучения мизерная.

Логично. Но интересны субъективные впечатления из опыта. Мне вот нравятся руновские рекомендации. Хочу понять, стоит ли заморачиваться с закачкой своего Lastfm в Spotify.

Небо и земля!

1 лайк

А в Spotify есть функция когда выбираешь альбом и он тебе рекомендует похожие?
Именно эту функцию в основном использую в Roon и нахожу очень полезной.

На мобильные, на некоторых песнях само возникает окно внизу “о чем эта песня”. И там попеременно рассказ об исполнителе или текст идет

Был у меня сегодня казус с этим спотифаем заморским, даже писать стыдно, но вдруг кого убережёт от такой же ситуации.
Я всегда пользовался apple music + airplay. Стримил с телефона на усилитель. Музыка играет пока ты в квартире - когда выходишь, телефон отваливается от локалки - музыка сама на паузу. Всё логично я так и привык.
А тут же Spotify Connect, облака и всё такое! А я и не знал… Вышел с псом гулять днём, телефон в кармане. Прислали мне проклятый войс - я качелькой телефона громкость повыше сделал - не помогает чёт. Я ещё прибавил… Эх. Во дворе соседнего дома услышал откуда-то Fugazi орут. Думаю, во дела. Тот же альбом, что я слушал перед выходом… минут 5-7 усилитель орал в колонки на 100% громкости, пока до меня дошло. Я и не мог представить, что могу влиять на громкость усилителя, который дома, когда телефон уже в интернете оказался. Зачем так сделано? Колонки прогрел знатно, кот и соседи в истерике. Очень было громко. Странно, что усилок не порвал акустику в лохмотья.

36 лайков

Претендую на лучший ответ:
https://yandex.ru/video/preview?filmId=18064755363887240762&url=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fevgenij.vlasenko.89%2F9%2F2116.html&text=Лето%20(2018)%20|%20Лицензия%20–%20смотреть%20видео%20онлайн%20в%20Моем%20Мире%20|%20Евгений%20Власенко&path=sharelink
А смотреть (звук пускать )лучше через стереосистему

Аналогично, но когда в машине передвигаюсь, причём стабильно так отваливается)

У меня похожая история была, но с bluetooth колонкой.

Проверьте эту опцию - должна быть включена

4 лайка

BTW, чтото не нашёл как last.fm подключить в мобильном приложении. В Tidal это есть. Да и в спотти было вроде лет 5 назад.

1 лайк

Я подключил с самого last.fm в настройках профиля (на сайте last.fm)

2 лайка

150 млн подписчиков Премиум? Пора уже какой-нибудь лут завести - ну там пару-тройку квестов выполнил или задонатил - и какой-нить понтовый сет оформления плейера получил, звание “неутомимый спотифил 1 ранга”, бодрое оформление кнопки плей и тп :grin: