Спорт — занимаемся... и смотрим ⚽

Кто нибудь следит за МЧМ?
Завтра вроде финал.
Как и где можно посмотреть?

Молодец, Лыков!

1 лайк

В Омске вроде новую арену открыли.
Кому может довелось побывать?

GOAT vs молодое поколение, топ2 Китай vs топ1 Европа

2 лайка

Ма Лонг уже не тот конечно, от Морегарда мощнее с ФХ летит даже, скорость тоже не фонтан, но Ма Лонг из китайцев то особо скоростью никогда не выделялся, он за счёт мощи тащил, вернуть его топс с ФХ никто не мог, а щас спокойно возвращают, новый мяч конечно ситуацию не улучшает в этом плане, но всё же… Но всё равно опыта и техники Ма Лонга хватает чтобы закрывать топовых европейцев, с соотечественниками уже правда всё не так радужно…

P.S. Как же глаз режет расположение камеры, хуже сложно придумать, разве что вообще сверху под прямым углом к поверхности стола…

P.P.S. Ну и 6-ти угольное основание Марегарда тоже глаз мозолит, ИМХО уродство, видел тут уже вживую у одного мальчика на любительском турнире эту основу, в живую оно ещё более аляповато и дико выглядит, надеюсь тема эта на этой модели и заглохнет… Хотя, даже в какой то момент думал купить его, типа кошмарить соперников уродливой основой (это как я уже полгода как вместо красной накладки играю бледно-фиолетовой, некоторых соперников раздражает реально кстати), но глянул на авито, есть в продаже 20-30к, так что я подумал ну нах, я 20 (пусть даже 25-30) на реально крутую основу с расчетом сделать ее основной готов потратить, но на какую то уродину фана ради как то не особо…

P.P.P.S. Конечно прикалывает меня жёсткая блоковая плоская игра Морегагарда и его плоские удары, сам нечто подобное делаю, собственно это вообще основа игры, понятное дело что совершенно на ином уровне у него, но принцип похож, так соперники выбешиваются, мол “что за тенни?!”, “маразм!!!”, “тык-пык, тык-пык, ничего не делает, только тыкает!!”, при этом смотрю как этот принцип же пользует главное молодое дарование Европы, и оно работает даже с одним из лучших китайцев, а уж европейцев он ваще плоской игрой вносит по полматча бывает, так что я возможно не “кривой”, а просто играю в “современный передовой теннис”, просто остальные любители ещё “не доросли” :rofl: Ну на самом деле, шутки шутками, а роль и эффективность плоской игры с текущим мячом очень сильно возрасла, т.к. этот мяч летит медленнее и меньше вращения, соответственно его при должной резкости и ударе в правильной точке можно тупо плоско перебивать даже гладкой, а ведь раньше такое в основном только коротким шипом или антиспином практиковалось…

3 лайка

Бгггг, я её оплатил, на днях получу :rofl: :crazy_face: :rofl: Ещё и уже в сборке с адовым комплектом накладок (не жаждал, но так уж карты легли…), Dignics 05 и 09С, обе макс толщины, как такой сборкой играть ума не приложу с моей корявой игрой, но вот чего то спонтанно захотелось и купил :yum:

Приятные новости

2 лайка

Отличное дерби выдалось вчера. Жара, эмоции, красивые голы, необъяснимые ошибки в обороне и неоднозначные судейские решения в обе стороны. Давно не получал такого удовольствия от нашего ногомяча. Думал, что будет вязкая скучная рубка, как во всех последних матчах.

3 лайка

Зобнин потерял агрессию, перестал играть руки развёл, не дал голевую на ,Зиньковского - катнуть на 10 метров надо было горизонтально и 3 - 1, сам не забил… Абаскаль в конце решил на ничью, выпустил Рыбуса, неазрачно сыграл Игнатов и почему то Литвинов, к Карасеву претензий нет. Я за Спартак)

У Зобы вообще помутнение какое-то случилось. Вроде бы первый на мяче, тупо выкати ты его за боковую - никаких проблем. ))) Впрочем, Карраскаль тоже футбик смотрел, когда Зиньковский забивал.

1 лайк

Все действительно на высоком уровне и те и те организовали, То что сделал Зиньковский, должен был делать Игнатов, терзать перед штрафной, он это не делал, армейцы и успокоились, убрали высокого Мевлю, тут же результативный навес в центр вратарской

А вот неожиданно неплохо так зашло мне это шестиугольное уродство, вчера турнир им выиграл даже :rofl: Продолжу пожалуй им пока играть как основным :grin:

1 лайк

Очень странно что нет,если Вы за Спартак.
На 61-й минуте судья ошибочно не вынес предупреждение Виллиану Роше. Для защитника красно-синих оно стало бы вторым, он получил бы красную карточку и покинул бы поле. Первое предупреждение он получил на 41-й минуте.

Виллиан Роша вблизи своей штрафной грубо сыграл против Михаила Игнатова, ударив его шипами. Карасев не зафиксировал фол.
volga

3 лайка

Точно, удар был на оранжевую, но видно хорошо было только с одного ракурса на повторе

Карасев стоял метрах в пяти, все видел, но…не увидел,второй момент, Зиньковский убегал один к воротам цска, свисток Карасев фиксирует нарушение… срыв атаки свисток в пользу провинившегося.

Карасев конечно же отсудил слабо.Почему-то не дал Роше карточку за симуляцию в моменте с Промесом.

Как раз тот случай когда судья видел то же что “видит” в данном случае камера, несколько раз пересмотрел этот момент.

Вообще-то прямая нога ,шипы, так и куска хлеба можно лишить коллегу(((

Они видимо в судейском корпусе договорились, что удалять когда 500% момент Вообще что бы судья никак не влиял своими решениями в голевых ситуациях Карасев много сделал г… Спартаку… Это ещё хорошее судейство его)))

1 лайк

На счет того, что это еще хорошее судейство от Карасева,согласен конечно,хотя грустно все это.